Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Twitter появится новая функция



В Twitter появится новая функция
2022-04-06 02:45 Марина Совина
Глава потребительского отдела компании Twitter Джей Салливан сообщил, что в соцсети появится новая функция редактирования сообщений. «С прошлого года мы выясняем, как безопасно внедрить функцию редактирования [сообщений], и планируем начать тестирование в ближайшие месяцы», — заявил он.

Россиянам спрогнозировали снижение цен
2022-04-06 02:51 Марина Совина
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ, экономист Алексей Зубец рассказал, когда в России упадут цены на потребительском рынке. Специалист спрогнозировал россиянам снижение цен через два-три месяца благодаря укреплению рубля по отношению к доллару и евро.


В США отметили устойчивое и стремительное восстановление рубля на фоне санкций
2022-04-06 03:10 Марина Совина
Рубль в последнее время продемонстрировал устойчивое и стремительное восстановление, он стал самой динамичной валютой в мире в марте. При этом уже в середине прошлого месяца российская валюта начала процесс значительного восстановления. Так, рубль вернулся туда, где он был на момент начала спецоперации.

Раскрыта главная цель США на Украине
2022-04-06 03:24 Марина Совина
Научный сотрудник, докторант Института познания Плимутского университета Ти-Джей Коулз заявил, что США превратили Украину в оружие против России. По его мнению, именно американская сторона несет ответственность за происходящее на Украине. Об этом он заявил в публикации для информационного портала The Gray Zone.

США «дали России выбор» между дефолтом и истощением
2022-04-06 03:38 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США за счет введения ограничительных мер пытаются поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением валютных резервов. По ее словам, сложно спрогнозировать, в какие сроки стоит ожидать возникновения в России дефолта.

Стало известно о провокации Украины с гибелью жителей Херсонской области
2022-04-06 03:39 Марина Совина
Украинская диверсионная группа находится в районе поселка Александровка Херсонской области и готовит провокации с гибелью мирных жителей для обвинения в этом России. В задачи группы входят диверсионно-подрывная деятельность, связанная с организацией артобстрелов, минированием жилых домов и школ.

Названо идеальное время для выхода из доллара
2022-04-06 03:58 Марина Совина
Заместитель директора ВШ финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Бондаренко рассказала, что решение о переводе сбережений из доллара стоит принимать, опираясь свои цели. В интервью агентству «Прайм» она призвала переводить накопления из доллара в турецкую лиру и другие валюты.

Девушка едва не погибла от удушья грудью и решилась на ее уменьшение
2022-04-06 04:03 Таисия Косинцева
Жительница Англии рассказала о трудностях жизни с большой грудью. 26-летняя Ропа Чиньока призналась, что ее грудь увеличилась до четвертого размера уже в 13 лет. По словам девушки, ей было трудно играть в хоккей и нетбол со сверстниками из-за слишком большого бюста. Кроме того, ей приходилось носить два бюстгальтера.

Центробанк назвал криптовалюты финансовой пирамидой
2022-04-06 04:07 Марина Совина
Легализация оборота криптовалют может привести к тому, что россияне станут активно инвестировать в высокоспекулятивный инструмент, который фактически является финансовой пирамидой, заявили в ЦБ. Рост мошенничества в торговле криптовалютами может привести к тому, что жители России лишатся сбережений.

Названа главная ошибка при хранении мяса
2022-04-06 04:13 Марина Совина
Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев заявил, что категорически запрещено замораживать мясо после того, как оно несколько дней пролежало в холодильнике. По его словам, таким образом будут нарушаться вкусовые качества и будет страдать количество жирорастворимых витаминов.

В России задумали выплачивать алименты мужчинам
2022-04-06 04:29 Марина Совина
В России задумали предоставить мужчинам и женщинам равный доступ к алиментам. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму заксобрание Архангельской области. Инициативу намерены поддержать в профильном комитете по вопросам семьи, женщин и детей и большинстве фракций, пишут «Известия».

