Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Европе предрекли бунты из-за роста цен



Европе предрекли бунты из-за роста цен
2022-04-29 02:34 Марина Совина
Руководитель аппарата у исполнительного вице-председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса Дидерик Самсом предрек бунты в Европе из-за роста цен. По его словам, ранее низкая стоимость жизни в европейских странах достигалась в ущерб окружающей среде и за счет импорта энергоносителей из России.

Суд разрешил бывшему министру Улюкаеву выйти по УДО
2022-04-29 02:35 Марина Совина
Суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, отбывающего срок за получение взятки. По словам собеседника агентства, экс-министр сможет покинуть колонию после вступления решения в силу. Вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля.

Во Франции на кандидата в президенты завели уголовное дело
2022-04-29 02:56 Марина Совина
Власти на юге Франции возбудили уголовное дело против кандидата на прошедших президентских выборах Жана Лассаля. В день второго тура президентских выборов публично заявил, что воздерживается от голосования. Таким образом он повлиял на других избирателей, что запрещено в день голосования.


В России резко вырос спрос на БАДы
2022-04-29 03:12 Марина Совина
В первом квартале 2022 года в России резко вырос спрос на биологически активные добавки (БАД). Об этом свидетельствуют данные компании DSM Group. Спрос на БАДы в аптеках увеличился на 19,5 процента по сравнению с тем же периодом 2021 года. В денежном выражении рынок увеличился на 45,2 процента.

Кадыров описал необходимого Украине лидера
2022-04-29 03:16 Марина Совина
Украина нуждается в таком же «сильном и дальновидном лидере», как первый президент Чечни Ахмат Кадыров. «Благодаря ему и президенту России Владимиру Путину мы сумели выбраться из жерл военной мясорубки, которую крутила зловещая заокеанская рука. Именно такого лидера сейчас не хватает Украине», — написал он.

В России захотели отказаться от рекомендаций ВОЗ при закупке лекарств
2022-04-29 03:23 Марина Совина
В России захотели отказаться от рекомендаций ВОЗ при ввозе в страну иностранных лекарств. Об этом говорится в правительственном законопроекте, который Госдума может принять в мае. Отказаться от рекомендаций организации при закупке медикаментов планируется из-за возможной опасности иностранных препаратов для россиян.

Раскрыты потери Universal из-за ухода режиссера «Форсажа 10»
2022-04-29 03:45 Марина Совина
Киностудия Universal теряет до одного миллиона долларов в день после того, как американский кинорежиссер Джастин Лин покинул проект «Форсаж 10». Премьера фильма пока не переносилась. Она запланирована на 19 мая 2023 года. В ближайшее время Universal рассчитывает найти замену Лину.


Депутат призвала признать иноагентами непатриотичных артистов
2022-04-29 04:01 Марина Совина
Глава комитета Государственной Думы по культуре Елена Ямпольская предложила признать иноагентами тех артистов, которые отзываются о России и народе страны в негативном ключе. По ее словам, в реестр стоит внести и представителей творческих профессий с двойным гражданством, а также тех, кто постоянно проживает за рубежом

Леонардо Ди Каприо вложился в один продукт
2022-04-29 04:11 Александра Качан
Американский актер Леонардо Ди Каприо вложился в компанию по производству искусственного мяса Neat Food Co. Звезда фильмов «Выживший» и «Титаник» стал стратегическим инвестором. Ди Каприо объяснил решение присоединиться к компании озабоченностью проблемами экологии и желанием сократить объем выбросов углекислого газа.

140-килограммовая певица отметила день рождения в бикини в сетку
2022-04-29 04:20 Мария Винар
Американская певица и рэперша Лиззо отметила свое 34-летие в торте и откровенном наряде. На размещенных в сети кадрах знаменитость, вес которой составляет 140 килограммов, позирует, сидя в торте. Звезда предстала перед фотографом в бикини в сетку и с розовым париком на голове.

