Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы европейские страны с самым дешевым бензином



Названы европейские страны с самым дешевым бензином
2020-07-27 02:40
Опубликован рейтинг стран Европы с самым дешевым бензином. Его возглавил Люксембург. В первую пятерку рейтинга попали также Норвегия, Австрия, Ирландия и Великобритания. А последние строчки в списке заняли Венгрия, Латвия, Румыния, Болгария и Украина. В исследовании использовались данные о ценах на 95-й бензин.

Пушков поведал о «детских играх» Зеленского
2020-07-27 02:43
Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский тянет время, так как не может и не хочет выполнять минские договоренности. «Вот и выдумывает всякие отсрочки. Детские игры», — написал Пушков.

Дегтярев анонсировал приезд Шнурова в Хабаровск
2020-07-27 02:44
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев анонсировал приезд музыканта Сергея Шнурова в Хабаровск. «К нам скоро прилетит Серега, вот с ним я и выйду к протестующим», — заявил врио главы региона, пояснив, что речь идет о лидере группировки «Ленинград».

Россиян предупредили об опасном солнце
2020-07-27 02:57
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян об опасном ультрафиолетовом излучении в ближайшие три дня. Опасное солнце будет в Орловской, Брянской, Воронежской Курской областях, а также в Ставропольском, Краснодарском, Забайкальском и Приморском краях, а также в республике Адыгея.

Рыжий из «Иванушек» завел девушку на 30 лет моложе себя
2020-07-27 03:12
Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов, который накануне отметил свое 50-летие, стал встречаться с девушкой на 30 лет моложе себя. С ней певец провел самоизоляцию в Сочи. Он признался, что хочет будущего с молодой избранницей и завидует своему приятелю, который женился на юной девушке.

Стало известно о первом повторном заражении коронавирусом в России
2020-07-27 03:24
В Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, предположительно, зарегистрировали первый случай повторного заражения коронавирусом. Речь идет о четырехлетнем пациенте с тяжелым сопутствующим заболеванием, связанном с онкологией крови. Он попал в отделение около месяца назад.

Названа разница зарплат в Москве и регионах
2020-07-27 03:42
Зарплата для представителей некоторых профессий в Москве может превышать соответствующую зарплату по регионам на 40-50 процентов, свидетельствует исследование. Например, московским врачам предлагают 101 тысячу рублей в месяц, в том время как ставка их коллег в Екатеринбурге оценивается в 35 тысяч рублей.

Россияне закупились домашними животными во время пандемии COVID-19
2020-07-27 03:48
Интерес россиян к покупке домашних животных во втором квартале 2020 года, в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса, увеличился. В число самых популярных породистых кошек вошли шотландская, британская и мейн-кун. Среди собак спросом пользовались некрупные породы: йоркширские терьеры, той-терьеры.

Илон Маск ответил Джонни Деппу на угрозы отрезать ему гениталии
2020-07-27 03:49
Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск ответил на угрозы актера Джонни Деппа отрезать ему гениталии. Так, в ответ Маск предложил Деппу устроить бой. Также Маск рассказал, что их отношения с актрисой и бывшей супругой Деппа Эмбер Херд начались после расставания пары.

Названы российские регионы-лидеры по налоговым преступлениям
2020-07-27 04:14
Заместитель председателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко назвала лидеров среди российских регионов по числу налоговых преступлений. Так, на первом месте оказалась Москва. В 2019 году в этом регионе было возбуждено 228 уголовных дел. Далее идет Московская область — 152 уголовных дела.

Определена дальнейшая судьба робота «Федора»
2020-07-27 04:17
Робот «Федор», побывавший в 2019 году в космосе, будет использоваться для тестирования новых технологий, которые впоследствии применят при создании другого российского космического андроида, рассказал Евгений Дудоров. В настоящее время решается вопрос о его переводе в главный НИИ «Роскосмоса».

Модель популярного бренда показала голое тело и порадовала поклонников
2020-07-27 04:18
Модель популярного бренда Fashion Nova показала голое тело и порадовала поклонников. 25-летнюю Матильду Танто сфотографировали лежащей в кровати со спины. Она попозировала обнаженной с собранными в хвост волосами. Манекенщица также надела солнечные очки черного цвета. Фанаты восхитились ее внешним видом.

Россиянам описали пользу перекуров на работе
2020-07-27 04:40
Короткие перерывы во время работы положительно влияют на производительность труда, поскольку стимулируют работу мозга, рассказала эксперт в области корпоративной культуры и игровых коммуникаций Ольга Черкашина. По ее словам, отвлечение от рабочих обязанностей на 5-10 минут позволяет немного развеяться.

Россиян с ожирением призвали отказаться от диет
2020-07-27 04:42
Врач-диетолог и руководитель клиники «Коррекция веса» Алексей Ковальков призвал россиян, страдающих ожирением, отказаться от диет. По его словам, ожирение — это болезнь, которую надо лечить медикаментозно, а не диетами и прочими ограничениями в питании. Они помогают снижать или увеличивать вес только здоровым людям.

