Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыт альтернативный способ оплаты онлайн при заблокированной карте



Раскрыт альтернативный способ оплаты онлайн при заблокированной карте
2022-04-02 01:35 Марина Совина
Финансовый эксперт Светлана Самойлова раскрыла альтернативный способ оплаты онлайн при заблокированной карте. По ее словам, после того как российские карты ряда международных платежных систем перестали действовать за рубежом, многие перешли на оплату через электронные кошельки.

Миллионам британцев предрекли «обнищание» за одну ночь из-за энергокризиса
2022-04-02 01:39 Марина Совина
Миллионы британцев окажутся на грани бедности за одну ночь из-за наступления энергетического кризиса в стране. «Прогреть дом, принять душ или приготовить обед — стоимость всего этого взлетела до новых высот для миллионов жителей Великобритании в пятницу — после того, как цены на электроэнергию побили рекорд».

SpaceX запустила ракету с 40 спутниками
2022-04-02 01:49 Марина Совина
Американская компания SpaceX 1 апреля запустила ракету-носитель Falcon 9 с очередной группировкой из 40 спутников. Старт с космодрома на мысе Канаверал состоялся в 12:24. После отделения первая ступень ракеты приземлилась на беспилотник Just Read the Instructions, который находился в Атлантическом океане.

Зеленский увидел конкретику в вопросе вступления Украины в ЕС
2022-04-02 01:56 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский увидел конкретику в вопросе вступления в Евросоюз (ЕС). Он заявил, что обсудил вступление страны в ЕС на встрече с главой Европарламента Робертой Метсолой в Киеве. «Говорили о том, как ускорить вступление Украины в ЕС. Конкретика есть», — сказал Зеленский.

Песков заявил о неспособности Shell закупать российский газ
2022-04-02 02:06 Марина Совина
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что британско-нидерландская топливная компания Shell не сможет закупать российский газ из-за санкций Великобритании в отношении российского Газпромбанка. Песков назвал эту ситуацию издержками антироссийской политики Лондона.

Киев обменялся с рядом стран проектами документов по гарантиям безопасности
2022-04-02 02:20 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев обменялся с несколькими странами проектами документов по гарантиям безопасности. При этом Зеленский подчеркнул, что речь может идти как о членах НАТО, так и о странах, не входящих в альянс.

Актер Уилл Смит покинул Киноакадемию США после инцидента на «Оскаре»
2022-04-02 02:30 Марина Совина
Голливудский актер Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США после того, как ударил на церемонии вручения «Оскара» ведущего Криса Рока. Актер считает, что обидел самого Рока, его семью, а также присутствующих в зале и зрителей по всему миру. Он заверил, что готов принять все последствия.

Семерых россиян наказали за пробежку голышом по Петербургу
2022-04-02 02:30 Марина Совина
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга наказал семерых местных жителей за пробежку в обнаженном виде по Сенной площади. Таким образом они хотели поднять настроение себе и окружающим, а решение о пробежке было принято спонтанно. При этом сначала друзья убедились в том, что поблизости нет детей.

Соединенным Штатам спрогнозировали рецессию
2022-04-02 03:04 Марина Совина
Рецессия в Соединенных Штатах, согласно прогнозам аналитиков, может наступить в ближайшие полтора года. Такие опасения рынка во многом связаны с тем, что американский регулятор — Федеральная резервная система (ФРС) — зайдет слишком далеко в попытках обуздать растущую инфляцию.

США отменили испытания баллистической ракеты
2022-04-02 03:05 Марина Совина
США решили отменить испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Представитель ВВС США Энн Стефанек подтвердила эту информацию. По данным ВВС, следующее испытание Minuteman III запланировано позднее в 2022 году. Нынешнее испытание отменили, чтобы избежать неверного толкования.