Посол США обвинил Лаврова в «ядерном шантаже»
2022-04-29 04:38 Марина Совина
Посол США в России Джон Салливан комментируя слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о недопустимости ядерной войны, обвинил его в «ядерном шантаже». Он также обвинил власти России в «безответственной эскалации» риторики и отметил, что США не намерены ввязываться в полемику.

Создана имитирующие настоящие страницы электронная книга
2022-04-29 04:40 Андрей Ставицкий
Компания E Ink показала концепт электронной книги Gallery 3 с гибким дисплеем. Gallery 3 имеет восьмидюймовый гибкий экран на основе электронных чернил. В сложенном состоянии устройство выглядит как обычная книга. Для того, чтобы открыть следующую страницу, нужно закрыть и открыть девайс — перевернуть «страницу».

Рогозин высказался о будущем участии России в МКС
2022-04-29 05:07 Марина Совина
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин высказался о будущем участии России в работе Международной космической станции (МКС). Российская сторона примет решение по этому вопросу в зависимости от ситуации в стране и вокруг нее. Если Россия решит выйти из проекта, то предупредит об этом партнеров за год.

Психолог научила способу «подружиться» с синдромом самозванца
2022-04-29 05:08 Александра Лисица
Психолог Ольга Батуева рассказала, как люди с синдромом самозванца могут «подружиться» со своим неумением присваивать свои же достижения и заслуги. По словам Батуевой, чтобы не списывать успех на удачу или случайность, нужно составить план своих достижений начиная от детского сада.

Мужчина 166 дней ел исключительно сырое мясо и оказался на грани безумия
2022-04-29 05:08 Алиса Дмитриева
Видеоблогер из США решил в качестве эксперимента питаться исключительно сырым мясом. О том, как такая диета влияет на его мировоззрение, он рассказывает в соцсетях. Мужчина набрал более 144 тысяч подписчиков. Многие из них в комментариях отметили, что их беспокоит психическое здоровье мужчины.

В Китае назвали военную помощь Германии Украине «старьем»
2022-04-29 05:08 Марина Совина
Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что поставляемые Германией в качестве военной Украине зенитные установки Gepard, давно устарели. Чжунпин назвал «золотым веком» для Gepard с его зенитными пушками 1960-е и 1970-е годы. Он напомнил, что данные установки сняли с вооружения бундесвера еще в 2010-м году.

ВСУ дважды за десять минут обстреляли Донецк
2022-04-29 05:27 Марина Совина
Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило об обстреле Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Украинские войска дважды за 10 минут обстреляли город, выпустив 21 снаряд, следует из сообщения.

Великобритания направит тысячи военных на учения по борьбе с «агрессией России»
2022-04-29 05:43 Марина Совина
Минобороны Великобритании направит около восьми тысяч военных на учения в Восточной Европе, целью которых станет отработка действий по борьбе с «российской агрессией». Проведение учений планировалось давно, их подготовку ускорили из-за военной спецоперации России на Украине.

Россиянка описала поездку в Египет фразой «теперь это отдых для богатых»
2022-04-29 05:44 Валентина Процкова
Российская туристка побывала в Египте и рассказала о выросших ценах на путевки из-за западных санкций. Так, путешественница описала поездку в республику фразой «теперь это отдых для богатых». По словам автора, из-за изменений в курсе валют бюджетно провести отпуск в стране в настоящее время не получится.

В России предложили отказаться от рекомендаций ВОЗ при закупке лекарств
2022-04-29 05:46 Марина Совина
В России предложили отказаться от рекомендаций Всемирной организации здравоохранения при ввозе в страну иностранных лекарств. Об этом говорится в правительственном законопроекте, который Государственная Дума может принять в мае. За импорт в страну таких лекарств без одобрения внутренних органов будут штрафовать.

Раскрыты планы россиян на майские праздники
2022-04-29 05:55 Марина Совина
Большинство жителей России на майские праздники планируют поездки на дачу и на природу. Об этом свидетельствуют данные исследования банка «Русский стандарт». Шашлыки и пикники этой весной планируют 30 процентов россиян, открытия дачного сезона и посевных работ ждут 28 процентов респондентов.

