Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Музейное судно превратят в многофункциональный комплекс в Калининграде



Музейное судно превратят в многофункциональный комплекс в Калининграде
2022-04-17 07:33 Варвара Кошечкина
Власти Калининградской области планируют превратить музейное судно «Космонавт Виктор Пацаев» в многофункциональный комплекс, в котором представили новую экспозицию, посвященную космическим достижениям страны. Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил, что концепция использования судна обсуждается.

В санатории под Мариуполем обнаружили склад боеприпасов «Азова»
2022-04-17 07:43 Марина Совина
Склад боеприпасов «Азова» обнаружили на территории оздоровительного комплекса «Ялта» под Мариуполем. Санаторий расположен в селе Урзуф на побережье Азовского моря, примерно в 40 километрах к западу от Мариуполя. Там находилась база боевиков «Азова». Отмечается, что сейчас она заброшена.

Жителей российского региона снова предупредили о пеплопаде
2022-04-17 07:56 Марина Совина
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту до четырех километров, незначительное его количество может выпасть в двух населенных пунктах. Об этом жителей российского региона предупредило краевое ГУ МЧС. На пути распространения пеплового облака находятся село Крутоберегово и поселок Усть-Камчатск.

На Камчатке умер участник Авачинского марафона
2022-04-17 08:03 Ксения Назарова
На Камчатке во время «Авачинского марафона» умер спортсмен из Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Ирландцам посоветовали реже тормозить для экономии бензина
2022-04-17 08:08 Марина Совина
Ирландский новостной портал AA опубликовал советы по снижению расхода топлива для автомобилистов. Материал предлагает ирландским водителям реже тормозить, чтобы сэкономить бензин, не включать кондиционер, вынуть из машины все тяжелые предметы, а также плавно разгоняться.

Автоэксперт описал метод угона элитных автомобилей
2022-04-17 08:11 Евгения Куликова
Современные угонщики могут сканировать сигнал с системы дистанционного запуска двигателя автомобиля. Такой метод достаточно сложный, а потому используется, чаще всего, для угона элитных автомобилей. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Юрист напомнил россиянам о малоизвестной выплате на детей
2022-04-17 08:20 Марина Совина
Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев напомнил о малоизвестной выплате на детей. По его словам, семьи с детьми, помимо льгот, также имеют право на ежемесячный налоговый вычет. «Стандартный вычет — это сумма, которая ежемесячно вычитается из дохода при начислении НДФЛ», — пояснил эксперт.

Володин призвал Зеленского незамедлительно отвести войска из Донбасса
2022-04-17 08:23 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский должен незамедлительно отвести войска из республик Донбасса, признать Крым российским и установить внеблоковый статус Украины. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин подчеркнул, что потери украинских войск уже составили 23 367 человек.

Немцы испугались последствий эмбарго на российский газ
2022-04-17 08:24 Марина Совина
Подавляющее большинство немцев боится негативных экономических последствий в случае введения эмбарго на поставки российского газа. Согласно результатам исследования, 71 процент респондентов испугались экономических последствий для своей жизни и работы, большинство из них — рабочие.

В Перу предложили ввести химическую кастрацию для насильников
2022-04-17 08:47 Ксения Назарова
Президент Перу Педро Кастильо предложил ввести в стране радикальные меры, такие как обязательная химическая кастрация для насильников несовершеннолетних, подростков и женщин. Поводом для этого стал случай сексуального насилия в отношении похищенной трехлетней девочки в городе Чиклайо.

Володин уличил Зеленского в желании выиграть время
2022-04-17 08:52 Марина Совина
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности обсуждать с Россией отказ от вступления в НАТО и Крым, уличил того в желании выиграть время, поскольку он одновременно обращается к НАТО за военной помощью.

МИД Молдавии прокомментировал запрет на ношение георгиевской ленточки
2022-04-17 09:00 Марина Совина
Представитель МИД Молдавии Даниэл Водэ призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела республики после высказываний о запрете георгиевской ленточки. «Принятие решений по упомянутым вопросам — суверенное право нашей страны», — сказал пресс-секретарь молдавского МИД.


Названы положенные россиянам предпенсионного возраста льготы
2022-04-17 09:27 Анастасия Шейкина
Россияне, получив статус предпенсионера, могут получить разные льготы, Положенные привилегии назвал генеральный директор финансового маркетплейса «Сравни» Сергей Леонидов. По его словам, на льготы могут рассчитывать женщины в возрасте от 54 лет и мужчины в возрасте от 59 лет.


В России резко выросло число нарушений среди мигрантов
2022-04-17 09:39 Варвара Кошечкина
За два месяца проверочных мероприятий в этом году МВД России выявило больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Число нарушений правил въезда в страну и режима пребывания резко увеличилось более чем на 114 процентов. За нарушения правил въезда составили 55,7 тысячи протоколов.

Губерниев отреагировал на отказ финских врачей оперировать хоккеиста из России
2022-04-17 09:49 Анастасия Борисова
Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на отказ финских врачей оперировать хоккеиста «Толпара». Губерниев посчитал, что произошедшее выглядит хуже, чем преступление. «Поступок финских врачей не имеет ничего общего ни со спортивной этикой, ни с клятвой Гиппократа», — заявил он.

Британцы начали отказываться от поддержки санкций против России
2022-04-17 09:58 Анастасия Шейкина
Все больше жителей Великобритании отказались от поддержки санкций против России из-за роста цен. Это следует из результатов опроса Redfield and Wilton Strategies. Компания выяснила, что из-за жестких антироссийских ограничений подорожало топливо — платить за него повышенную цену часть британцев не готова.

