Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне массово заинтересовались авиабилетами по трем <<закрытым>> маршрутам



Россияне массово заинтересовались авиабилетами по трем «закрытым» маршрутам
2020-07-28 02:36
Российские туристы массово заинтересовались приобретением авиабилетов по нескольким направлениям, в том числе «закрытым» в настоящее время в условиях действующих на фоне пандемии ограничений. Наибольшим спросом на минувшей неделе среди заграничных маршрутов пользовались Стамбул, Милан, Ереван, Бодрум и Бали.

Пригожин ужаснулся уходу Тимати из Black Star
2020-07-28 02:45
Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о своем отношении к уходу рэпера Тимати из лейбла Black Star. Пригожин отметил, что у каждого есть своя история, в том числе и у Тимати. По его словам, он ужаснулся тому, что рэпер уже с 20 лет с лейблом. Продюсер рассказал, что ему кажется, будто они все молодые, но это уже не так.

Конфискованные деньги россиян предложили отдавать в Пенсионный фонд
2020-07-28 02:56
Денежные средства россиян, законность получения которых невозможно доказать, будут конфисковывать и перечислять в Пенсионный фонд России. Сейчас в пользу государства можно конфисковать только имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы. Новая мера коснется всех граждан, а не только госслужащих.

В Госдуме собрались ввести обязательную регистрацию собак
2020-07-28 04:01
В Госдуме идет работа над законопроектом об обязательной регистрации собак. По словам автора инициативы, она направлена на снижение количества бездомных животных на улицах. Депутат Олег Шеин отметил, что пока владельцы не будут обязаны регистрировать своих собак, то животных так и будут выкидывать.

Жена Бибера снялась в прозрачном топе бренда Ратаковски и подверглась критике
2020-07-28 04:01
Жена канадского музыканта Джастина Бибера, супермодель Хейли Бибер, поделилась фотографией в откровенном образе. На размещенном кадре 23-летняя знаменитость позирует в изделиях бренда предпринимательницы Эмили Ратаковски Inamorata Woman. Так, Бибер запечатлена в плавках и топе, через который просвечивается грудь.

Развеян самый популярный миф о русском мате
2020-07-28 04:09
Появление мата в русском языке из-за монгольского нашествия является мифом. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал доктор филологических наук Михаил Осадчий. По его словам, наибольшему распространению ненормативной лексики русский язык обязан революции 1917 года, когда употребление литературного языка было опасно.

Землян предупредили о приближающемся астероиде размером с футбольное поле
2020-07-28 04:40
К Земле приближается астероид 2009 PQ1, сообщили в НАСА. Космический объект обладает размерами от 84 до 190 метров, что сопоставимо с футбольным полем. Астрономы высчитали, что астероид сблизится с планетой на расстояние, семикратно превышающее дистанцию между Землей и Луной.

Россиянам пообещали реальный рост пенсий
2020-07-28 04:52
Рост реальных пенсий до 2024 года обеспечен размерами индексации пенсий неработающим пенсионерам, которые определены в соответствии с федеральным законом. Согласно заявлению представителей Минтруда, после этого срока выплаты будут расти в зависимости от увлечения доходов Пенсионного фонда России (ПФР).

Женщина нашла на побережье загадочное и похожее на яйца существо
2020-07-28 05:13
Жительница Австралии нашла на берегу несколько загадочных существ и опубликовала в Facebook их фотографии. Пользователи предположили, что одно из них — чьи-то яйца или плацента дельфина. Морской биолог пояснил, что это странствующая анемона. Остальные существа оказались различными водорослями и морскими губками.

Россиянам дали простые советы для секса в походных условиях
2020-07-28 05:30
Российским туристам дали простые советы для секса в походных условиях. В первую очередь путешественникам следует позаботиться о гигиене и запастись мылом, полотенцами, водой и влажными салфетками, а также постараться расположить палатку поближе к водоему, в котором можно искупаться.

В России рассказали об отношении Германии к санкциям против «Северного потока-2»
2020-07-28 05:41
Власти Германии и немецкий бизнес выступают против возможных новых санкций в отношении «Северного потока-2» со стороны США и считают необходимым завершить данный проект. По словам посла России в Германии Сергея Нечаева, Берлин не приемлет санкций Вашингтона, которые вторгаются в энергетическую независимость Европы.

Дегтярев рассказал об изъятых у протестующих в Хабаровске ножах и топоре
2020-07-28 05:55
У нескольких участников субботнего несанкционированного митинга в Хабаровске в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала были изъяты ножи и топор. Об этом заявил врио губернатора края Михаил Дегтярев, удивившись желанию протестующих митинговать с оружием.

Самые популярные рэперы России 90-х появились благодаря эротическому гей-журналу
2020-07-28 06:03
Один из самых популярных хип-хоп-коллективов России начала 1990-х «Мальчишник» появился благодаря одноименному эротическому гей-журналу. Об этом говорится в опубликованном на YouTube документальном фильме «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. По словам Мутабора, проект задумали для поддержки русскоязычного журнала.

Названы признаки неприличных людей
2020-07-28 06:04
Пользователи Reddit по просьбе юзера с ником Fonzie1225 перечислили признаки неприличных людей. В комментариях, которых набралось больше 14 тысяч, они назвали вещи, на которые обращают внимание в первую очередь. Они предложили присмотреться к тем, кто оставляет в ресторанах после себя мусор.