Названы влияющие на курс рубля в апреле факторы
2022-04-02 03:08 Марина Совина
Начальник Управления аналитических исследований ИК «УНИВЕР Капитал» Дмитрий Александров назвал факторы, способные повлиять на динамику курса рубля в апреле. Он считает, что этому могут поспособствовать благоприятные новости о ходе спецоперации на Украине или об успешности перехода на расчеты в рублях за газ.


Зеленский заявил о желании видеть Китай на стороне Украины
2022-04-02 03:10 Марина Совина
Президент Владимир Зеленский заявил о желании видеть Китай на стороне Украины. «Я бы хотел видеть Китай на нашей стороне. Но выбор за ними», — ответил Зеленский на вопрос, видит ли он поддержку России со стороны Китая. о словам украинского лидера, без прямой связи США и Китая будет невозможно достичь результата.

В Германии назвали санкции против России «тестом на прочность» для Запада
2022-04-02 03:12 Марина Совина
В Германии назвали санкции против России «тестом на прочность» для Запада, соответствующий материал опубликовала немецкая газета Handelsblatt. В тексте отмечается, что усиление ограничительных мер в отношении РФ может нарушить единство среди западных стран.

США предоставят Украине еще 300 миллионов долларов
2022-04-02 03:22 Марина Совина
США предоставят Украине еще 300 миллионов долларов в виде военной помощи. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщило агентство Reuters. Ранее американский президент Джо Байден издал меморандум об оказании Украине военной помощи на сумму до 200 миллионов долларов.

Ситуацию на Украине назвали катализатором для «похорон гегемонии США»
2022-04-02 03:44 Марина Совина
Ситуация на Украине может стать катализатором для «похорон гегемонии США» и концом доминирования доллара в мире. Автор статьи заявил, что американская сторона планировала использовать конфликт для ослабления России, а также получения экономической и политической выгоды.

Гинцбург дал россиянам рекомендации по ревакцинации детей от COVID-19
2022-04-02 03:46 Марина Совина
Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург дал россиянам рекомендации по ревакцинации детей от COVID-19. Гинцбург уточнил, что никто не знает, как часто будет меняться штамм коронавируса: если он будет меняться медленнее, то и срок между прививками увеличится.

Зеленский понадеялся на смелость Байдена перед Путиным
2022-04-02 03:52 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News выразил надежду, что его американский коллега Джо Байден, которого он назвал «лидером великой державы», не боится президента России Владимира Путина. Он также надеется, что ни один президент США никогда не испугается России.

Россияне бросились скупать путевки в санатории
2022-04-02 03:56 Марина Совина
Из-за сокращения числа доступных зарубежных направлений и отложенного спроса со стороны туристов старшего возраста в России вырос спроса на санаторный отдых внутри страны. Спрос на услуги санаториев в марте оказался ажиотажным, превысив в некоторых объектах уровень 2019 года на 5–10 процентов.

Министр культуры прокомментировала смерть актрисы из «Экипажа»
2022-04-02 04:12 Марина Совина
Министр культуры России Ольга Любимова прокомментировала смерть советской и российской актрисы Александры Яковлевой. «Многогранный талант, преданность избранному делу и яркая индивидуальность позволили ей стать одной из самых востребованных актрис нашей страны», — говорится в телеграмме министра.

США поспособствуют передаче Украине советских танков
2022-04-02 04:28 Марина Совина
США поспособствуют передаче Украине советских танков. Источники в администрации США утверждают, что Вашингтон намерен выступить посредником в процессе передачи Киеву советских танков, поставки которых якобы должны «вскоре начаться». Данных о количестве техники не приводится.

Посвященный Сергею Рахманинову концерт проведут в Казани
2022-04-02 04:31 Варвара Кошечкина
В Казани 5 апреля пройдет концерт, посвященный творчеству Сергея Рахманинова. Как уточняет ИА «Татар-информ», мероприятие состоится в Культурном центре имени Пушкина в рамках проекта «Культурный чердакЪ». Организаторы пообещали раскрыть интересные факты из жизни композитора и познакомить с его творческим наследием.