Белый дом выставил на продажу коллекционные монеты с Зеленским
2022-04-17 10:20 Анастасия Шейкина
Сувенирный магазин Белого дома начал продавать коллекционные монеты с изображением президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщается на сайте администрации США. Выставленная на продажу монета стоит 100 долларов — таких экземпляров всего 2500. На сайте сказано, что это 32-ая монета.

Следствие заинтересовалось рассказом жительницы Мариуполя об обстрелах «Азова»
2022-04-17 10:22 Любовь Ширижик
Следственный комитет России заинтересовался рассказом жительницы Мариуполя о преступлениях боевиков украинского батальона «Азов» против мирных жителей города. Показания женщины о том, что боевиками были обстреляны многоквартирные дома и закиданы гранатами квартиры, следователи зафиксируют в рамках уголовного дела.

Протестующие заблокировали нефтяное месторождение в Ливии
2022-04-17 10:23 Варвара Кошечкина
В Ливии протестующие заблокировали нефтяное месторождение Эль-Фил, требуя отставки премьер-министра страны Абделя Хамида Дбейбы. Об этом 17 апреля сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. После того как на месторождении собрались митингующие, добыча нефти там была приостановлена.

В России временно смягчили ограничения на вывоз минеральных удобрений
2022-04-17 10:45 Анастасия Шейкина
Правительство России до 31 мая увеличило действующие экспортные квоты для отечественных производителей минеральных удобрений. О временном смягчении ограничений сообщается на сайте кабмина. Там говорится, что действующие квоты увеличены почти на 700 тысяч тонн — соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

МИД ДНР заявил об отсутствии ответа Болгарии на ноту об освобождении моряков
2022-04-17 10:47 Варвара Кошечкина
Министерство иностранных дел ДНР обратилось в посольство Болгарии с нотой о том, что болгарские моряки с судна «Царевна» спасены и могут быть направлены на родину, но ответ так и не получило. Об этом сообщила глава дипломатического ведомства республики Наталья Никонорова в эфире канала «Россия 24».

Минобороны заявило об уничтожении завода по производству боеприпасов на Украине
2022-04-17 10:51 Варвара Кошечкина
Российские военные в ночь на 17 апреля уничтожили завод по производству боеприпасов в Киевской области. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Как уточнили в ведомстве, речь идет о предприятии, располагавшемся близ населенного пункта Бровары.

В Минобороны рассказали о восстановлении трофейной техники ВСУ
2022-04-17 10:52 Варвара Кошечкина
Российские военные успешно восстановили более 12 единиц трофейной техники, захваченной у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе спецоперации. Об этом журналистам рассказали в Минобороны России. Восстановлением техники занимаются российские военнослужащие, которые развернули пункт ремонта в полевых условиях.

Минобороны сообщило о ликвидации колонны техники ВСУ на марше армейской авиацией
2022-04-17 10:55 Анастасия Шейкина
Российская армейская авиация за минувшую ночь уничтожила колонну техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на марше. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, авиация также ликвидировала четыре скопления техники и живой силы противника.

Овечкин сократил отставание от Хоу еще на одну шайбу
2022-04-17 11:01 Анастасия Борисова
Российский нападающий Александр Овечкин помог «Вашингтон Кэпиталс» обыграть «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин забросил 777-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от идущего вторым в списке лучших снайперов НХЛ канадца Горди Хоу до 24 голов.

В Минобороны назвали число иностранных наемников на Украине
2022-04-17 11:06 Варвара Кошечкина
Всего с начала специальной военной операции киевские власти привлекли на Украину 6824 иностранных наемников из 63 государств. Такое число назвал журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, численность наемников неуклонно снижается. Сейчас она составляет 4877 человек.

Минобороны заявило о ликвидации 1035 иностранных наемников на Украине
2022-04-17 11:09 Варвара Кошечкина
Российские военные в ходе спецоперации на Украине ликвидировали 1035 иностранных наемников, прибывших в республику. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Еще 912 наемников отказались продолжать участвовать в боевых действиях и сбежали.

Минобороны заявило о приказе Киева уничтожать решивших сдаться в плен бойцов ВСУ
2022-04-17 11:12 Анастасия Шейкина
Киев, по данным радиоперехвата, приказал нацистам из украинского батальона «Азов» расстреливать военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранных наемников, которые решили сдаться в плен в Мариуполе. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Названа самая импортозависимая отрасль энергетики в России
2022-04-17 11:21 Любовь Ширижик
В России сложилась сильная зависимость от импортных газовых турбин большой мощности в сфере генерации, заявил директор Центра исследований в электроэнергетике НИУ ВШЭ Сергей Сасим. Наблюдается большая угроза деятельности отечественных производителей электроэнергии, в кратчайшие сроки необходимо найти альтернативу.

Мошенники стали в три раза чаще находить жертв в социальных сетях
2022-04-17 11:23 Владимир Седов
Мошенники стали в три раза чаще находить своих жертв в социальных сетях, их жертвами все чаще становятся молодые люди в возрасте 18-22 лет. Злоумышленники по-прежнему совершают звонки, представляясь сотрудниками службы безопасности банка или российских силовых структур, чтобы убедить жертву перевести деньги.

Минобороны сообщило об освобождении заложников из мечети в Мариуполе
2022-04-17 11:30 Варвара Кошечкина
Российские бойцы из группы специального назначения освободили заложников, которые удерживались украинскими националистами в мечети в Мариуполе. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

В избранное