В России предложили ввести уголовную статью за налоговое мошенничество
2020-07-27 04:57
Российские правоохранители разработали проект новой статьи Уголовного кодекса РФ «Налоговое мошенничество», рассказала зампред СК России Елена Леоненко. По ее словам, в настоящее время подобные преступления квалифицируются по разным статьям, за которые следует разное наказание.

Стриптизерша рассказала о встрече с отцом на работе
2020-07-27 04:58
Стриптизерша рассказала о самых странных моментах в своей работе. Она утверждает, что однажды увидела отца в баре, когда танцевала на сцене. У нее случилась истерика, но ей удалось объяснить нанимавшему ее мужчине ситуацию, и ей разрешили весь вечер работать в комнатах для VIP-гостей, чтобы не видеть его.

Раскрыта самая популярная схема ухода от уплаты налогов в России
2020-07-27 05:09
Заместитель председателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко раскрыла самую популярную схему ухода от уплаты налогов. Самый распространенный вид налоговых преступлений в России — это стандартная схема, когда создается искусственный документооборот.

Женщины-лидеры стран оказались успешнее в борьбе с коронавирусом
2020-07-27 05:23
Женщины-лидеры государств оказались успешнее в борьбе с пандемией коронавируса, чем мужчины. Так, в первую десятку стран, наиболее пострадавших от коронавируса как по общему числу случаев, так и по количеству заболеваний на один миллион населения, входят государства, во главе которых стоят мужчины.

Соловьев раскритиковал Зеленского за переговоры с захватчиком автобуса в Луцке
2020-07-27 05:24
Российский телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал действия президента Украины Владимира Зеленского и службы безопасности страны, которые вступили в переговоры с захватчиком автобуса в Луцке. «Зеленский решил устроить себе пятнадцать минут славы и поднять свой рейтинг», — уверен журналист.

Осужденного владельца «Тараса Бульбы» объявят в международный розыск
2020-07-27 05:49
Новое уголовное дело возбудили против основателя и владельца сети ресторанов «Тарас Бульба» Юрия Белойвана. Ему инкриминируют статью 199 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов»).

Украинец закрыл в стеклянной банке живого котенка
2020-07-27 05:53
Житель Львовской области Украины закрыл в стеклянной банке живого котенка и завернул крышку. Этим он решил похвастаться в Instagram. После того, как ролик молодого человека стали обсуждать в Сети, им заинтересовались правоохранители. Против юноши возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными

Мужчины оценили делающих первый шаг в отношениях женщин
2020-07-27 06:00
Пользовательница Reddit с ником Lussassyfer попросила мужчин поделиться мнением о женщинах, которые делают первый шаг в отношениях. Свой вопрос она задала в сообществе AskMen («Спроси у мужчин»). Девушка рассказала, что несколько недель назад встретила в кофейне симпатичного молодого человека.

Пожилая женщина напала на людей без масок и попала на видео
2020-07-27 06:01
Жительница США в парке американского Сан-Диего напала на незнакомого мужчину из-за того, что на нем не было медицинской маски. Пожилая американка облила парня из баллончика со слезоточивым газом. Супруга потерпевшего намерена теперь добиваться того, чтобы хулиганка оказалась за решеткой.

В России подросток прикурил от свечи в церкви на видео и заинтересовал полицию
2020-07-27 06:22
Подростки из Читы сняли видео, как один из них прикурил сигарету от свечи в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей матери. Соответствующий ролик они выложили в социальные сети TikTok и Instagram. Запись собрала около одной тысячи просмотров и семь лайков в TikTok. Однако роликом подростков заинтересовалась полиция.

Стало известно о готовности сына Бари Алибасова похоронить отца ради славы
2020-07-27 06:24
Сын продюсера Бари Алибасова ради собственных пиара и славы готов похоронить отца. Об этом рассказала подруга Алибасова-старшего Наталья Штурм. При этом самого продюсера она называет добрым и обаятельным человеком, другом всех артистов, который публично ни с кем не ссорился.

Десятки полицейских пострадали в ходе протестов в американском городе
2020-07-27 06:25
В американском Сиэтле около шести десятков сотрудников полиции пострадали в ходе беспорядков. Там уточнили, что ранения различаются — от ссадин и кровоподтеков до ожогов и разрыва мениска. Кроме того, было задержано 47 участников столкновений. Протестующие бросали в сотрудников камни, бутылки и деревянные предметы.

Модель подняли на смех за чересчур широкие бедра и сравнили с курицей
2020-07-27 06:32
Британская модель Деми Роуз поделилась снимком без бюстгальтера в спортивном костюме и была раскритикована фанатами из-за фигуры. она попозировала топлес в велосипедках, прикрывая обнаженную грудь толстовкой. Подписчики Роуз подняли ее на смех в комментариях под постом за чересчур широкие бедра и сравнили ее с курицей.