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 прокомментировали переносы игры
2022-04-06 04:34 Андрей Ставицкий
Дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 осталась прежней — 8 декабря 2022 года. Представители GSC Game World пообщались с геймерами и прокомментировали различные догадки поклонников S.T.A.L.K.E.R. На вопрос о возможном выходе ремастеров предыдущих частей игровой серии разработчики ответили отрицательно.

Украина получит от США военную помощь в размере 100 миллионов долларов
2022-04-06 04:34 Марина Совина
Президент США Джо Байден распорядился выделить Украине дополнительную военную помощь, эквивалентную 100 миллионам долларов. Согласно подписанному американским лидером меморандуму, предполагается, что она будет включать в себя оборонные средства и услуги, обучение, а также тренировки.

Intel приостановила деятельность в России
2022-04-06 04:59 Марина Совина
Американская компания Intel, которая производит электронные устройства и компьютерные компоненты, сообщила, что приостанавливает свою деятельность на территории России из-за ситуации вокруг Украины. В марте компания сообщала о приостановке поставок своей продукции в Россию и Белоруссию.

В Роспотребнадзоре оценили заразность коронавируса XE
2022-04-06 05:01 Марина Совина
Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов усомнился, что у нового варианта COVID-19 будут сверхуникальные свойства, способные привести к новым подъемам заболеваемости.

Россиян предупредили о новом последствии COVID-19
2022-04-06 05:01 Марина Совина
Врач-терапевт Алексей Водовозов в интервью радио Sputnik рассказал о новом последствии коронавируса. Переболевшим, у которых COVID-19 вызвал повреждение легких, грозит риск развития пневмонии. При первых проблемах с дыханием Водовозов порекомендовал обращаться за медицинской помощью.


Психолог раскрыла пять признаков женской измены
2022-04-06 05:02 Александра Лисица
Психолог и сексолог Александра Миллер перечислила пять признаков того, что женщина изменяет своему супругу или партнеру. По словам Миллер, изменщицы меняются внешне, начинают чаще шутить и приносить домой неожиданные подарки. Кроме того, говорит психолог, такие женщины больше времени проводят вне дома.

Странная свадебная традиция семьи жениха напугала будущую невесту
2022-04-06 05:08 Алиса Дмитриева
Будущая невеста анонимно рассказала о том, что ее напугала свадебная традиция, принятая в семье ее жениха. Согласно ей, жених разрезать на ней платье специальным ножом перед первой брачной ночью. Пользователи Reddit порекомендовали женщине подумать, нужно ли ей выходить замуж за такого мужчину.

Новая Зеландия ужесточит импорт товаров из России
2022-04-06 05:30 Марина Совина
Правительство Новой Зеландии планирует ввести дополнительные пошлины в размере на все товары, ввозимые из России. Соответствующее заявление подписали министр иностранных дел страны Наная Махута и министр роста торговли и экспорта Демиен О'Коннор. Размер пошлин составит 35 процентов.

Россиянка отправилась на отдых в Турцию и раскрыла ситуацию с ценами на курорте
2022-04-06 05:32 Дарья Рыбак
Российская туристка, побывавшая в апреле на отдыхе в Турции, пожаловалась на резкий рост цен на курорте. Как призналась путешественница, она решила отправиться на отдых, так как поняла, что «ждать больше нельзя» — девушка откладывала отпуск с 2020 года. Так, отдых в отеле Антальи обошелся ей в 150 тысяч рублей.

Посольство России назвало русофобским подходом слова о статусе страны
2022-04-06 05:40 Марина Совина
Посольство России в США назвало русофобским подходом заявление генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро о возможном пересмотре статуса России при организации из-за ситуации вокруг Украины. Там посоветовали сфокусироваться на решении важных для стран Запада вопросов.

Мошенники стали предлагать «компенсации» переболевшим COVID-19 россиянам
2022-04-06 05:58 Марина Совина
Эксперты платформы ОНФ «Мошеловка» рассказали, что россиянам на почту стали приходить письма от мошенников, в которых перенесшим коронавирусную инфекцию людям предлагается получить компенсацию. Ссылка ведет на сайт, где при регистрации у пользователей крадут личные данные, в том числе о банковских картах.

