Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский решил отменить ограничение зарплат чиновников



Зеленский решил отменить ограничение зарплат чиновников
2020-07-11 15:34
Верховная Рада на заседании 13 июля рассмотрит отмену ограничения зарплат чиновников на период карантина в 47 тысяч гривен (80 тысяч рублей). Президент Украины Владимир Зеленский в апреле просил парламентариев поддержать его решение о временном установлении максимального вознаграждения.

Названа сборная 34-го тура АПЛ
2020-07-11 15:43
Названа сборная по итогам 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Больше всех игроков (по два футболиста) в команду делегировали «Уотфорд» и «Манчестер Юнайтед». «Шершни» в минувшем туре дома обыграли «Норвич» (2:1), а манкунианцы на выезде разгромили «Астон Виллу» (3:0).

Генпрокуратура объяснила характер травм погибших на перевале Дятлова
2020-07-11 15:47
В Генпрокуратуре России сообщили, что проанализировали характеристики каждой травмы туристов, погибших на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году. Подробности получения ими телесных повреждений раскрыли журналистам. Люди скончались под лавиной в результате давления обтекающей силы.

Кудрин пожалел о повышении налогов
2020-07-11 15:55
Глава Счетной палаты, бывший министр финансов Алексей Кудрин в ходе лекции перед выпускниками Российской экономической школы (РЭШ) выразил сожаление в связи с недавно принятым решением о повышении некоторых налогов в России. С 2000 по 2011 годы Кудрин занимал должность министра финансов.

Опубликовано видео перехвата самолета-разведчика ВВС США над Японским морем
2020-07-11 15:56
Министерство обороны России опубликовало видео перехвата самолета-разведчика RC-135 военно-воздушных сил США над Японским морем. На кадрах видно, как российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ сопроводили борт на безопасном расстоянии, когда он летел над нейтральными водами неподалеку от российских границ.

Пресс-секретарь Зеленского прокомментировала слухи о беременности от президента
2020-07-11 16:00
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель выступила с обращением, в котором она прокомментировала слухи о беременности от Владимира Зеленского. Она призвала украинцев «уважать друг друга» и не поддаваться на фейковую информацию, которая распространяется в социальных сетях.

США разочаровались из-за решения превратить собор Святой Софии в мечеть
2020-07-11 16:05
США разочарованы решением Турции превратить собор Святой Софии в мечеть. Пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортагус отметила, что здание является важной частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторические места Стамбула» в знак признания его богатой многокультурной истории.

Аномально тонкая талия на фото модели Playboy озадачила пользователей сети
2020-07-11 16:23
Модель Playboy Ясмин Сантос (Iasmin Santos) поделилась снимком в откровенном образе и удивила подписчиков своей аномальной худобой. На размещенной в Instagram фотографии она запечатлена в черном боди бренда Wolford. Известно, что для того, чтобы добиться тонкой талии, модель носит моделирующий корсет.

Определился первый вылетевший из АПЛ клуб
2020-07-11 16:24
«Вест Хэм» на выезде разгромил «Норвич» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей покером отметился Майкл Антонио. Поражение лишило «Норвич» шансов на сохранение прописки в АПЛ.

«Уотфорд» благодаря двум пенальти выиграл второй матч подряд в АПЛ
2020-07-11 16:25
«Уотфорд» на своем поле обыграл «Ньюкасл» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Дуайта Гейла хозяева ответили двумя точными ударами с пенальти в исполнении Троя Дини. Для «Уотфорда» победа стала второй подряд.



Назван фактор смертности от коронавируса
2020-07-11 16:39
Одним из важных факторов, которые повышают риск смертности от коронавирусной инфекции COVID-19, является повышенное содержание сахара в крови. Соответствующее исследование китайских ученых опубликовано в журнале Diabetologia.Согласно работе специалистов, от гипергликемии возникают осложнения, приводящие к смерти.

