Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Вест Хэм>> обыграл конкурента в борьбе за выживание



«Вест Хэм» обыграл конкурента в борьбе за выживание
2020-07-17 23:59
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Уотфорд» в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в пятницу, 17 июля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу лондонцев. В составе победителей голами отметились Майкл Антонио, Томаш Соучек и Деклан Райс. У гостей отличился Трой Дини.

Генсек ООН сложил состояния богатейших людей в мире и обнаружил неравенство
2020-07-18 19:40
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что состояние 26 богатейших людей планеты равняется количеству денег, которым вместе обладает половина населения Земли. Об этом он сообщил во время выступления с лекцией в память о Нельсон Манделе, приуроченной ко дню рождения борца с апартеидом.

«Машина времени» устроит концерт на парковке
2020-07-18 19:51
Российская рок-группа «Машина времени» устроит концерт на парковке спортивного комплекса «Лужники» для автомобилистов. «И это еще не все: вместе с легендарной рок-группой на сцену выйдут настоящие блюзмены — Сергей Воронов и The CrossroadZ», — указано в сообщении организаторов.

Решивший выступать за Белоруссию российский легкоатлет объяснился
2020-07-18 19:58
Российский прыгун с шестом Матвей Волков объяснил решение выступать за Белоруссию. По словам 16-летнего спортсмена, он спокойно воспринял решение о переезде в Минск, так как от этого зависит его будущее. «Здесь ловить нечего. Жалко только, что все друзья и родственники остаются в Иркутске», — заявил легкоатлет.

Названы потери одного из крупнейших готических соборов Франции из-за пожара
2020-07-18 20:23
Стал известен ущерб, который понес собор Святых Петра и Павла XV века во Франции в результате пожара. По данным Нантской епархии, возгорание затронуло большой орган и витраж XV века. Отмечается, что эти элементы сохранились во время большого пожара 1972 года, однако теперь оказались уничтожены.

Стало известно об отслеживании телефонов в России американскими исследователями
2020-07-18 20:44
Американские исследователи из Университета штата Миссисипи отслеживали сигналы нескольких мобильных телефонов в России, в том числе находившихся около поселка Ненокса рядом с полигоном Минобороны. Утверждается, что группа исследователей следила за передвижением владельцев нескольких телефонов.

Футболист клуба АПЛ забил мяч ударом через себя
2020-07-18 20:47
Нападающий «Бернли» Крис Вуд забил мяч ударом через себя в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Норвича». Форвард отличился в добавленное к первому тайму время и вывел свою команду вперед. На момент публикации новости в матче перерыв. «Бернли» ведет со счетом 1:0.

Ученые оценили возможность заражения коронавирусом от комаров
2020-07-18 20:52
Ученые оценили возможность заразиться коронавирусом после укуса комара. В исследовании, опубликованном в журнале Nature, указано, что комары не являются источником инфицирования человека. Специалисты подчеркнули, что COVID-19 не может «самовоспроизводиться в комарах», поэтому его передача через них человеку невозможна.

Пожар в соборе XV века во Франции потушили
2020-07-18 20:57
Пожар во французском соборе Святых Петра и Павла XV века в Нанте потушили. Риска обрушения нет или он совсем минимален. Пожарные могут остаться на месте происшествия и ночью, чтобы выполнить все необходимые работы. В обломках могут быть найдены элементы, важные для следствия или последующей реконструкции собора.

Врачи предложили россиянину с эпилептическим приступом полоскать рот петрушкой
2020-07-18 21:04
В Подмосковной Коломне врачи отказались госпитализировать 43-летнего Михаила Тимохина с эпилептическим приступом. Они предложили давать ему петрушку, укроп и другие травы. За несколько часов приступы произошли дважды. В первый раз мужчина ехал в автомобиле, а скорую помощь вызвали прохожие.

Страны ЕС приготовились ввести санкции против поставщиков оружия в Ливию
2020-07-18 21:20
Германия, Франция и Италия заявили о намерении обсудить введение санкций за нарушение эмбарго в отношении Ливии. По сообщению глав государств, страны Европейского союза будут готовы рассмотреть данный вариант в случае, если продолжатся нарушения оружейного эмбарго по воздуху, суше и морю.

Худший клуб АПЛ вдевятером проиграл девятый матч подряд
2020-07-18 21:26
«Норвич» на своем поле проиграл «Бернли» в матче 37-го тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 18 июля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В концовке первого тайма гол ударом через себя забил форвард «Бернли» Крис Вуд. После перерыва автоголом отметился защитник «Норвича» Бен Годфри.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном добрался до московского «Фуд Сити»
2020-07-18 21:53
Несколько десятков фур с фруктами из Армении не смогли попасть в пятницу на территорию московского агрокомплекса «Фуд Сити». Водители рассказали, что служба безопасности рынка якобы опасается столкновений между армянами и азербайджанцами. Продавцов попросили «убрать коробки и рекламу, где есть что-то армянское».

