Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Разработчик российской вакцины от коронавируса отреагировал на обвинения в краже



Разработчик российской вакцины от коронавируса отреагировал на обвинения в краже
2020-07-18 02:45
Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отреагировал на обвинения в адрес российских хакеров в кибератаках, направленных на кражу данных о разработке вакцины от коронавируса. «Никто из ученых этих стран [Россию] не обвиняет, потому что они понимают, что это глупость», — заявил он.

Песков рассказал о семейной жизни с Навкой
2020-07-18 02:54
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о семейной жизни с фигуристкой Татьяной Навкой. По его словам, и он, и его супруга, должны был пройти свой путь в плане семейной жизни для того, чтобы прийти к своему счастью. Именно поэтому, пояснил Песков, они не встретились в 20 лет.

Трамп пожаловался на плохие книги о себе
2020-07-18 03:05
Президент США Дональд Трамп пожаловался на вышедшие за последнее время книги авторства племянницы Мэри Трамп и бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона. «Много книг обо мне написано, некоторые из них хорошие, некоторые плохие. Хорошо это или плохо, но будет еще множество других книг», — написал он.

Европа провалила попытку спастись от кризиса
2020-07-18 03:22
Представители стран-лидеров Евросоюза в первый день саммита в Брюсселе не смогли договориться по вопросам формирования семилетнего бюджетного плана. Представители стран Европы также не смогли договориться по вопросам фонда восстановления экономики сообщества после пандемии.

В Госдуме объяснили внезапную проверку российских войск
2020-07-18 03:22
Западный и Южный военные округа имеют стратегически важное значение, рассказал зампредседателя комитета по обороне Госдумы Юрий Швыткин. По его словам, в течение проверки будут установлены боеготовность и боевая выучка личного состава и техники. После окончания учений войскам выставят оценку.

В России перечислили пять видов стресса при выходе из пандемии
2020-07-18 03:47
Россияне испытывают разные виды стресса при выходе из пандемии коронавируса в зависимости от субъективного восприятия угрозы. Так, специалисты выделили пять видов отношения к коронавирусу: биотерроризм, стихийное бедствие, синдром Чернобыля, возвращение с войны и «это фейк».

К владельцу яхты в Москве забрались непрошенные гости и попали под пули
2020-07-18 03:59
На юго-востоке Москвы неизвестные забрались на яхту, где в компании друзей отдыхал владелец судна. Просьбы покинуть палубу они игнорировали. Спустя какое-то время началась словесная перепалка, а затем и стрельба, в результате которой один из находившихся на борту получил ранение в ногу.

Полицейские застрелили мужчину после отказа надеть маску
2020-07-18 04:06
В Канаде полицейские застрелили 73-летнего мужчину после того, как он отказался надеть маску в супермаркете. Сотрудники заявили, что покупатель начал бить работника после того, как отказался от маски, а другие работники поспешили вывести его на улицу. Затем он забрался в свой автомобиль и попытался сбить работников.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 14 миллионов
2020-07-18 04:07
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 14 миллионов человек. Число смертей от коронавируса также преодолело очередную круглую отметку, превысив 600 тысяч. 7,8 миллиона заболевших вылечились. Также зафиксирован рекорд по ежедневному приросту новых случаев заражений — более 237 тысяч.

Распутина назвала представителей российского шоу-бизнеса «скачущими обезьянами»
2020-07-18 04:23
Певица Маша Распутина заявила, что современный российский шоу-бизнес находится на низком уровне и уничтожает молодежь в духовном плане. Она добавила, что поколение ее возраста — последнее, которое может отличить добро от зла и «борется за культуру и правду в душе каждого».

Мексиканцы устроили беспорядки из-за дела о казни 43 студентов
2020-07-18 04:26
В Мексике студенческий митинг перерос в массовые беспорядки в городе Чильпансинго, столице штата Герреро. В ходе акции около 300 студентов педагогического колледжа потребовали от властей страны расследовать исчезновение 43 студентов в 2014 году. Они забросали камнями здание парламента.

