Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В звонке Зеленского Путину увидели желание получить поддержку



В звонке Зеленского Путину увидели желание получить поддержку
2020-07-26 20:37
В Совфеде увидели в звонке президента Украины Зеленского президенту России Владимиру Путину желание получить поддержку. Такое мнение высказал член международного комитета Олег Морозов. «Сам факт звонка говорит о том, что Зеленский нуждается в поддержке своей позиции», — отметил сенатор.

Российский бизнесмен на огромной скорости въехал в супермаркет и попал на видео
2020-07-26 20:40
Внедорожник Land Cruiser въехал в супермаркет «Магнит» в городе Тихорецке Краснодарского края. За рулем находился бизнесмен, пишет РЕН ТВ. На опубликованных кадрах видно, как автомобиль на огромной скорости въезжает в магазин и сносит стеллажи. В результате происшествия пострадал ребенок.



Гузеева опровергла данные о приглашении стать ведущей «Дома-2»
2020-07-26 20:57
Актриса Лариса Гузеева прокомментировала данные о том, что она станет ведущей шоу «Дом-2». Об этом сообщает издание URA.RU. В беседе с журналистами она резко отреагировала на вопрос о телестройке и не подтвердила информацию о том, что будет вести шоу. О том, что Гузеева стала новой ведущей сообщило ранее издание «КП».


Зеленского обвинили в имитации миротворческой деятельности
2020-07-26 21:17
Президент Украины Владимир Зеленский имитирует миротворческую деятельность, однако на самом деле он поэтапно срывает исполнение минских соглашений, заявил член международного комитета Совфеда Алексей Кондратьев. По его словам, при этом украинскому лидеру необходимо «сохранить политическое лицо».

Умерла звезда фильма «Унесенные ветром»
2020-07-26 21:19
Британско-американская актриса Оливия де Хэвилленд умерла на 105-м году жизни. Она исполнила роль Мелани Гамильтон Уилкс, жены персонажа, в которого была влюблена главная героиня Скарлетт О'Хара в фильме «Унесенные ветром». Актриса скончалась от естественных причин в своем доме в Париже, где жила последние 60 лет.

В ДНР объявили перемирие
2020-07-26 21:27
Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) выпустила приказ о соблюдении перемирия с 27 июля. Документ обязует командование контролировать отсутствие провокаций со стороны личного состава на линиях соприкосновения, а также информировать о всех случаях несоблюдения перемирия.

Кандидат в президенты Белоруссии пожаловалась на угрозы
2020-07-26 21:43
Кандидат в президенты Белоруссии Анна Канопацкая пожаловалась на поступающие в ее адрес и в адрес детей угрозы. В связи с этим Канопацкая приняла решение отказаться от проведения уличных пикетов. По ее словам, действующая власть не способна защитить кого-то, кроме себя, что делает уличную агитацию небезопасной.

Онищенко назвал специфические симптомы коронавируса
2020-07-26 21:53
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал специфические симптомы коронавируса, которых нет при гриппе. По его словам, такими симптомами являются затрудненность дыхания, потеря обоняния и чувства вкуса. У пациентов с COVID-19 появляются проблемы с легкими, например, интоксикация, кашель.

Ксения Бородина посмеялась над слухами о назначении Гузеевой ведущей «Дома-2»
2020-07-26 21:58
Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина отреагировала на сообщения, что новой ведущей проекта станет актриса Лариса Гузеева. «Да, Гузеева вместо меня, Бритни Спирс вместо [Ольги] Бузовой, вместо [Ольги] Орловой придет [певица София] Ротару, вместо [Влада] Кадони — [Анатолий] Кашпировский», — сыронизировала она.

Кадыров посчитал себя достойным Нобелевской премии
2020-07-26 22:07
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает себя достойным Нобелевской премии за борьбу с терроризмом в регионе. Он отметил, что преуспел в борьбе с международным терроризмом, в отличие от американцев. По словам главы Чечни, благодаря президенту России Владимиру Путину в регионе удалось навести порядок.

Трампа обвинили в использовании имени Рейгана
2020-07-26 22:11
Фонда бывшего президента США Рональда Рейгана обвинил кандидата в президенты США и действующего главу государства Дональда Трампа в использовании имени и образа экс-лидера. Штаб Трампа выпустил памятные монеты с изображением портрета Трампа с одной стороны и Рейгана — с другой.

Бэнкси выставил на аукцион картины из отеля на границе Израиля и Палестины
2020-07-26 22:18
Британский уличный художник Бэнкси пожертвовал три картины из отеля The Walled Off Hotel, который он открыл в 2017 году у стены, разделяющей Израиль и территорию Палестины, для аукциона. Средства от продажи пойдут на улучшение оснащения больницы в Вифлееме на Западном берегу реки Иордан.

