Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экономист назвал возможные последствия шестого пакета антироссийских санкций



Экономист назвал возможные последствия шестого пакета антироссийских санкций
2022-04-17 11:35 Мария Сметанина
Западные страны перестанут вводить новые пакеты антироссийских санкций только в случае прекращения спецоперации России на Украине. Самыми чувствительными мерами кандидат экономических наук Николай Кульбака в разговоре с «Лентой.ру» назвал ограничения в энергетическом секторе.

16-летний россиянин напал с ножом на младших сестер и сбежал
2022-04-17 11:41 Любовь Ширижик
В поселке Нема Кировской области 16-летний местный житель зарезал 4-летнюю сестру, вторую — 7 лет — ранил и сбежал. 16 апреля в одном из домов было обнаружено тело ребенка, в больницу была госпитализирована вторая пострадавшая с ножевыми ранениями. На них напал их сводный брат-подросток. Его задержали.

В России выявили 10 263 случая коронавируса
2022-04-17 11:48 Анастасия Шейкина
В России за последние сутки выявили 10 263 новых случая коронавируса. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 074 717. Об этом сообщается на сайте оперштаба по борьбе с инфекцией в воскресенье, 17 апреля. Днем ранее число выявленных случаев составило 11 095. Число госпитализаций составило 1454.


Китай согласился использовать свою космическую станцию вместе с Россией
2022-04-17 11:51 Владимир Седов
Китайские власти будут использовать свою космическую станцию вместе с Россией и другими странами, несмотря на сложную геополитическую обстановку. КНР подписала соглашения с несколькими заинтересованными странами и организациями для осуществления совместных исследовательских проектов.

Назван диагноз госпитализированного после шоу Плющенко российского фигуриста
2022-04-17 11:53 Анастасия Борисова
Тренер Татьяна Мишина назвала диагноз госпитализированного после падения головой об лед на шоу Евгения Плющенко российского фигуриста Евгения Семененко. Мишина рассказала, что у спортсмена сотрясение мозга. «У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьезных внутренних повреждений нет», — добавила она.

В Грузии задумались о переносе Дня Победы
2022-04-17 11:58 Любовь Ширижик
В Грузии группа оппозиционных депутатов парламента разработала законопроект о переносе празднования Дня Победы с 9-го на 8 мая. В пояснительной записке они указали, что 8 мая День Победы над фашизмом отмечают в Великобритании, США и Европе, а также в странах Прибалтики и на Украине.

Пьяный российский полицейский насмерть сбил мотоциклиста
2022-04-17 12:04 Владимир Седов
В Курганской области за ДТП со смертельным исходом задержан пьяный российский полицейский. 16 апреля находившийся в состоянии алкогольного опьянения полицейский ехал на легковом автомобиле в сторону поселка Балки. В какой-то момент он выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом.

В Германии посла Украины обвинили в распространении теорий заговора
2022-04-17 12:07 Анастасия Шейкина
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник распространяет теории заговора, чтобы дискредитировать президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом заявил экс-глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль в воскресной статье в издании Der Spiegel, пишет ТАСС. Бывший глава МИД утверждает, что украинский посол обвинил президента Штайнмайера.

Соловьев потребовал от Минобороны отчета о потоплении крейсера «Москва»
2022-04-17 12:18 Варвара Кошечкина
Телеведущий Владимир Соловьев потребовал от Минобороны России отчитаться о потоплении ракетного крейсера «Москва». В эфире программы «Соловьев Live» журналист заявил, что потеря флагмана Черноморского флота вызвала у него приступ бешенства. Он признал, что судно было старое, прошло ремонт и имело уязвимые места.

Во ФСИН рассказали об отказе авторитета Шишкана подчиняться сотрудникам СИЗО
2022-04-17 12:24 Любовь Ширижик
ФСИН России заявила о несоответствии действительности сообщений в СМИ об избиении в СИЗО криминального авторитета Олега Медведева, известного в преступных кругах как Шишкан или Олег Раменский. Обвиняемый отказался выполнить законные требования сотрудников спецучреждения — проследовать на судебное заседание.

Минобороны России показало видео ударов вертолетов Ми-28 по объектам ВСУ
2022-04-17 12:29 Владимир Седов
Минобороны России показало видео ударов вертолетов Ми-28Н по военной технике и объектам вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах виден уходящий на задание вертолет. После демонстрируются кадры, снятые приборами объективного контроля. На них видно, как Ми-28Н наносит удар по зенитно-ракетному комплексу ВСУ.