Кадыров отругал не подписанных на чеченский телеканал чиновников
2020-07-18 04:56
Глава Чечни Рамзан Кадыров отругал местных чиновников за то, что они не подписаны на все официальные соцсети региона. Кадыров добавил, что не понимает, если у человека есть страница в Instagram, как он может не подписаться на телеканал «Грозный». По его мнению, такого госслужащего можно считать плохим работником.

Потерявшая передний зуб в прямом эфире телеведущая объяснила конфуз
2020-07-18 04:57
Телеведущая украинского телеканала «1+1» Маричка Падалко, потерявшая передний зуб во время выпуска новостей в прямом эфире, описала произошедшее. Она уточнила, что у нее выпал не весь зуб, а его часть, которую недавно установил стоматолог. Телеведущая проигнорировала рекомендацию врача не кусать пищу передними зубами.

Врач призвал сделать прививки от гриппа обязательными из-за коронавируса
2020-07-18 05:05
Прививки от гриппа следует сделать обязательными, чтобы облегчить нагрузку на систему здравоохранения. Грипп и ОРВИ в холодное время года могут наложиться на очередную вспышку коронавируса, заявил врач израильской больницы Гай Хошен. По словам специалиста, вакцина — наиболее эффективное средство от эпидемий.

Пригожин рассказал о попытках вернуть изъятую за долги квартиру
2020-07-18 05:20
Первую супругу российского продюсера Иосифа Пригожина и ее детей выселили из квартиры в Москве, поскольку жилье было в залоге у фирмы, которая занимается выдачей кредитов. Как рассказал продюсер, попытки вступить в переговоры с представителями фирмы, отсудившей квартиру ни к чему не привели.

«Роскосмос» создаст конкурента спутниковой системе SpaceX
2020-07-18 05:30
«Роскосмос» создаст конкурента американской спутниковой системе Starlink, которую обеспечивает компания SpaceX. Программа создания отечественной системы «Сфера» будет внесена на утверждение правительства в августе. Сейчас проект находится на рассмотрении в Минфине и Минэкономразвития.

Советский космонавт рассказал о шоке американских коллег от туалета на «Союзе»
2020-07-18 05:59
Астронавты НАСА были шокированы, когда увидели туалет на советских космических кораблях «Союз». Такими воспоминаниями поделился дважды Герой СССР, летчик-космонавт Владимир Джанибеков. «Элементарно: дырочка, пи-пи через клапан», — рассказал космонавт. Тогда на кораблях «Аполлон» использовались специальные пакеты.

Армения высказалась о причинах начала боев с Азербайджаном
2020-07-18 06:00
Боевые действия, начавшиеся на границе Армении и Азербайджана, имели политические предпосылки. Она отметила, что в последнее время президент Азербайджана Ильхам Алиев крайне негативно высказывается по поводу посреднического формата Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием территориального конфликта с Ереваном.

Племянница Трампа высказалась о его интеллектуальных способностях
2020-07-18 06:01
Племянница президента США Дональда Трампа Мэри заявила, что родственники не считали его умным и сообразительным. В прошлом американский лидер не демонстрировал интереса к обучению и не отличался любознательностью. В то же время он был «в высшей степени уверен в себе» и пренебрежительно относился к людям.

Стали известны авторы взлома аккаунтов знаменитостей
2020-07-18 06:02
За недавней атакой на Twitter-аккаунты американских знаменитостей стояла группа молодых людей из США и Великобритании. Хакеры общались между собой в мессенджере Discord, а ими руководил некто с ником Kirk. Он утверждал, что работает в самой соцсети и имеет внутренний доступ к аккаунтам пользователей.

В Раде назвали способ спасти Украину
2020-07-18 06:18
Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович назвал способ спасти Украину. Он отметил, что вероятность сохранения Украины как страны повысится, если действующая киевская власть как можно скорее уйдет в отставку.

Россияне стали реже носить маски и перчатки
2020-07-18 06:22
Доля жителей городов-миллионников, носящих средства защиты в продуктовых магазинах, уменьшилась с 86 до 81 процента по сравнению с последней неделей июня. В парках маски и перчатки носят 14 процентов опрошенных. При этом москвичи носят перчатки в общественных местах чаще, чем жители других городов.

