Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пентагоне заявили о мечте увидеть поражение российских войск на Украине



В Пентагоне заявили о мечте увидеть поражение российских войск на Украине
2022-04-09 02:35 Марина Совина
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что американское руководство мечтает увидеть поражение России на Украине. «Мы хотим, чтобы этому был положен конец, и чтобы Украина восстановила свою целостность», — уточнил он. По словам Кирби, США продолжат поддерживать Киев.

В США обеспокоились выборами во Франции
2022-04-09 02:44 Марина Совина
Правительство США обеспокоилось ходом избирательной кампании во Франции. Газета заявила об обеспокоенности США возможной победой Марин Ле Пен на выборах главы Франции, поскольку она «могла бы дестабилизировать западную коалицию против Москвы». Об этом сообщает газета Politico в электронной версии.


В Британии заявили о возмущении в ЕС из-за идеи эмбарго на российский газ
2022-04-09 02:50 Марина Совина
Британская газета Daily Express заявила, что пять европейских стран возмущены перспективой введения эмбарго против российского газа и нефти. Как отмечает автор статьи, «бунт» в Евросоюзе возглавил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который считает эту меру «красной линией», так как это «убьет страну».

Клинтон рассказал про предложение Ельцину и Путину о вступлении России в НАТО
2022-04-09 03:08 Марина Совина
Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что в 1990-е годы связи между НАТО и Москвой развивались, а он, в свою очередь, предлагал Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность вступления России в альянс. Также, по его словам, США не пытались изолировать Россию или вовсе ее игнорировать.

Кандидат в президенты Франции обвинил США в срыве объединения России и Европы
2022-04-09 03:17 Марина Совина
Кандидат в президенты Франции крайне правых взглядов Эрик Земмур обвинил США в срыве проекта объединения Европы и России в конфедерацию. Он напомнил, что после 21-й президент Франции Франсуа Миттеран после падения коммунизма предложил европейскую конфедерацию, в которую вошла бы Россия, однако США сорвали проект.

Французский политолог заявил о попавшей в тупик из-за российского газа Европе
2022-04-09 03:26 Марина Совина
Французский профессор политологии Кристоф Буйо рассказал о сложностях в Европе из-за российского газа. По его словам, в последние годы Берлин и Париж проводили провальную политику. Эксперт считает, что Германия не заслуживает времени на адаптацию к новой энергетической политике.

Названы преимущества российской нефти
2022-04-09 03:34 Марина Совина
Эксперт рынка, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов заявил, что
российская нефть марки Urals обладает двумя преимуществами, благодаря которым ее можно экспортировать в достаточно больших объемах. Громов заявил, что российскую нефть непросто заменить в Европе.

Нарколог раскрыл эффект от смешивания кофеина с алкоголем
2022-04-09 03:36 Марина Совина
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн заявил, что смешивание кофеина с алкоголем не поможет протрезветь и сильно навредит здоровью. По его словам, в этом случае возрастает риск перевозбуждения нервной системы.

Пленный летчик ВСУ объяснил провал эвакуации «Азова» из Мариуполя
2022-04-09 03:39 Марина Совина
Бортовой техник вертолета Ми-8 украинской армии капитан Дмитрий Бурлаков рассказал, что попытка эвакуации на вертолетах руководства украинского неонацистского полка «Азов» из Мариуполя провалилась, поскольку была плохо организована. «Организация задачи была выполнена не наилучшим образом», — признался он.

На Украине заявили о помощи США и Великобритании в уничтожении российских солдат
2022-04-09 03:47 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко рассказал, что Украина будет убивать российских военных после завершения специальной операции. «Если будет возможность привлекать их к уголовной ответственности в рамках будущего судебного заседания — хорошо, если нет — то как террористов их нужно уничтожать», — отметил он.

Гинцбург рассказал о возможном названии назальной вакцины от коронавируса
2022-04-09 03:47 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какое название может получить назальная вакцина от коронавируса. Гинцбург допустил, что назальную вакцину от COVID-19 назовут «Спутником Н», где «Н» означает «назальный», сообщает РИА Новости.

Депутат Рады рассказал о планах Украины после спецоперации
2022-04-09 03:47 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко рассказал, что Украина будет выслеживать российских военных после завершения специальной операции. «Если будет возможность привлекать их к уголовной ответственности в рамках будущего судебного заседания — хорошо, если нет — то как террористов уничтожать», — отметил он.

Инфекционист оценил возможность новой волны заболеваемости COVID-19 в мире
2022-04-09 04:02 Марина Совина
Инфекционист Евгений Тимаков заявил, что в настоящее время как в России, так и в мире нет новых серьезных мутаций COVID-19, из-за которых мог бы случится резкий рост заболеваемости населения. Он отметил, что сегодня в стране складывается стабильная ситуация по коронавирусу.

МВФ создал счет для прямой помощи доноров Украине
2022-04-09 04:13 Марина Совина
Международный валютный фонд открыл специальный счет для помощи Украине. «МВФ одобрил сегодня создание управляемого счета для Украины, это предоставляет донорам надежный инструмент для оказания прямой финансовой помощи Украине», — говорится в сообщении организации в пятницу.