В Италии назвали немотивированными цены на российские газ и нефть
2022-04-17 12:41 Анастасия Шейкина
Чтобы усилить санкционное давление на Россию, итальянская сторона предложила установить потолок цен на газ из России. Об этом, назвав немотивированными цены на российские нефть и газ, заявил премьер-министр Италии Марио Драги в интервью газете Corriere della Sera, пишет РИА Новости.

Болгария закрыла порты для российских судов
2022-04-17 12:43 Варвара Кошечкина
Власти Болгарии приняли решение о закрытии портов страны для судов из России. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает Associated Press. Запрет на заход в морские и речные порты страны будет касаться всех судов под российским флагом, а также судов, которые сменили российскую регистрацию или флаг после 24 февраля.


Российский стоматолог перечислила нетипичные симптомы зубной боли
2022-04-17 12:43 Алина Гостева
Российский стоматолог Мария Балакирева перечислила нетипичные симптомы зубной боли. Подобные неприятные ощущения могут дислоцироваться не только в области челюсти. Например, иногда они проявляются в виде насморка, воспаления лимфоузлов, головной боли, боли в глазу или отдаленных частях тела.

В ФРГ предупредили об уроне для промышленности из-за эмбарго на газ из России
2022-04-17 12:49 Любовь Ширижик
Введение эмбарго на поставки российского газа нанесет урон пищевой промышленности Германии. Об этом заявил глава отраслевого профсоюза NGG (Nahrung-Genuss-Gaststaetten) ФРГ Гидо Цайтлер в интервью медиагруппе «Функе». Прекращение поставок газа будет контрпродуктивным для производства пищевых продуктов.

Украинские военные демонтировали в Харькове бюст маршалу Георгию Жукову
2022-04-17 12:50 Владимир Седов
В Харькове украинские военные демонтировали бюст советскому маршалу Георгию Жукову. Информацию о демонтаже памятника подтвердила глава администрации Немышлянского района Татьяна Топчий. Около 11 утра к памятнику подъехали два автомобиля с военными, которые сняли бюст и вывезли его.

Стало известно о будущем сына миллиардера Ротенберга в СКА
2022-04-17 12:57 Анастасия Борисова
Роман Ротенберг продолжит работу на посту главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА. Специалист возглавил команду 4 января. Под его руководством СКА дошел до финала Западной конференции, где проиграл московскому ЦСКА в семиматчевой серии со счетом 3-4.

В США обвинили Украину в ракетном ударе по вокзалу Краматорска
2022-04-17 13:02 Варвара Кошечкина
Американцы разоблачили фейк о причастности России к ракетному удару по железнодорожному вокзалу города Краматорск. Соответствующий пост появился на форуме Reddit. Один из пользователей портала опубликовал фотографию обломков ракеты, на которой виден серийный номер, подтверждающий, что она принадлежит ВСУ.

В Минобороны заявили о грозящем иностранным наемникам на Украине тюремном сроке
2022-04-17 13:03 Владимир Седов
Приехавшим воевать за Украину иностранным наемникам грозит долгий тюремный срок. В Минобороны заявили, что прибывшие воевать с российскими войсками иностранные граждане не являются комбатантами (участниками вооруженного конфликта), а значит их ждем уголовная ответственность и длительные тюремные сроки.

Энергокоуч с Урала похвасталась заработком в 15 миллионов рублей в год
2022-04-17 13:08 Алина Гостева
Энергокоуч Юна Ильина из Екатеринбурга раскрыла детали своего многомиллионного заработка. Так, она совмещает индивидуальные консультации, менторство и групповые курсы. Кроме того, по словам уроженки Урала особенно популярен ее курс по достижению индивидуального успеха. Час ее консультаций стоит 15 тысяч рублей.

Захарова заявила об «обезумевшем от национализма» украинском после в Германии
2022-04-17 13:13 Варвара Кошечкина
Германия прекратила контакты с российскими дипломатами, которые были настроены на сотрудничество, но терпит выходки украинского посла Андрея Мельника, «обезумевшего от национализма», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на слова экс-главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля о Мельнике.

Украинский боец нацбата пообещал подростку автомат и похвастался вознаграждением
2022-04-17 13:16 Анастасия Шейкина
Боец украинского нацбатальона «Донбасс» пообещал знакомому подростку автомат и похвастался перед ним заработанными деньгами. Это следует из их переписки, которая попала в распоряжение российских силовиков, передает РИА Новости. Агентство утверждает, что подросток хотел выехать в Россию как беженец.

Найдено тело пропавшего при крушении катера под Волгоградом ребенка
2022-04-17 13:18 Варвара Кошечкина
В Волгоградской области нашли тело 12-летнего ребенка, который пропал после крушения катера в городе Камышине. Трагедия произошла вечером 15 апреля. На Волгу вышел служебный катер местной службы спасения, на борту которого находилось пять пассажиров. Катер врезался в буй и перевернулся. Мальчик пропал без вести.