Кудрин заявил о застое в России
2020-07-11 16:40
Российская экономика находится в застое, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, если официальный прогноз о падении ВВП на пять процентов сбудется, то средний темп роста экономики за последние десять лет составит всего один процент. «К сожалению, мы стоим, мы сегодня в застое», — констатировал он.

Дзюбу захотели в Турции
2020-07-11 16:51
Турецкий «Фенербахче» планирует усилить состав российским нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. 31-летний форвард входит в список целей в трансферной кампании турецкого клуба. «Фенербахче» видит в россиянине опытного и габаритного нападающего. Трансферная стоимость Дзюбы оценивается в 13 миллионов евро.

Полицейский подтвердил нахождение Ефремова за рулем во время ДТП
2020-07-11 17:09
Инспектор ГИБДД, оформлявший смертельное ДТП в центре Москвы с участием Михаила Ефремова, подтвердил, что за рулем автомобиля находился актер. По его словам, у Ефремова был «характерный запах изо рта», свидетельствующий о его алкогольном опьянении. Дорога на участке Смоленской площади была ровная, уточнил полицейский.

Автомобиль скатился с горы в отдыхающих на пляже россиян
2020-07-11 17:11
В Башкирии на пляже вблизи озера Аслыкуль автомобиль скатился с горы в сторону отдыхающих. На видео инцидента видно, как водитель Skoda Fabia пытался заехать на горку, однако по какой-то причине остановился и вышел из машины, которую, судя по всему, забыл поставить на ручной тормоз.

Ирина Шейк поделилась фотографией в нижнем белье люксового бренда
2020-07-11 17:16
Российская супермодель Ирина Шейк поделилась откровенной фотографией и порадовала подписчиков. На размещенном в сети кадре 34-летняя модель позирует на улице в комплекте нижнего белья люксового бренда Burberry. Он состоит из черно-белого топа и завышенных трусов с монограммой марки.

В партии Жириновского отреагировали на митинг в Хабаровске
2020-07-11 17:19
ЛДПР не организовывала несогласованные митинги в Хабаровском крае, прошедшие 11 июля в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала, который принадлежит к либерал-демократам. «Мы готовы к дискуссии и любым обсуждениям, но не к уличным несанкционированным действиям», — заявили в партии Владимира Жириновского.

РПЦ призвала запретить суррогатное материнство
2020-07-11 17:20
В России следует запретить практику суррогатного материнства. С таким заявлением выступил митрополит Иларион, глава синодального отдела внешних церковных связей. «Я с сожалением воспринимаю тот факт, что наше законодательство не запрещает суррогатное материнство», — сказал он.

Адвокат Ефремова обратился к его дочери
2020-07-11 17:23
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев призвал дочь актера Анну Марию не лезть в дело о ДТП. Так защитник отреагировал на обвинения в некомпетентности в свой адрес. Пашаев утверждает, что девушка работает на публику и пытается выставить себя хорошей. Он посоветовал заниматься своими делами.

Футболист клуба АПЛ признался в нетрадиционной сексуальной ориентации
2020-07-11 17:30
Футболист клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Письмо игрока, пожелавшего сохранить анонимность, оказалось в распоряжении британских журналистов. Спортсмен отметил, что о его гомосексуальности знают лишь члены семьи и близкие друзья.

В России создали «антигравитационный двигатель» и «холодный ядерный синтез»
2020-07-11 17:39
В феврале россиянин Владимир Леонов создал прибор, при помощи которого «впервые в мире были зарегистрированы четкие следы частиц тeмной материи», утверждает военный обозреватель Александр Артамонов на страницах военно-патриотического еженедельника «Звезда», курируемого Минобороны России.

Сестра Кардашьян поделилась фото в бикини собственной марки и восхитила фанатов
2020-07-11 17:43
Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни опубликовала фотографию в купальнике и порадовала поклонников. На размещенном фото она позирует в бикини с анималистичным принтом собственной марки Good American. Ее запечатлели в полный рост без косметики и с мокрыми волосами.