Армения озаботилась поставками израильского вооружения в Азербайджан
2020-07-18 21:57
Армения очень чувствительно относится к вопросу поставок Израилем вооружений в Азербайджан. По словам пресс-секретаря МИД Армении, власти страны намерены поднять эту тему как в рамках двусторонних контактов, так и на многосторонних встречах. Она заявила, что израильское вооружение используется против населения.

Зафиксирован новый рекордный прирост случаев заражения коронавирусом
2020-07-18 22:27
Число инфицированных коронавирусом в мире за сутки увеличилось более чем на 259 тысяч. Об этом сообщили в ВОЗ. Накануне в ВОЗ утверждали, что 237 743 новых случаев COVID-19, выявленных 17 июля, являлось максимальным показателем с начала пандемии. Таким образом, рекорд продержался сутки и был побит.

Названы недостатки четырехдневной рабочей недели
2020-07-18 22:34
Введение четырехдневной рабочей недели может повлечь за собой снижение доходов россиян. По мнению проректора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, в нынешних условиях уменьшение числа рабочих дней приведет не только к падению зарплат, но и к снижению производительности труда.

Роднина отреагировала на гибель 20-летней фигуристки-чемпионки
2020-07-18 22:51
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на гибель чемпионки мира среди юниоров Екатерины Александровской. Спортсменка выразила соболезнования семье фигуристки, а также отметила, что для суицида наверняка были какие-то причины.

В Минфине рассказали о предотвращении «худшего сценария» мировой экономики
2020-07-18 23:05
Мировая экономика смогла избежать развития событий по «худшему сценарию» в условиях эпидемии коронавируса только благодаря действиям G20. По словам министра финансов России Антона Силуанова, страны G20 вовремя приняли эффективные меры по поддержке экономики и населения на различных уровнях.

Армения отчиталась о трех подбитых азербайджанских танках
2020-07-18 23:11
Вооруженные силы Армении с начала эскалации конфликта на армяно- азербайджанской границе уничтожили три танка армии Азербайджана. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. Она уточнила, что бронетехника была подбита при помощи «боевых беспилотников армянского производства».

Одну из самых красивых женщин мира срочно госпитализировали с коронавирусом
2020-07-18 23:33
Болливудскую актрису Айшварию Рай Баччан и ее дочь срочно госпитализировали с коронавирусом. Индийские власти сообщили, что звезда вместе с дочерью была доставлена в больницу в Мумбаи. На прошлой неделе бывшая «Мисс мира» сдала положительный тест на коронавирус. Ранее ее муж и тесть попали в ту же больницу.

В Москве умерли 14 пациентов с коронавирусом
2020-07-18 23:55
В Москве за последние сутки умерли 14 пациентов с коронавирусом. У всех скончавшихся был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Всего с начала эпидемии в Москве умерли 4299 человек. Накануне сообщалось также о 14 умерших.

Кадыров потребовал от Зеленского извиниться и стать мужчиной
2020-07-19 00:07
Рамзан Кадыров потребовал от президента Украины Владимира Зеленского подтвердить принесенные им ранее извинения. Он пообещал, что президенту Украины придется отвечать «не перед главой Чечни, а перед сыном Ахмата-Хаджи Кадырова». Кадыров добавил, что Зеленский, признав свою вину, имел честь извиниться.

Названа сборная 36-го тура АПЛ
2020-07-19 00:17
Названа сборная по итогам 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Наибольшее количество футболистов (по два игрока) в команду делегировали «Арсенал», «Вест Хэм» и «Манчестер Юнайтед». Также в сборной присутствуют футболисты «Манчестер Сити», «Лестера», «Тоттенхэма», «Брайтона» и «Челси».

Выявлены шесть различных форм коронавируса
2020-07-19 00:51
Существует шесть форм коронавируса, которые отличаются симптомами и степенью серьезности заболевания. По словам ученых из Королевского колледжа Лондона, выявление форм коронавируса станет прорывом в лечении вируса и поможет выявить риски развития серьезных осложнений у пациентов.

Европа снова провалила попытку спастись от кризиса
2020-07-19 01:04
Лидеры стран Евросоюза прервали переговоры по формированию многолетнего бюджета ЕС. Также на саммите планировалось обсудить создание антикризисного фонда ЕС для поддержания экономики. Переговоры должны были завершиться в субботу, однако в заявленные сроки договориться по этим пунктам не удалось.

В избранное