В МИД заявили о рисках непреднамеренных столкновений с НАТО в Арктике
2022-04-17 13:33 Варвара Кошечкина
Между Россией и силами НАТО могут произойти непреднамеренные столкновения в Арктике на фоне вовлечения неарктических государств Североатлантического альянса в военную активность в регионе. О подобных рисках предупредил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов.

Стала известна дата возвращения в эфир программы «Жить здорово!»
2022-04-17 13:36 Варвара Кошечкина
Телевизионная программа «Жить здорово!» на Первом канале, которую ведет Елена Малышева, вернется в эфире в понедельник, 18 апреля. Согласно сетке вещания, передача выйдет на экраны в 10:00. 30 марта Baza сообщила о том, что Малышева якобы объявила команде «Жить здорово!» о закрытии проекта.

Олег Дерипаска спрятал свою 73-метровую яхту в Турции
2022-04-17 13:40 Алина Гостева
Российский миллиардер, акционер «Русала» Олег Дерипаска спрятал свою яхту в Турции. Известно, что 73-метровое судно под названием Clio, связанное с именем предпринимателя, заметили в Эгейском море. Оно прибыло в бухту провинции Мугла, расположенную близ города Гечек, под флагом Каймановых островов.

В МИД заявили о лишении Арктики устойчивого развития без России
2022-04-17 13:43 Варвара Кошечкина
У стран Арктического совета не получится обеспечивать устойчивое развитие Арктики без участия России. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов. Он напомнил, что на долю России приходится около 60 процентов арктического побережья. Семь стран Арктического совета приостановили деятельность.

Роскомнадзор потребовал восстановить YouTube-канал филиала ВГТРК в Чечне
2022-04-17 13:46 Владимир Седов
Роскомнадзор потребовал от Google восстановить YouTube-канал ГТРК «Вайнах», являющегося филиалом ВГТРК в Чеченской республике. В ведомстве считают недопустимой блокировку видеохостингом аккаунта канала, как нарушающую ключевые принципы свободного распространения информации.

Названа сумма бонуса Роналду за хет-трик в матче АПЛ
2022-04-17 13:49 Анастасия Борисова
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получит более 1,1 миллиона долларов в качестве бонуса после хет-трика в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Норвича». Бонусы были активированы в контракте футболиста после того, как он забил 21-й мяч в составе «Манчестер Юнайтед».

Вертолет сельхозавиации потерпел крушение на Кубани
2022-04-17 13:52 Варвара Кошечкина
Вертолет Ми-2 сельскохозяйственной авиации потерпел крушение на Кубани при заходе на посадку. По данным Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, один человек погиб. В ведомстве уточнили, что в 12:30 поступило сообщение о том, что в поле разбился вертолет, производящий обработку сельскохозяйственных угодий.

Российские следователи выяснят данные 6 тысяч наемников на Украине
2022-04-17 13:54 Любовь Ширижик
Следственный комитет России проведет работу по установлению данных иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на Украине. В СКР намерены изучить сведения Минобороны России о том, что киевский режим привлек на свою сторону 6824 иностранца из 63 государств. Следователи выяснят их личности.

Россиянин напал на продавцов магазина с ножом ради бутылки вина и попал на видео
2022-04-17 14:03 Владимир Седов
В Санкт-Петербурге вооруженный ножом россиянин напал на продавцов продуктового магазина ради бутылки вина «Кагор» и попал на видео. На кадрах видно, как молодой человек в темной куртке хватает с витрины бутылку вина и бежит к выходу, а ему наперерез бросаются две женщины и мужчина из числа сотрудников магазина.

Россиянин хотел вызволить подругу из-под стражи и ударил ножом полицейского
2022-04-17 14:08 Алина Гостева
В Арзамасе мужчина хотел вызволить подругу из больницы и ударил ножом полицейского. Поскольку девушка находилась в федеральном розыске за грабеж, кражи, и незаконный оборот наркотиков, к ней приставили полицейского, который должен был следить за подозреваемой. В свою очередь, посетитель ударил его ножом.

Подполковник МВД России попал под подозрение после потери шприца с героином
2022-04-17 14:10 Любовь Ширижик
В отделе МВД России по Боровскому району Калужской области проводится проверка в отношении подполковника полиции, потерявшего шприц с героином, который был уликой по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. В 2019 году полицейский изъял шприц с героином массой 0,039 грамма и сдал в камеру хранения.

Объяснены причины увеличения количества нарушений мигрантами
2022-04-17 14:10 Мария Сметанина
Количество нарушений среди мигрантов с начала 2022 года увеличилось из-за истечения срока действия временных правил для приезжих. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал руководитель Центра аналитических и практических исследований миграционных процессов Вячеслав Поставнин.