Российские миллиардеры массово захотели купить дома в Дубае
2022-04-09 04:29 Марина Совина
Число российских миллиардеров, которые хотят приобрести дома в Дубае, в последнее время массово выросло на фоне новых антироссийских санкций. «Мы наблюдаем интерес со стороны олигархов, не только к приобретению собственности в Дубае, но и к проживанию в Дубае», — рассказал агент.

Названы причины укрепление рубля
2022-04-09 04:34 Марина Совина
Директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики СКОЛКОВО-РЭШ, профессор РЭШ Олег Шибанов в беседе с агентством «Прайм» назвал причины укрепление рубля. Шибанов отметил, что на данный момент рубль демонстрирует устойчивость Эксперт объяснил укрепление рубля низким спросом от импортеров.


Украинский военнопленный назвал имена проваливших эвакуацию «Азова» из Мариуполя
2022-04-09 04:50 Марина Совина
Украинский военный Иван Гавриленко рассказал о военнослужащих, которые должны были эвакуировать «Азов» из Мариуполя. Военный летел на одном из Ми-8 на помощь азовцам из Днепропетровска, однако вертолет был сбит. Гавриленко выжил и попал в госпиталь в Мелитополе. Он уточнил, что военных было четверо.

Уилл Смит отреагировал на запрет посещать церемонии «Оскара» 10 лет
2022-04-09 04:52 Марина Совина
Американский актер Уилл Смит отреагировал на запрет Академии кинематографических искусств запретить ему участвовать в мероприятиях, в том числе посещать церемонию вручения премии «Оскар» в течение 10 лет. «Я принимаю и уважаю решение Академии», — заявил актер, комментируя решение академии.

S&P понизило рейтинг России в иностранной валюте до SD
2022-04-09 04:53 Марина Совина
В S&P Global Ratings (S&P) рассказали о понижении долгосрочного и краткосрочного кредитных рейтингов России по обязательствам в иностранной валюте с CC/C до SD/SD (выборочный дефолт). Ранее индексный провайдер S&P Dow Jones Indices (S&P DJI) исключил облигации (бонды) России и Белоруссии из 11 индексов.

Аналитик раскрыл преимущества инвестиций в золото
2022-04-09 05:16 Марина Совина
Аналитик компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский заявил, что инвестиции в золото являются оптимальным способом сохранить накопления при экономической неопределенности. Голубовский объяснил, что в стабильные времена цена на золото стоит на месте при росте фондовых рынков.

В России спрогнозировали эффект от введения моратория на банкротство
2022-04-09 05:22 Марина Совина
Руководитель практики банкротства консалтинговой компании GRM Ксения Хлопотова рассказала, как будет работать мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. По ее словам, это позволит многим предприятиям удержаться на плаву, перестроить схему ведения бизнеса и найти способы для его продолжения.

Военные Украины заставляли новичков осваивать иностранное оружие на YouTube
2022-04-09 05:31 Марина Совина
Украинские военные не инструктировали вновь прибывших бойцов своих подразделений, как пользоваться иностранным оружием, а предлагали научиться в интернете, посмотрев сюжеты на YouTube. Об этом рассказал пленный украинский стрелок Иван Гавриленко. «Они говорят: "Посмотришь в YouTube», — заключил он.

Легионер «Динамо» рассказал о неправильных представлениях о России за границей
2022-04-09 06:00 Николай Костюков
Легионер «Динамо» Клинтон Н’Жи рассказал о неправильных представлениях о России за границей. Камерунец признался, что старается доносить объективную точку зрения и разрушать стереотипы о России: например, о постоянных холодах. Кроме того, Н'Жи назвал Россию одной из самых красивых стран мира.

Россиянам назвали способ продлить срок службы машины
2022-04-09 06:00 Марина Совина
Директор по сервису и запасным частям одного из подразделений группы «Авилон» Павел Константинов рассказал, как сохранить автомобиль на ходу максимально долго. Винтервью агентству «Прайм» Константинов назвал техосмотр (ТО) способом продлить срок службы машины и призвал проходить его регулярно.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль уличного искусства
2022-04-09 06:06 Валентина Процкова
В Екатеринбурге с 1 июня по 31 августа пройдет фестиваль уличного искусства Stenograffia («Стенограффия»). Отмечается, что в рамках культурного события художники в течение трех летних месяцев будут создавать во дворах и на улицах города арт-объекты. В настоящее время проводится поиск новых площадок для мероприятия.

Японская компания отказалась от закупки российского угля
2022-04-09 06:19 Марина Совина
Японская энергетическая компания Kyushu Electric Power временно не будет закупать российский уголь. В прошлом финансовом году, который завершился 31 марта 2021 года, она закупила в России семь процентов от общего объема угля, требуемого для работы электростанций. Компания не имеет долгосрочных контрактов в России.