Раскрыто влияние пандемии коронавируса на мужчин
2020-07-28 06:31
Мужчины чаще верят в связанные с коронавирусом теории заговора, чем женщины. Согласно раскрытым данным, в вопросе отношения к теориям заговора гендер имеет большее значение, чем политические взгляды. Опрошенные специалистами мужчины чаще говорили, что верят в теории заговора, чем женщины.

Американец купил спорткар Lamborghini на выделенную государством помощь
2020-07-28 06:33
Американский предприниматель приобрел спорткар Lamborghini Huracan на средства, которые власти выделили ему в рамках программы помощи предприятиям в условиях эпидемии коронавируса. Изначально житель Майами подал заявку на выделение 13,5 миллиона долларов в качестве помощи от государства.

В защитных масках увидели угрозу для экологии
2020-07-28 06:52
Использованные маски создают угрозу для экологии. Об этом говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию. Эксперты обратили внимание, что мировой океан и побережья страдают от выброшенных человеком средств защиты. Также из-за онлайн-покупок выросло потребление пластика.

Вероятность возвращения принца Гарри и Меган Маркл в королевскую семью оценили
2020-07-28 07:08
Приближенные к королевской семье эксперты оценили вероятность возвращения принца Гарри и Меган Маркл в Великобританию. Источники считают, что грядущий выпуск скандальной биографической книги «В поисках свободы» об отношениях принца Гарри и Меган Маркл окончательно разрушит надежды на воссоединение королевской семьи.

Американцы нашли способ обойти ограничения из-за коронавируса
2020-07-28 07:16
Американцы нашли способ обойти запрет на массовые мероприятия и вживую смотреть бейсбольные матчи. Из-за пандемии коронавируса проход на стадионы ограничен, поэтому люди специально стали снимать квартиры в домах поблизости и наблюдать за игрой с балконов. Также с помощью таких стадионов оживляют спальные районы.

Российский мультфильм вошел в топ-5 самых любимых детских брендов в мире
2020-07-28 07:25
Российский анимационный сериал «Маша и Медведь» вошел в топ-5 самых любимых детских развлекательных брендов в мире. По результатам опроса исследовательского агентства Kidz Global, мультфильм «Маша и Медведь» попал в пятерку самых любимых мультфильмов среди девочек до шести лет.

Во вьетнамском городе закрыли аэропорты из-за нового агрессивного коронавируса
2020-07-28 07:27
Во Вьетнаме прекратилось авиасообщение с городом Дананг из-за появления нового агрессивного типа коронавируса. Министерство транспорта страны запретило прием и отправку самолетов в Дананге на 15 дней, начиная с 28 июля.



Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 28 июля
2020-07-28 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 28 июля превысило 16,4 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил около 225 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 653 353 инфицированных.

Самая сексуальная атлетка мира выложила фото в обтягивающих шортах после забега
2020-07-28 07:55
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, выложила снимок в обтягивающих шортах. Шмидт показала фото после забега на дистанции в 400 метров и рассказала, что установила личный рекорд в этом сезоне. Она добавила, что довольна показанными результатами.

Пожилая россиянка пострадала при взрыве газа в жилом доме
2020-07-28 07:56
В селе Новая Солянка в Красноярском крае пожилая женщина пострадала при взрыве газа в жилом доме. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Рыбинского района. Из-за взрыва газа повреждены две квартиры в доме на Центральной улице, сообщили в службе. Эвакуировали 60 человек.

Татьяна Буланова раскрыла тайну прославивших ее слез
2020-07-28 08:03
Певица Татьяна Буланова раскрыла историю возникновения одного из своих главных хитов «Не плачь». Автором текста выступил поэт-композитор Андрей Боголюбов. «Помню звонок в дверь, приходит Андрей, и у него маленький-маленький листочек, на котором мелким таким кирпичным почерком текст написан», — поведала Буланова.

Названо лучшее детское пюре
2020-07-28 08:04
Специалисты Роскачества проверили детское пюре из цветной капусты и назвали лучшее. Эксперты проверили продукцию 15 самых популярных марок, к 12 у них не было претензий. У одной торговой марки были выявлены несоответствия по микробиологии — в продукции обнаружили кокки и неспорообразующие палочки.

В ООН рассказали о связи между коронавирусом и загрязнением воздуха
2020-07-28 08:25
Сильное загрязнение воздуха может привести к увеличению уровня смертности от коронавируса. Согласно документу, высокий уровень смертности от заболевания связан с плохим качеством воздуха. При этом в организации отметили, что воздух стал чище за время пандемии, а парниковых газов стало меньше.

Определено отношение россиян к электронным трудовым книжкам
2020-07-28 08:27
63 процента россиян планируют оставить бумажную трудовую книжку. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ. В пользу электронного документа высказались 30 процентов респондентов. Больше всего сторонников «цифры» оказалось среди россиян в возрасте 18–24 лет (51 процент).

Поклонников удивила молодость 55-летней актрисы на фото в бикини
2020-07-28 08:30
Молодость британской актрисы, фотомодели и дизайнера Элизабет Херли вновь удивила ее поклонников. Херли снялась в рекламной кампании собственного бренда пляжной одежды Elizabeth Hurley Beach. На кадре она позирует лицом к камере в бикини в серо-белую полоску и солнечных очках.

В избранное