Украинские контрабандисты сбрасывали сигареты на парашютах
2020-07-18 06:37
Венгерские пограничники задержали шестерых граждан Украины, которые в темное время суток сбрасывали на территории страны пачки сигарет, перевозя их на самолете или дельтаплане. Всего контрабандисты доставили около 26 тысяч упаковок сигарет. Они были сброшены в приграничной деревне.

Россиянам раскрыли способ разоблачить телефонных мошенников
2020-07-18 06:56
Россиянам раскрыли способ разоблачить телефонных мошенников: для этого необходимо обращать внимание на нестандартные формы коммуникации со стороны позвонившего и просить уточнять дополнительные данные. В случае разоблачения афериста следует сообщить ему об этом и пригрозить полицией.

В Китае заявили о потере США разума и доверия
2020-07-18 07:02
Глава МИД КИтая Китая Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что США уже лишились разума, какой-либо нравственности и доверия. По его словам, США перекладывают на других свои обязательства, используют пандемию для дискредитации других стран.

Названа причина спада популярности деликатесов для россиян
2020-07-18 07:07
Вредные деликатесы, которые раньше были очень востребованы, потеряли привлекательность. Россияне стали заботиться о своем здоровье и больше внимания уделять пользе еды, рассказала врач-диетолог Ирина Лизун. Она отметила, что все больше людей учитывают также экологичность еды и непереносимость конкретных продуктов.

В Канаде сочли преступлением осквернение памятника СС «Галичина»
2020-07-18 07:20
Неизвестные осквернили кенотаф (надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного) солдатам 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» на украинском кладбище в канадском Оксвилле. Полиция сочла этот инцидент преступлением на почти ненависти к украинцам.

США подготовили законопроект после «сговора» России с талибами
2020-07-18 07:41
В конгрессе США подготовили законопроект, в котором предлагается обязать главу Нацразведки сообщать конгрессу об известных ему случаях деятельности невраждебных стран против американских военнослужащих. Законопроект представили конгрессмены Стефани Мерфи и Джо Каннингем.

В России описали три типа туристов во время пандемии
2020-07-18 07:45
Российские туристы разделились на три типа во время пандемии коронавируса. Так, большинство путешественников (40 процентов) готовы поехать куда угодно внутри страны и не озабочены вопросом безопасности. Остальные 20 процентов — это довольно обеспеченные туристы, которые привыкли к высокому уровню сервиса.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 18 июля
2020-07-18 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 18 июля превысило 14,06 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил 237 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончалось 601 927 инфицированных.

Пушков заявил об угасании и потускнении образа США
2020-07-18 07:58
Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек США сложный выход из кризиса, вызванного эпидемией коронавируса в стране. «От прежних США остался в основном образ, да и тот постепенно гаснет, меркнет и тускнеет», — подчеркнул Пушков. По его мнению, говорить о легком выходе США из экономического спада очень рискованно.

Умер конгрессмен США и известный борец за права чернокожих
2020-07-18 08:03
Член палаты представителей Конгресса США от штата Джорджия Джон Льюис скончался в возрасте 80 лет. В декабре 2019 года у политика диагностировали рак поджелудочной железы на последней стадии, однако он пообещал продолжать представлять в Конгрессе свой округ.

В Хабаровске снова начался митинг в поддержку Фургала
2020-07-18 08:06
В Хабаровске начался седьмой по счету митинг в поддержку губернатора Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушении. Жители Владивостока тоже вышли на улицы в знак солидарности с Хабаровском. Акция проходит под видом «кормления голубей».

В московском СИЗО обнаружили колл-центр мошенников
2020-07-18 08:28
В камерах заключенных московского СИЗО «Матросская тишина» обнаружили мошеннический колл-центр. По предварительным данным, сидельцы обзванивали клиентов банков и пытались похитить у них денежные средства. Гаджеты были спрятаны в специальных углублениях, которые отбывающие наказание выдалбливали в мебели ложками.

В Армении рассказали об обстановке на границе с Азербайджаном
2020-07-18 08:34
В ночь на субботу, 18 июля, обстановка на армяно-азербайджанской границе была относительно спокойной, рассказала пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян. По ее словам, ВС Азербайджана вели бесцельный огонь из стрелкового оружия по армянским позициям, дислоцированным близ сел Мовсес, Зангакатун, Хндзорут.

В избранное