Найдены новые эффективные препараты против коронавируса
2020-07-27 06:38
Ученые Медицинского исследовательского института в США выявили больше двадцати уже существующих лекарственных препаратов, которые способны останавливать репликацию коронавируса SARS-CoV-2. Два препарата уже одобрены FDA: противоаллергенный астемизол и клофазамин против лепры.

Первый случай заражения коронавирусом в Северной Корее опровергли
2020-07-27 06:51
Перебежчик, тайно вернувшийся недавно в КНДР из Южной Кореи, вероятно, не был носителем коронавируса. Этот человек не был зарегистрирован ни как пациент с COVID-19, ни как лицо, контактировавшее с инфицированным. У двух общавшихся с ним людей не было коронавирусной инфекции.

В Китае официально закрылось генконсульство США
2020-07-27 06:54
Китай объявил об официальном закрытии генерального консульства США в городе Чэнду. По требованию китайской стороны диппредставительство прекратило работу в понедельник, 27 июля, в 10:00 по местному времени. Национальный флаг США спустили с флагштока в генконсульстве, а все сотрудники покинули здание.

Объяснен рост числа больных диабетом в России
2020-07-27 06:55
Рост числа пациентов с диабетом связан, во-первых, с улучшением качества тестирования, а во-вторых, с увеличением возрастного населения в России, рассказал старший научный сотрудник МОНИКИ Илья Барсуков. Он также отметил, что особенно это заметно на примере южных регионов, куда часто переезжает старшее население.


Женщина упала с балкона из-за ночного кошмара и сломала позвоночник
2020-07-27 07:01
Жительница Уэльса отдыхала на Ибице вместе со своим женихом. Ночью ей приснился страшный сон, после которого она, не просыпаясь, вышла на балкон и упала вниз. Возлюбленный нашел ее внизу с переломом позвоночника и бедер. Пострадавшую госпитализировали, она проведет в больнице по меньшей мере 16 недель.


Стивен Сигал заинтересовался приобретением земли на Дальнем Востоке
2020-07-27 07:18
Голливудский актер Стивен Сигал, который в настоящее время находится в Бурятии, заинтересовался приобретением земли по программе «Дальневосточный гектар». «Звезда Голливуда хотел бы заниматься в Бурятии обучением детей боевым искусствам и защищать Байкал», — сообщили в пресс-службе правительства региона.


В Петербурге обнаружили расчлененное тело женщины
2020-07-27 07:41
В Санкт-Петербурге в районе улицы Художников было обнаружено расчлененное тело женщины. Тело без головы, рук и ног нашли под окнами одного из домов. На погибшей отсутствовала одежда. Предполагается, что ей было около 30 лет.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 27 июля
2020-07-27 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 27 июля превысило 16,2 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил около 203 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 647 928 инфицированных.

В Британии оценили российский флот
2020-07-27 07:56
В Британии оценили российский флот и отметили, что в день ВМФ Россия продемонстрировала миру растущую мощь своей армии. Как пишет Daily Mail, в последние годы Москва уделила много внимания модернизации флота. В этом году президент России Владимир Путин анонсировал появление в составе флота еще 40 кораблей.

Мужчина показал пример правильного отцовства и стал героем
2020-07-27 08:00
В сети восхитились мужчиной, который пришел к врачу вместе со своей дочерью и притворился, что ему тоже сделали прививку, чтобы девочке не было страшно. Он стал настоящим героем в глазах пользователей Reddit: в комментариях многие посчитали его поведение примером правильного отцовства, а его самого — легендой.

Умер известный дизайнер Кансай Ямамото
2020-07-27 08:10
Известный японский дизайнер Кансай Ямамото скончался в возрасте 76 лет. Дизайнер умер 21 июля, однако его дочь Мираи Ямамото сообщила о его кончине только в понедельник, 27 июля. В последние месяцы он боролся с острым миелоидным лейкозом. Расцвет его карьеры в качестве модельера пришелся на 70-е и 80-е годы XX века.

Получившему рекордную взятку российскому чиновнику вынесли приговор
2020-07-27 08:21
Суд вынес приговор бывшему заместителю мэра Якутска Василию Гоголеву, который обвиняется в получении взятки в размере 114 миллионов рублей. Он получил четыре года колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями. При этом сумма причиненного им ущерба составила 165 миллионов рублей.

«Новый Хабиб» вызвал на бой рекордсмена UFC
2020-07-27 08:30
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев вызвал на поединок бразильца Демиана Майю. «Уважаю тебя и считаю легендой спорта, но прости — ты следующий, Майя. Увидим, у кого из нас лучше грэпплинг», — написал 26-летний Чимаев. На счету Чимаева восемь побед в восьми поединках.

В избранное