Еще две европейские страны закрыли порты для судов из России
2022-04-17 14:13 Варвара Кошечкина
Начиная с воскресенья, 17 апреля, доступ в морские порты Эстонии и Бельгии закрыт для судов из России. Власти двух европейских стран отметили, что для некоторых судов будут сделаны исключения. Так, эстонские порты смогут принять российские суда, терпящие бедствие. Для этого понадобятся специальные разрешения.

Глава Еврокомиссии назвала дефолт в России вопросом времени
2022-04-17 14:33 Алина Гостева
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что западные санкции приведут к дефолту в России. Так, по прогнозам, валовой внутренний продукт в России снизится на 11%, поскольку страну покинули сотни крупных компаний и экспертов. Кроме того, политик назвала государственное банкротство страны вопросом времени.

Названа предварительная причина крушения вертолета на Кубани
2022-04-17 14:38 Варвара Кошечкина
Причиной крушения вертолета Ми-2 сельскохозяйственной авиации на Кубани предварительно называют потерю управления. По данным Kub Mash, в кабине находился только пилот, он погиб на месте. Борт выполнял заказ агрофермы «Мостовская» и вылетел обрабатывать посевы. Крушение произошло в 10 километрах от села Унароково.

Раскрыты подробности сноса памятника маршалу Жукову в Харькове
2022-04-17 14:39 Варвара Кошечкина
Памятник маршалу Советского Союза Георгию Жукову в Харькове снесли боевики организации «Кракен», которая входит в украинское формирование «Азов». Подробности инцидента раскрыло издание «Страна.ua», передает ТАСС. В настоящее время власти района разбираются с произошедшим.

Диетолог назвала самый полезный маринад для шашлыка
2022-04-17 14:46 Варвара Кошечкина
Врач-диетолог Елена Соломатина назвала самый полезный маринад для шашлыка. По ее словам, мариновать мясо лучше самостоятельно, так как некоторые производители продают испорченный продукт — кладут его в ведерки, чтобы скрыть несвежесть. Для приготовления шашлыка специалистка советует выбрать курицу или индейку.

Плющенко прокомментировал госпитализацию фигуриста после участия в его шоу
2022-04-17 14:55 Анастасия Борисова
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал госпитализацию российского фигуриста Евгения Семененко после падения головой об лед в его шоу. Плющенко назвал падение 18-летнего спортсмена случайностью, подчеркнув, что освещение и лед отвечали стандартам качества.

Российский врач раскрыл правду о связи телефона в кармане и мужского бесплодия
2022-04-17 15:07 Алина Гостева
Кандидат медицинских наук, уролог-андролог Сергей Фесенко раскрыл россиянам правду о связи телефона в кармане и мужского бесплодия. Эксперт опроверг миф о том, что носимый в кармане брюк телефон может навредить его владельцу. Так, современные мобильные устройства не могут повлиять на мужские фертильность и потенцию.

Россиянин на мопеде протащил по асфальту полицейского и попал на видео
2022-04-17 15:11 Анастасия Шейкина
Во Владивостоке водитель мопеда протащил за собой зацепившегося сотрудника ГИБДД, который пытался его остановить. Видеозапись случившегося публикует Telegram-канал Amur Mash. На видео попал момент, когда полицейский зацепился за едущий мотоцикл россиянина, который тащит его по асфальту.

Песков заявил о способности России выдержать противостояние с Западом
2022-04-17 15:22 Варвара Кошечкина
Россия сможет выдержать нынешнее противостояние с Западом. О способности страны справиться со сложившейся ситуацией заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «Мы можем», — подчеркнул он.

Дочь маршала Жукова отреагировала на снос памятника отцу в Харькове
2022-04-17 15:23 Варвара Кошечкина
Младшая дочь маршала Советского Союза Георгия Жукова Мария отреагировала на информацию о сносе памятника отцу в Харькове. Она сообщила, что не удивилась этой новости. «Ах, какая доблесть — с памятниками воевать!» — сказала женщина, заметив, что на Украине уже много лет «ведется война» с ее родителем.

Терапевт назвала вызывающие вздутие живота продукты
2022-04-17 15:31 Анастасия Шейкина
У людей вздутие живота чаще всего вызывает группа продуктов с ферментируемыми олигосахаридами, дисахаридами, моносахаридами и полиолами (FODMAP). Об этом заявила терапевт, гастроэнтеролог Вера Самсонова, сообщает «Доктор Питер». Специалист назвала лактозу одним из компонентов пищи, который вызывает проблемы с желудком.

В избранное