В отделении банка в Петербурге произошла стрельба
2020-07-11 17:46
В Санкт-Петербурге в отделении «Совкомбанка» на проспекте Ветеранов произошла стрельба. Сообщается, что в помещение банка вошел вооруженный мужчина и начал стрелять. Затем он покинул место происшествия. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Тутберидзе признана тренером года
2020-07-11 18:01
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе признана лучшим специалистом по версии Международного союза конькобежцев (ISU). Россиянка в борьбе за премию обошла американского тренера Рафаэла Арутюняна, тренирующего двукратного чемпиона мира Натана Чена, и канадца Брайана Орсера.

Раскрыты долгоиграющие последствия коронавируса
2020-07-11 18:10
Почти у 90 процентов переболевших коронавирусом людей наблюдается ряд симптомов, сопутствующих заболеванию, даже спустя два месяца после выздоровления. Об этом свидетельствуют данные исследования итальянских ученых. Они наблюдали за группой из 143 людей, которые побороли болезнь.

Грузия указала на «опасный прецедент» с участием российских пограничников
2020-07-11 18:11
Служба государственной безопасности Грузии обвинила дислоцированных в Южной Осетии российских пограничников в ранении и незаконном лишении свободы грузинского гражданина. Происшествие там назвали «опасным прецедентом», создающим почву для эскалации ситуации. Грузия проинформировала об инциденте ЕС.

Стрельба в петербургском банке оказалась ограблением на миллионы рублей
2020-07-11 18:13
Инцидент со стрельбой в отделении «Совкомбанка» на проспекте Ветеранов в Петербурге оказался ограблением. По предварительным данным, добычей грабителя стали около четырех миллионов рублей. Также стали известны приметы предполагаемого преступника: рост примерно 170 сантиметров, толстовка с оранжевой полосой на капюшоне.

Адвокат потерпевших по делу Ефремова опроверг иск на 40 миллионов рублей
2020-07-11 18:43
Адвокат родственников Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, опроверг информацию о том, что потерпевшие запросили у артиста 40 миллионов рублей. Александр Добровинский заявил, что информация не соответствует действительности, но реальную сумму не назвал.

«Ливерпуль» впервые в сезоне потерял очки в домашнем матче АПЛ
2020-07-11 18:53
«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Бернли» в матче 35-го тура Английской премер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 1:1. На гол защитника хозяев Эндрю Робертсона гости ответили точным ударом Джея Родригеса. Ливерпуль впервые в сезоне потерял очки в домашнем матче.

Трамп рассказал о преимуществе Канье Уэста перед Байденом
2020-07-11 19:11
Действующий глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что рэперу Канье Уэсту, который недавно объявил о намерении баллотироваться на пост президента США, не составит труда отобрать голоса чернокожих американцев у Джо Байдена: «Это [ему] не составит труда. Коррумпированный Джо не сделал ничего хорошего для чернокожих!»

Популярная российская блогерша разбилась в ДТП
2020-07-11 19:11
Российская мотоблогерша Ксения Никитина разбилась в ДТП на трассе М-8 в Московской области. Известно, что женщина попала в аварию 11 июля около 11 утра на 87 километре трассы. Ее мотоцикл врезался в трактор, в результате Никитина скончалась на месте. Друзья Ксении рассказали, что она ехала на встречу с байкерами.


Спецназовец по прозвищу Капитан Америка покончил с собой
2020-07-11 19:30
Старший сержант спецназа воздушно-десантных войск США Эндрю Кристиан Маркезано, известный своим прозвищем «Капитан Америка», покончил с собой на глазах у жены. За время службы он был удостоен зеленого берета и медали «Серебряная звезда». У погибшего осталось трое маленьких детей.

Ученицу Тутберидзе признали новичком года
2020-07-11 19:32
Российская фигуристка Алена Косторная признана лучшим новичком премии Skating Awards, проходящей под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).В данной номинации 16-летняя россиянка обошла Александру Трусову и представительницу Южной Кореи Ю Ен. Премия проводится впервые.

В избранное