Факел Олимпиады-1980 ушел с молотка
2020-07-26 22:24
Факел московской Олимпиады-1980 ушел с молотка на аукционе в Каннах. Артефакт разыграли на аукционе и продали за две с половиной тысячи евро ранее 26 июля. Покупатель факела не назван. В нынешнем году отмечается 40-летний юбилей ОИ-1980. Летняя Олимпиада-1980 прошла с 19 июля по 3 августа.

США потратят еще триллион долларов на спасение экономики
2020-07-26 22:35
Сенаторы от Республиканской партии намерены представить проект нового пакета мер для спасения американской экономики в размере одного триллиона долларов. В пакет мер входят новые выплаты американским семьям. Прямые выплаты в размере 1,2 тысячи долларов будут основаны на той же формуле, что и в предыдущем законопроекте.

Дегтярев пообещал больше общаться с жителями Хабаровского края
2020-07-26 22:38
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообещал больше общаться с народом. «Вполне вероятно, что выйду завтра», — заявил врио главы региона. Также он анонсировал мероприятие в среду, 29 июля, в рамках которого он намерен также пообщаться с жителями края.

Олимпийский чемпион из России посмеялся над вызовом американского борца
2020-07-26 22:54
Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев отреагировал на вызов американца Дэвида Тэйлора — чемпиона мира в категории до 86 килограммов. «Нормально ты замахнулся, парень. Кушай, тренируйся. Может осенью увидимся», — написал Садулаев. Садулаев борется в категории до 97 килограммов.

В действиях Зеленского усмотрели старания ради саммита «четверки»
2020-07-26 22:55
В действиях президента Украины Владимира Зеленского отражаются его старания для успешного проведения «нормандского саммита», считает политолог Андрей Суздальцев. По его мнению, разговор украинского и российского лидеров не привнесет изменений в вопрос урегулирования ситуации в Донбассе.

В Ираке взрыв на складе боеприпасов объяснили жаркой погодой
2020-07-26 22:56
На юге иракской столицы Багдад произошел взрыв на складе боеприпасов федеральной полиции. По данным службы безопасности Ирака, причиной взрыва стала высокая температура воздуха и неправильное хранение боеприпасов. К месту происшествия прибыли силы гражданской обороны.

США пригрозили Хафтару санкциями из-за отказа экспортировать нефть
2020-07-26 23:06
Власти США пригрозили командующему Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифе Хафтару санкциями, поскольку он якобы препятствует поставкам нефти из этой североафриканской страны. Также указывается, что официальные лица США посчитали позицию Хафтара нелепой и бескомпромиссной.

Зюганов сравнил политические партии с пчелами
2020-07-26 23:20
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сравнил политические партии с пчелами. По мнению политика, законы пчеловодства отлично подходят для организации партий. «Матку все слушают. Не имеет права никто ни перечить, ни возражать. Более того, когда выводят вторую матку, две матки не живут», — пояснил он.

Названо повышающее в 12 раз риск смерти при коронавирусе заболевание
2020-07-26 23:27
Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско назвали заболевание, увеличивающее риск смерти при коронавирусе в 12 раз. Так, заболевшие COVID-19 пациенты с диабетом в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации и в 12 раз чаще подвержены летальным исходам. Диабет находится на втором месте по тяжести осложнений.

В Москве умерли 13 пациентов с коронавирусом
2020-07-26 23:40
В Москве за последние сутки умерли еще 13 пациентов с коронавирусом. У всех скончавшихся был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Таким образом, общее число умерших в российской столице достигло 4411.

Трамп ввел режим ЧС из-за мощного урагана
2020-07-26 23:41
Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Техас, пострадавшем от мощного урагана «Ханна». Он распорядился выделить федеральную помощь в дополнение к усилиям местных властей, направленным на противодействие чрезвычайным условиям, вызванным ураганом.

В Ливане упал беспилотник израильской армии
2020-07-26 23:52
Мультикоптер армии Израиля упал на территории Ливана. Угрозы для утечки данных нет, сообщает пресс-служба израильских военнослужащих. Когда именно произошел инцидент, не уточняется. В сообщении отмечено, что беспилотник упал «некоторое время назад во время действий сил армии обороны Израиля».

Ученые объяснили потерю обоняния при коронавирусе
2020-07-26 23:53
Потеря обоняния при коронавирусе возникает в результате воздействия вируса на работу поддерживающих клеток. При этом потеря обоняния при коронавирусе является недолгим и обратимым процессом, который обычно не приводит к каким-либо осложнениям, полагают ученые.

В США застрелили вышедшего на протесты ради темнокожей невесты американца
2020-07-26 23:59
Жителя Остина, штат Техас, застрелили в ходе протестов против полицейского произвола и в поддержку чернокожего населения. Местная жительница Шейла Фостер заявила, что погиб ее сын Гарретт. По ее словам, он участвовал в протестах вместе со своей невестой, добиваясь справедливости для афроамериканцев.