США решили заблокировать доступ России к международным фининститутам
2022-04-06 06:00 Марина Совина
Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что Вашингтон и его партнеры решил заблокировать доступ России к международным фининститутам. Ведомство нацелено на то, чтобы призвать Россию к ответу за ее действия, чтобы она «не могла пользоваться выгодами, которые дает международная финансовая система», заявила она.

Доктор Мясников перечислил симптомы похожего на инфаркт заболевания
2022-04-06 06:00 Олег Давыдов
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» перечислил симптомы заболевания, похожего на инфаркт. Такой болезнью он назвал панические атаки (ПА). «Панические атаки — это стресс и наши ответы на него», — объяснил он, призвав вызвать скорую помощь в случае проявления признаков ПА.

Раскрыта главная ошибка Байдена на Украине
2022-04-06 06:04 Марина Совина
Бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа Дуглас Макгрегор раскрыл главную ошибку, которую допустил президент Штатов Джо Байдена на Украине. Об этом экс-советник высказался в статье для издания The American Conservative.

Россиянку обвинили в долге за несуществующее отопление
2022-04-06 06:05 Нина Ташевская
Жительницу города Черняховска Калининградской области обвинили в долге за несуществующую коммунальную услугу. Оказалось, что россиянка годами платила за центральное отопление, к которому ее квартира не подключена. Сумма долга достигла 164 тысяч рублей. Женщина обратилась в прокуратуру.

Чимаев назвал вдохновившего его заниматься MMA бойца
2022-04-06 06:06 Николай Костюков
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев назвал того, который вдохновил его начать заниматься единоборствами. Чимаев вспомнил, что оказался под впечатлением от победы ирландца Конора Макгрегора над бразильцем Жозе Алду. Чеченец заявил, что выступление Макгрегора заставило его задуматься над своими шансами.

МИД России напомнил Западу о глобальных последствиях санкций
2022-04-06 06:31 Марина Совина
Директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин напомнил, что Запад откровенно не заботится о глобальных социально-экономических последствиях антироссийских санкций. Он также отметил, что латиноамериканцы находятся под мощным прессингом «коллективного Запада».

Балкановед рассказала о вероятности эскалации конфликта в Косово
2022-04-06 06:32 Дмитрий Сотак
Ситуация в Косово день ото дня накаляется: албанцы, воспользовавшись началом российской специальной операции на Украине, поспешили заявить об угрозе их безопасности со стороны Белграда. На деле же именно они участили провокации в отношении сербов. Таким мнением с «Лентой.ру» поделилась балкановед Энтина.

ВОЗ рассказала о резком снижении смертности от COVID-19 в мире
2022-04-06 06:40 Марина Совина
В ВОЗ рассказали, что в период с 28 марта по 3 апреля снизилось число заразившихся коронавирусной инфекцией, а также уменьшилось число летальных исходов из-за COVID-19 по сравнению с прошлой неделей. Количество заболевших стало меньше на 13 процентов, а смертность упала на 43 процента.

В США заявили о невозможности исключить Россию из Совбеза ООН
2022-04-06 06:48 Марина Совина
Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в интервью телеканалу MSNBC оценила вероятность исключения России из Совета безопасности ООН. Дипломат заявила о невозможности исключить Россию из Совбеза ООН несмотря то, что Запад будет предпринимать все усилия для изоляции страны.

Число получателей российского гражданства стало рекордным с начала века
2022-04-06 06:56 Никита Абрамов
Число получателей российского гражданства за 2021 год стало рекордным с начала XXI века, паспорт получили 735,4 тысячи иностранцев. Об этом «Ленте.ру» сообщила аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Предоставленные данные основаны на миграционной статистике МВД России.

Россиянам дали советы по покупке подержанной техники
2022-04-06 07:01 Екатерина Смирная
Сервис для продажи товаров в интернете «Авито», как и другие подобные ресурсы, полон мошенников, особенно во времена кризисов, предупредил россиян эксперт в области компьютерных технологий, автор проекта Digital Media Павел Синяков. В разговоре с «Лентой.ру» он поделился полезными советами.

