Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Ирана предрек заражение почти половины населения страны



Президент Ирана предрек заражение почти половины населения страны
2020-07-18 11:50
Почти половина жителей Ирана могут заразиться коронавирусом. Об этом заявил президент страны Хасан Рухани. По его словам, Иран переживает вторую волну коронавируса, которая началась с середины июня. Тогда показатели заболеваемости и смертности стали стремительно расти.

Менеджер Нурмагомедова рассказал о будущем бойца
2020-07-18 11:56
Глава Dominance MMA и менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал о будущем спортсмена на фоне недавней смерти его отца — Абдулманапа Нурмагомедова. Абдель-Азиз заверил, что 31-летний Нурмагомедов сразится с американцем Джастином Гэтжи в 2020-м.

Дочь напугала мать полицией и показала ее реакцию
2020-07-18 12:13
Жительница Великобритании Келли Харви (Kelly Harvey) решила разыграть свою мать. Харви позвонила и крайне встревоженным голосом сообщила, что полиция задержала ее за превышение скорости. Она якобы сказала полицейским, что очень торопилась, так как ее мать упала, не могла встать и позвала на помощь.

Появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во Франции
2020-07-18 12:15
В сети появилось видео пожара в соборе Святых Петра и Павла во французском городе Нант. На них видно вырывающееся из окон пламя и дым. Огонь полыхает в центральном нефе, его удается сдерживать. Практически полностью разрушен большой орган, а платформа, на которой он располагается, нестабильна и может обрушиться.

Путин отметил программу форума «Территория смыслов»
2020-07-18 12:18
Президент России Владимир Путин отметил содержательную программу всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», открывшегося в Подмосковье 18 июля. Глава государства отметил разнообразие и содержательность программы форума. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В России утвердили сроки перехода на электронные трудовые книжки
2020-07-18 12:26
Россияне смогут устраиваться на работу с электронными трудовыми книжками с 1 января 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Доступ к электронной книжке можно будет получить в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении Пенсионного фонда и портала госуслуг.

Стали известны подробности гибели 20-летней фигуристки-чемпионки из России
2020-07-18 12:47
Российская и австралийская фигуристка Екатерина Александровская, тело которой обнаружили у окон многоэтажного дома, оставила предсмертную записку. Записка 20-летней спортсменки гласила «люблю». Как утверждается на сайте телеканала, Александровская страдала от депрессии и находилась под наблюдением психолога.

Основатель журнала Time Out умер в 73 года
2020-07-18 12:56
Умер основатель популярного журнала Time Out Тони Эллиотт. Ему было 73 года. Он скончался после продолжительной болезни. «Тони был прозорливым издателем, неустанным защитником городской культуры и преданным другом. Его будет очень не хватать семье, друзьям и коллегам», — говорится в сообщении Time Out.

Азербайджан позвонил России по поводу внезапной проверки боеготовности
2020-07-18 13:01
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел телефонные переговоры с российским коллегой Сергеем Шойгу. Разговор состоялся по инициативе Баку. Стороны обсуждали масштабную проверку Вооруженных сил России Южного и Западного военных округов, совпавшую по времени с эскалацией конфликта Баку и Еревана.

В Канаде рассказали о невозможности убрать памятник солдатам СС
2020-07-18 13:22
Мэр канадского города Оквилл Роб Бертон заявил, что хотел бы убрать памятник солдатам дивизии СС «Галичина» с украинского кладбища, но не может этого сделать. Связано это с тем, что местные власти не могут принимать решения насчет того, что находится на частных кладбищах.

Эмира Кувейта госпитализировали
2020-07-18 13:48
Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах находится в больнице. Уточняется, что глава государства госпитализирован для прохождения медицинского обследования. Никаких подробностей не сообщается. В то же время, по данным СМИ, 91-летний эмир находится в «добром здравии».

Коллеги популярной ведущей рассказали об атмосфере страха за кулисами шоу
2020-07-18 14:04
Один нынешний и десять бывших сотрудников шоу Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) рассказали об атмосфере за кулисами передачи. Они сообщили корреспонденту BuzzFeed News, что там царят расизм, страх и запугивание, хотя программа Дедженерес строится вокруг идеи доброты.

Названа возможная причина пожара в соборе XV века во Франции
2020-07-18 14:10
Прокурор французского города Нант Пьер Сен назвал возможную причину пожара в соборе Святых Петра и Павла. Не исключена версия намеренного поджога. Глава отдела пожарной службы города отметил, что возгорание появилось в трех местах: на уровне большого органа, а также по обе стороны от нефа.

Азербайджан раскрыл детали провокации армянской армии
2020-07-18 14:11
Армянские вооруженные силы в целях провокации располагают огневые точки под прикрытием гражданских объектов. Детали боевых действий на границе сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы. В Армении заявили, что азербайджанцы ведут бесцельный огонь по селам.

Министр здравоохранения Украины признал отсутствие системы здравоохранения
2020-07-18 14:35
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов признал, что система здравоохранения в стране абсолютно не развита, а возможность граждан получить медицинскую помощь существует не благодаря государству. По его словам, единственное направление медицины, которое нормально развивалось на Украине, — это стоматология.

США одобрили поставку Украине боевых патрульных катеров
2020-07-18 14:41
Власти США одобрили продажу Украине до 16 боевых патрульных катеров Mark VI и сопутствующего оборудования к ним. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, шесть катеров уже готовятся для Украины в рамках «помощи по соответствующим программам».

Соседка популярного блогера устроила за ним слежку и увидела неожиданное
2020-07-18 14:55
Популярный американский блогер Бретман Рок (Bretman Rock) обнаружил, что его соседка установила камеру видеонаблюдения, чтобы следить за его жизнью. Находка разозлила блогера, поэтому он решил устроить для женщины представление, в конце которого она увидела неожиданную деталь.

Южная Осетия обвинила Грузию в краже летучих мышей
2020-07-18 15:03
Грузия интересуется летучими мышами с территории Южной Осетии и пытается их отлавливать для исследований. Об этом сообщил югоосетинский Комитет госбезопасности. В заявлении спецслужбы говорится, что усиленный интерес к популяции летучих мышей сохраняется с 2012 года, их отлавливают для лаборатории Лугара.

Старшину американского флота арестовали за передачу военных тайн России
2020-07-18 15:10
Старшину ВМС США в Портсмуте арестовали по подозрению в передаче секретных данных гражданину России. Офицер предстанет перед военным трибуналом. Инцидент произошел в сентябре 2019 года. По данным следствия, старшина Чарльз Бриггс извлек из служебного компьютера информацию, касающуюся национальной обороны.

Тело популярного блогера-психотерапевта нашли в отеле в Москве
2020-07-18 15:28
Тело известного блогера-психотерапевта Анны Амбарцумян обнаружили в отеле в центре Москвы. Женщину нашли мертвой в отеле «Петр Первый» на Неглинной улице. Проверку по факту произошедшего начали в столичном управлении Следственного комитета. По предварительным данным, Амбарцумян могла скончаться от передозировки.

В избранное