Малышева дала пять советов для поддержания иммунитета
2022-04-29 06:00 Олег Давыдов
Доктор медицинских наук, телеведущая Елена Малышева и ее соведущие Дмитрий Шубин, Герман Гандельман и Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале дали пять советов для поддержания иммунитета. Телеврачи рассказали, что для борьбы с простудами организму человека необходим витамин Д.

Лучший боксер мира оценил соперника из России
2022-04-29 06:01 Николай Костюков
Мексиканский боксер Сауль Альварес поделился мнением относительно российского соперника Дмитрия Бивола. 31-летний Альварес назвал Бивола настоящим чемпионом. «Это будет опасный бой. Мне это по душе — я люблю вызовы. Я верю в свои способности», — отметил мексиканец. Бой пройдет 7 мая.

Антонов отверг заявления Псаки об отсутствии гумпомощи России на Украине
2022-04-29 06:28 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов отреагировал на заявление представителя Белого дома Джен Псаки, не увидевшей гуманитарных шагов РФ на Украине. «Рекомендуем американским коллегам ознакомиться с регулярно обновляемыми материалами Минобороны РФ о гуманитарной обстановке в республике», — сказал посол.

Названа оставшаяся у США сумма на военную помощь Украине
2022-04-29 06:32 Марина Совина
У США остались 250 миллионов долларов для военной помощи Украине из выделенных в марте 3,5 миллиарда долларов. Такую сумму назвала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что для продолжения поддержки Киева «нужно срочно продвигаться вперед [в Конгрессе] с этим финансированием».

Обнаружен новый вид морских скатов
2022-04-29 06:51 Елена Апазиди
Команда специалистов агентства по охране окружающей среды эмирата Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах зафиксировала новый вид морских скатов в Персидском заливе. У морских животных необычная для этого семейства окраска — они имеют бледно-голубые полосы на своем теле.


Производство красной икры в России оказалось под угрозой
2022-04-29 07:01 Марина Совина
Производство красной икры на Дальнем Востоке России оказалось под угрозой из-за новых правил ветеринарного контроля. Согласно вступившим в силу 1 марта новым правилам ветеринарно-санитарной экспертизы, теперь для посола рыбы необходимо постоянное присутствие ветеринарных специалистов на предприятиях.

В России высмеяли закупку Польшей газа через Германию
2022-04-29 07:01 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял закупку Польшей российского газа через Германию. По его словам, это противоречит заявлениям Варшавы. Он отметил, что власти Польши после своего отказа от российского газа заказали по реверсу из Германии те же объемы «голубого топлива», что и получала из России.


В Японии подтвердили гибель 14 пассажиров после крушения круизного судна
2022-04-29 07:06 Марина Совина
В Японии подтвердили, что в результате инцидента с круизным судном Kazu 1 погибли 14 человек. Также стало известно, что сотрудники Береговой охраны Японии обнаружили судно на морском дне. Оно находится на глубине порядка 100 метров. 23 апреля на севере Японии подало сигнал бедствия круизное судно Kazu 1.

Врачи напомнили о четырех основных признаках сердечного приступа
2022-04-29 07:08 Юлия Кальницкая
Известные кардиологи поделились основными симптомами сердечного приступа, зная о которых можно сохранить жизнь и здоровье. По их словам, затрудненное дыхание и тошнота, помимо всего прочего, могут оказаться признаками опасного недуга. И если не обратиться за помощью своевременно, все может обернуться летальным исходом.

На пляже нашли исполинского сельдяного короля
2022-04-29 07:08 Рузанна Акмалтдинова
На пляж Арамоана в Данидине, Новая Зеландия, выбросило сельдяного короля длиной более 3,5 метра. Необычную глубоководную рыбу, считающуюся самой длинной в мире, нашел 32-летний рыбак Исаак Уильямс. Когда он добрался до сельдяного короля, тот был еще жив. Рыба погибла, когда Уильямс попытался вернуть ее обратно в море.