Китай обновил суточный максимум по числу инфицированных коронавирусом
2022-04-09 06:24 Марина Совина
В Китае обновился суточный максимум по числу инфицированных коронавирусом, за прошедшие 24 часа в стране зарегистрировали 25 165 новых случаев заражения коронавирусом нового типа, что стало новым рекордом за всю пандемию. Этот показатель оказался на 4 процента больше, чем днем ранее.

Украинский депутат призвал выслеживать российских солдат после завершения войны
2022-04-09 06:37 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Украины Валентин Наливайченко заявил, что Киев обсуждает с американскими и британскими спецслужбами возможность физического уничтожения российских солдат, которые принимали участие в специальной военной операции, даже после того, как она закончится.

В Китае отметили смелость Вучича после признания угроз от Запада
2022-04-09 06:58 Марина Совина
Президент Сербии Александр Вучич проявил смелость, признав, что его страна проголосовала за приостановку членства России в Совете по правам человека ООН из-за угрозы санкций в отношении нее самой. Автор статьи подчеркнул, что после начала военной операции на Украине Белград подвергается сильному давлению Запада.

Гинцбург заявил о наличии теста на иммунитет после назальной вакцины от COVID-19
2022-04-09 07:15 Марина Совина
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что тест-система для определения иммунитета у привитых назальной вакциной против COVID-19 уже находится на рынке и не требует отдельной регистрации. Все, что необходимо сделать, — это расширить ее применение в инструкции.

Украинские военные поблагодарили россиян за спасение из сбитого Ми-8
2022-04-09 07:17 Марина Совина
Украинские военные поблагодарили российских военнослужащих, которые спасли выживших при крушении сбитого вертолета Ми-8, на котором планировалось эвакуировать из Мариуполя руководителей неонацистского полка «Азов». «Спасибо им огромное. Меня забрали возле вертолета лежащего... Не дали умереть», — заявил стрелок.

Япония перестала страховать свои компании на российском рынке
2022-04-09 07:25 Марина Совина
Японские страховые перестанут заключать новые договоры с компаниями, работающими в России. Речь, в частности, идет о Tokio Marine Nichido, занимающейся страхованием имущества и рисков. Проблемы связаны с трудностями с проведением транзакций, которые выявились после начала спецоперации на Украине.

В Крыму обвинили в нацизме посла Украины в Германии
2022-04-09 07:41 Марина Совина
Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям, председатель немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель обвинил в нацизме посла Украины в Германии Андрея Мельника. Украинский посол ранее отмечал, что не разделяет русских на хороших и плохих и считает их врагами.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества под видом инвестсоветов
2022-04-09 08:04 Марина Совина
Финансовый эксперт-аналитик, менеджер продуктов компании «Винвестор» Андрей Тарасов рассказал, как мошенники в соцсетях обманывают россиян под видом инвестиционных советников. Россияне не могут вернуть деньги, попавшие к обманщикам через криптообменник или платежный сервис.

Европа отказала Украине в немедленном членстве в ЕКА
2022-04-09 08:06 Иван Потапов
Вскоре после начала спецоперации России по защите Донбасса правительство Украины направило Европейскому космическому агентству (ЕКА) запрос на членство, однако фактически получило отказ. Об этом сообщает SpaceNews. «Это важное решение, и его нельзя принять очень быстро», — заявил глава ЕКА Йозеф Ашбахер.

В Крыму захотели национализировать имущество организаторов блокады
2022-04-09 08:08 Марина Совина
Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что имущества и организации, так или иначе связанные с организаторами водной, транспортной, продовольственной и энергетической блокады Крыма на территории России, должны быть национализированы.

Билл Клинтон рассказал о приглашении России в НАТО
2022-04-09 08:10 Марина Совина
Бывший президент США Билл Клинтон рассказал, что предлагал своим российским коллегам Борису Ельцину и Владимиру Путину возможность членства России в НАТО. Об этом он написал в колонке для издания Atlantic. Экс-президент заявил о развитии отношений между НАТО и Россией в 1990-е годы и отметил деятельность Москвы.

Посол России заявил о «дальнейшем кровопролитии» из-за поставок оружия Киеву
2022-04-09 08:22 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что поставки Западом оружия Киеву провоцируют дальнейшее кровопролитие. По его словам, это может привести США и Россию на путь конфронтации. Он отметил, что Россия предупреждает, что такие действия опасны и провокационны, поскольку они направлены против Москвы.

Российский посол заявил о нежелании Киева остановить геноцид
2022-04-09 08:27 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, почему Россия начала специальную военную операцию на Украине. Российский посол назвал спецоперацию страны по защите Донбассе результатом нежелания Киева остановить геноцид. Антонов также заявил о «дальнейшем кровопролитии» из-за поставок оружия Киеву.

Антонов заявил о стремлении России избежать гибели мирного населения на Украине
2022-04-09 08:29 Марина Совина
Российский посол в США Анатолий Антонов рассказал о стремлении Вооруженных сил России избежать гибели мирного населения на Украине. Россия хочет сохранить нормальное функционирование предприятий критически важной инфраструктуры, обеспечить закон, порядок и безопасность людей, добавил он.

В избранное