Россиянам перечислили доступные продукты для правильного питания
2022-04-06 07:05 Вера Владзиевская
Кандидат медицинских наук, эксперт в области превентивной медицины Кирилл Маслиев развеял миф о дороговизне экологичных и полезных продуктов. Он рассказал, как составить меню для правильного питания без ущерба для бюджета. Специалист перечислил базовые продукты, которые наполняют организм необходимыми микроэлементами.

Спасение планеты увидели в энергии ветра
2022-04-06 07:09 Нина Ташевская
Спасение планеты от климатического кризиса увидели в наращивании мощностей ветряных электростанций. Специалисты из Глобального совета по ветроэнергетике (Global Wind Energy Council, GWEC) в своем докладе призвали человечество ежегодно строить в четыре раза больше турбин.

Названы мешающие сбросить вес привычки
2022-04-06 07:11 Рузанна Акмалтдинова
Американские диетологи Лиза Янг и Триста Бест рассказали, как йогурт, жирная заправка для салата, арахисовое масло, фастфуд и нездоровая еда могут навредить худеющим в борьбе с лишним весом. Специалисты также призвали обратить внимание на количество сна и стресс вокруг.

В Японии объяснили нежелание властей высылать российских дипломатов
2022-04-06 07:14 Марина Совина
По информации газеты «Санкэй», Япония, в отличие от других стран НАТО, хочет не допустить того, чтобы ее принудили к высылке российских дипломатов, поскольку переживает из-за неминуемых ответных мер со стороны Москвы. Поэтому Токио приложит все усилия, чтобы ему не пришлось пойти на этот шаг.

Оценена вероятность обострения конфликта Индии и Пакистана
2022-04-06 07:16 Дмитрий Сотак
Отсутствие явных признаков эскалации конфликта Индии и Пакистана на фоне проведения спецоперации России на Украине может быть затишьем перед бурей, как это было в 1999 году. Таким мнением с разговоре с «Лентой.ру» поделился кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Алексей Куприянов.

Россиянка полетела в Египет по новой чартерной программе и назвала плюсы поездки
2022-04-06 07:30 Дарья Рыбак
Российская туристка, купившая тур в Шарм-эш-Шейх с перелетом новыми чартерами Red Wings, раскрыла плюсы и минусы путешествия. По словам девушки, от поездки ее отговаривали многие знакомые, однако она решила рискнуть и отправиться на отдых. Она отметила, что «обстановка на курортах спокойная».

Европе предрекли дезинтеграцию в случае продолжения конфликта России и Украины
2022-04-06 07:51 Марина Совина
Директор Института международных отношений при Китайском народном университете Ван Ивэй заявил, что в том случае, если не найдется относительно сильного государства, которое нарушит монополию США, Европа будет продолжать постепенно разваливаться и подвергаться дезинтеграции.

Названы специальности в IT-сфере с самыми высокими зарплатами
2022-04-06 07:58 Марина Совина
Исследование сервиса для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» показало, что специальностями в IT-сфере с самыми высокими зарплатами были названы Data-инженеры, их зарплата в среднем составляет 230 тысяч рублей в месяц, вторыми по величине зарплат стали руководители команд разработчиков.

Беременная женщина проучила пассажира за отказ уступить ей место
2022-04-06 08:04 Маргарита Щигарева
На развлекательном сайте Reddit набрала популярность история от беременной пользовательницы. Женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности, заявила, что проучила грубого пассажира, который отказался уступить ей свободное место в автобусе. В комментариях юзеры встали на ее сторону.

В России начнут бороться с продажей валюты «с рук»
2022-04-06 08:19 Марина Совина
Центральный аппарат Федеральной налоговой службы разослал в территориальные органы письмо от 23 марта. В обращении он поручил организовать сотрудничество с правоохранительными органами для выявления нарушений, связанных с куплей-продажей иностранной валюты вне банков.

Россияне начали экономить на ремонте
2022-04-06 08:32 Платон Щукин
В изменившейся экономической ситуации многие россияне начали экономить на ремонте, следует из опроса онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру». Об экономии рассказали две трети опрошенных. 29 процентов из них сделали выбор в пользу бюджетных материалов, примерно столько же отказались от услуг дизайнера.

В избранное