Зеленский впервые прокомментировал авиаудар ВСУ по нефтебазе в Белгороде
2022-04-02 04:43 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский впервые прокомментировал авиаудар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по нефтебазе в Белгороде. «Я не обсуждаю свои приказы в качестве верховного главнокомандующего. Есть вещи, которыми я делюсь только с вооруженными силами, когда они говорят со мной», — сказал Зеленский.

«Газпром» забронировал дополнительные мощности газопровода «Ямал — Европа»
2022-04-02 04:47 Марина Совина
«Газпром» заказал дополнительные мощности газопровода «Ямал — Европа» на ночь с 1 на 2 апреля и забронировал часть на полные газовые сутки 2 апреля. Компания заказала 338 тысяч кубометров в час для транзита по «Ямал — Европе» через Польшу с 7.00 по Москве 2 апреля до 7.00 по Москве 3 апреля.

Зеленский увидел конкретику в обсуждении членства Украины в ЕС
2022-04-02 04:50 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что увидел конкретику в ходе обсуждения членства в Евросоюзе (ЕС). «Говорили о том, как ускорить вступление Украины в ЕС. Конкретика есть», — сказал Зеленский. Он добавил, что обсуждались поставки оружия Украине и усиление антироссийских санкций.

Врач предупредила россиян об опасности некоторых поз для сна
2022-04-02 04:59 Марина Совина
Врач-сомнолог и невролог Елена Царева предупредила россиян об опасности некоторых поз для сна. Засыпать на животе в принципе вредно, так как продукты обмена в нервной системе выводятся хуже. Также эта поза является вредной для позвоночника и мышц: идет перерастяжение и возникают болевые ощущения.

Аналитик спрогнозировал динамику цен на российский уголь
2022-04-02 05:02 Марина Совина
Старший эксперт сектора «Энергетические рынки» Института энергетики и финансов Александр Титов спрогнозировал динамику цен на российский уголь. Аналитик сообщил, что природный газ европейские чиновники в последнее время называют не иначе как «энергетическим оружием России».

Создатель «Ласкового мая» уехал из России
2022-04-02 05:08 Марина Совина
Создатель группы «Ласковый май», продюсер Андрей Разин решил переехать из России в США. Перед отъездом он распродал недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Разин владел загородным домом в поселке «Московский», тремя квартирами на Тверской и одной в Красногорском районе, а также апартаментами в Петербурге.

Спрогнозированы цены на электронику
2022-04-02 05:24 Марина Совина
Digital-директор коммуникационного агентства Svoboda Agency Мария Сорвачева спрогнозировала цены на электронику. По ее словам, после сильного рывка цен на рынке электроники происходит очевидный откат и стабилизация. Эксперт отметила, что в дальнейшем повышение цен и дефицит не ожидаются.

МИД Китая прокомментировал планы Киева сделать Пекин гарантом безопасности
2022-04-02 05:25
Китай не получил никаких запросов от Киева относительно того, чтобы Пекин стал гарантом безопасности Украины. Об этом сообщает МИД КНР.

Китай отказался считать себя стороной конфликта на Украине
2022-04-02 05:32 Марина Совина
Китай отказался считать себя стороной конфликта на Украине, следует из заявления МИД страны. В ведомстве также указали, что обычные торговые отношения КНР с другими странами, в том числе с Россией, не должны быть затронуты.

Раскрыта опасность распространения туберкулеза из-за пандемии коронавируса
2022-04-02 05:42 Марина Совина
В России снизилась заболеваемость туберкулезом, однако коронавирус может спровоцировать распространение этого заболевания, заявила главный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева. По ее словам, риск связан с тем, что с начала пандемии в стране была приостановлена диспансеризация.