Великобритания «показала» истребитель «следующего» поколения
2020-07-27 00:02
Королевские военно-воздушные силы Великобритании выложили в Twitter проморолик истребителя «следующего» (шестого) поколения. В подписи к видео отмечается, что в разработке самолета, получившего название Tempest («Буря»), будут участвовать дополнительно к уже ранее заявленным семь новых компаний.

В российском селе ввели ЧС из-за чумы свиней
2020-07-27 00:19
В Кинель-Черкасском муниципальном районе Самарской области объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки африканской чумы свиней. Из-за нее умерли три свиньи в районе. Сейчас ситуация находится на контроле регионального управления МЧС. Для человека эта болезнь не опасна.

Байден опередил Трампа в трех ключевых штатах США
2020-07-27 00:19
Бывший вице-президент США и наиболее вероятный кандидат Демократической партии на президентских выборах Джо Байден опередил по голосам поддержки действующего лидера страны Дональда Трампа в трех ключевых штатах. В 2016 году, во время выборов в США, Трамп выиграл во всех трех этих штатах — Флориде, Аризоне и Мичиган.

Названа доля выздоравливающих без лечения от COVID-19 россиян
2020-07-27 00:45
Большинство россиян, заразившихся коронавирусом, выздоравливают без серьезного лечения, рассказал ученый-фармаколог Юрий Киселев. Согласно статистике по России, вылечились от COVID-19 за все время пандемии более 98 процентов пациентов. При этом многие из них поправились без какого-либо лечения, кроме жаропонижающих.

Россияне пристрастились к крепкому алкоголю
2020-07-27 00:55
На самоизоляции россияне пристрастились к крепкому алкоголю и начали больше потреблять виски, ром и текилу. Так, продажи этих алкогольных напитков выросли во втором квартале этого года почти на четверть в каждой из категорий. Аналогичная динамика зафиксирована и в отношении горьких настоек.

Центральной России предрекли холодное начало августа
2020-07-27 00:57
В конце июля температура воздуха в центральной части России понизится на шесть-семь градусов. Прохладная погода продлится и в начале августа, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Однако до 30 июля температура воздуха в европейской части страны будет соответствовать климатической норме.

Названа вызывающая расстройства психики инъекция от коронавируса
2020-07-27 01:32
Медицинский эксперт Юрий Киселев заявил, что прием интерферона в форме инъекций может быть опасен для психики даже при профилактике коронавируса. Кроме того, он может вызвать ряд симптомов, схожих с ОРВИ. Из-за этого врачу будет сложно отличить побочный эффект от реальной болезни.

В Бразилии заинтересовались российской вакциной от коронавируса
2020-07-27 01:36
Власти бразильского штата Парана проявили интерес к российской вакцине от коронавируса. Представители штата интересовались возможностью не только приобретения препарата, но и его совместной разработки, испытаний и производства на территории штата. «Это был очень позитивный контакт», — заявил посол России в Бразилии.

Стало известно о попытке Кейт Миддлтон помириться с Меган Маркл
2020-07-27 01:47
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон пыталась помириться с герцогиней Сассекской Меган Маркл, отправив ей букет цветов. Однако Маркл посчитала такой жест недостаточным для примирения. Между герцогинями не было никакого взаимопонимания и дружбы. Кейт чувствовала, что у них не так много общего.

Врио губернатора Хабаровского края сможет полететь в космос
2020-07-27 02:07
Компания «КосмоКурс», российский оператор суборбитальных полетов в космос, готова предоставить временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву возможность полета в космос в качестве испытателя. Однако запуск корабля состоится не раньше 2025 года.

Синяк на ноге полицейского оказался симптомом рака
2020-07-27 02:09
Непонятно откуда взявшийся синяк на ноге полицейского из английского графства Большой Манчестер оказался симптомом рака. Ему диагностировали саркому и лимфому. Мужчина перенес уже две операции на лодыжке в надежде избавиться от саркомы, но пока заболевание не удается победить. Теперь ему предстоит пройти радиотерапию.

Германия выступила против возвращения России в G7
2020-07-27 02:10
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что его страна выступила против предложения лидера США Дональда Трампа вернуть Россию в «Большую семерку» (G7). По его словам, исключение России из такого формата было связано с присоединением Крыма и ситуацией на Украине.

Выплаты американцам в связи с коронавирусом сочли чрезмерными
2020-07-27 02:16
Администрация США и сенаторы от Республиканской партии сочли чрезмерными выплаты по безработице американцам в период коронавируса. Вместо этого предлагается предоставлять американцам около 70 процентов от зарплаты, которую граждане получали до пандемии. Так они смогут быстрее вернуться к работе.

В избранное