В США назвали настоящую причину помощи Байдена Украине
2022-04-02 06:19 Марина Совина
Настоящая причина помощи президента США Джо Байдена Украине кроется в его желании «сдерживать» Россию. Грин отметила, что Соединенным Штатам стоило бы претендовать на добычу огромных запасов украинского лития, чем Байден, по ее словам, также не занимается.

Названа «группа смерти» на чемпионате мира-2022
2022-04-02 06:21 Николай Костюков
Редакция портала Goal подвела итоги жеребьевке финальной части чемпионата мира в Катаре. По мнению экпертов, наиболее сложным квартетом станет группа E, где сойдутся сборные Испании, Германии, Японии, а также победитель противостояния Новой Зеландии и Коста-Рики. Жеребьевка прошла 1 апреля в Дохе.

В Китае оценили возможность повлиять на ситуацию на Украине
2022-04-02 06:29 Марина Совина
Директор департамента Европы МИД КНР Ван Лутун оценил возможность Китая повлиять на ситуацию на Украине. «Честно говоря, я не думаю, что стоит переоценивать роль Китая, потому что военные действия — это решение, принятое суверенными странами, это было независимым решением России», — сказал Ван Лутун.

Посол России в Британии заявил об антироссийском требовании к теннисистам
2022-04-02 06:35 Марина Совина
Организаторы Уимблдонского турнира требуют от российских теннисистов осудить специальную военную операцию на Украине, угрожая недопуском к соревнованиям за отказ. Келин отметил, что в Соединенном Королевстве фиксируют случаи проявления «бытовой русофобии». Дипломат подчеркнул недопустимость дискриминации россиян.

Зеленский прокомментировал авиаудар по нефтебазе в Белгороде
2022-04-02 06:53 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News прокомментировал авиаудар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по нефтебазе в Белгороде. Главе украинского государства задали вопрос о том, приказывал ли он наносить удар по объекту в России. Однако Зеленский отказался обсуждать эту тему.

В Германии предрекли крах промышленности из-за эмбарго на российский газ
2022-04-02 07:00
Президент федерального союза немецкой промышленности Зигфрид Руссвурм предрек крах промышленности из-за эмбарго на энергоресурсы из России. Отказ от российского газа может поставить отрасль в безвыходное положение.«Мы говорим о крахе нашей промышленности, которая спасла нас во время пандемии коронавируса», — сказал он.

Названо число сложивших оружие украинских военных в ЛНР
2022-04-02 07:05 Марина Совина
Уполномоченный по правам человека в Луганской народной республике (ЛНР) Виктория Сердюкова назвала число сложивших оружие украинских военнослужащих. «Насколько мне известно, на сегодняшний момент 170 военнослужащих Украины сложили оружие и находятся на территории Луганской народной республики», - сказала она.

В США сравнили перспективы доллара и рубля
2022-04-02 07:11 Марина Совина
Преподаватель Питтсбургского университета Дэн Ковалик сравнил дальнейшие перспективы доллара и рубля. Эксперт отметил, что из-за политики Соединенных Штатов, вводивших санкции против многих государств, эти страны были вынуждены переходить на другие валюты в международных расчетах.

Россияне нашли замену IKEA
2022-04-02 07:24 Марина Совина
После объявления IKEA о приостановке работы в России часть аудитории стала переходить в магазины мебельной компании Hoff, рассказал генеральный директор сети Максим Гришаков. Так, выручка магазинов Hoff в городах, где была IKEA, стала на 30 процентов больше, чем там, где шведский ритейлер не присутствовал.

В ЛНР заявили о нежелании украинских пленных возвращаться в армию
2022-04-02 07:32 Марина Совина
Уполномоченный по правам человека в Луганской народной республике (ЛНР) Виктория Сердюкова заявила о нежелании украинских пленных военных возвращаться обратно в армию Украины. По ее словам, речь идет о военных регулярной армии Украины — офицерах, солдатах, которые давали присягу народу Украины.

В избранное