Две европейские страны приготовились увеличить поставки газа в Болгарию и Польшу
2022-04-29 07:17 Марина Совина
Германия и Греция готовы увеличить газовые поставки в Болгарию и Польшу после остановки экспорта в эти страны российских энергоресурсов. Данные газовых операторов двух европейских стран свидетельствуют об увеличении объемов бронирования газовых мощностей на точках приема-сдачи.


На Украине погиб завербованный ЧВК американец
2022-04-29 07:23 Марина Совина
22-летний гражданин США Вилли Джозеф Кансел, завербованный частной военной компанией (ЧВК), погиб на Украине. Как рассказала мать американца, он был убит в понедельник, 25 апреля, его тело не найдено. Молодого человека отправили на помощь украинским войскам в первой половине марта.

Скандальный видеоблогер продаст роскошное поместье со скидкой
2022-04-29 07:31 Александра Качан
Американский видеоблогер Джеффри Стар решил избавиться от роскошного поместья в США. Создатель бренда косметики Jeffree Star выставил дом в калифорнийском городе Хидден-Хилс на продажу со скидкой. Скандальный блогер уже пытался найти покупателя недвижимости в 2021 году и с тех пор не раз снижал цену.

Лучшая авиакомпания в мире отказала девушке в работе из-за лишнего веса
2022-04-29 07:44 Татьяна Карпова
Кандидатка на должность стюардессы рассказала в социальных сетях, что авиакомпания Emirates Airlines, которая ранее неоднократно признавалась лучшей в мире, отказалась принять ее на работу из-за лишнего веса. Девушка уточнила, что не прошла собеседование, а когда попыталась узнать причину, ей предложили похудеть.

В Болгарии возник политический раскол после остановки поставок газа из России
2022-04-29 07:48 Марина Совина
В Болгарии возник политический раскол после прекращения поставок газа из России из-за отказа Болгарии платить за него в рублях. Так, президент республики Румен Радев раскритиковал позицию правительства в украинском кризисе. Радев призвал правительство «дать четкий ответ гражданам, чьим интересам оно служит».

Врач предупредил об опасности лапши быстрого приготовления
2022-04-29 08:01 Олег Давыдов
Врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» предупредил об опасности лапши быстрого приготовления. По словам специалиста, употребление этого блюда приводит к мигрени, нарушению обмена веществ, а также развивает цирроз печени и болезни сердца.

Рейтинг канцлера ФРГ упал до рекордно низкого уровня
2022-04-29 08:12 Марина Совина
Рейтинг одобрения работы канцлера ФРГ Олафа Шольца упал до рекордно низкого уровня с момента его вступления в должность. Его политикой довольны 39 процентов жителей страны. 64 процента респондентов считают политику Шольца «осторожной». Еще 33 процента назвали позицию канцлера по ситуации на Украине «убедительной».

Российские волонтеры облагородили более двух тысяч памятников
2022-04-29 08:22 Варвара Кошечкина
Российские волонтеры в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры» облагородили более двух тысяч памятников, расположенных в 76 регионах страны. В Минкульте уточнили, что акция проводилась с 15 по 24 апреля 2022 года. Участие в мероприятиях приняли 20 759 добровольцев.

Чеховский книжный фестиваль проведут в Ростовской области в мае
2022-04-29 08:22 Варвара Кошечкина
Более 60 различных мероприятий планируют провести в Таганроге в рамках Чеховского книжного фестиваля, который будет проходить с 20 по 22 мая. «Литературный уикенд будет масштабным и увлекательным: на городских площадках пройдет более 60 мероприятий для детей и взрослых», — заверили организаторы мероприятия.

Белый дом назвал оставшуюся у США сумму для военной помощи Украине
2022-04-29 08:23 Марина Совина
У президента США Джо Байдена осталось 250 миллионов долларов для военной помощи Украине из выделенных в марте 3,5 миллиарда долларов. Такую сумму назвала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Накануне Байден запросил у Конгресса США дополнительные 33 миллиарда долларов для новой помощи Украине.

Врач предупредил о вреде шашлыка
2022-04-29 08:27 Марина Совина
Доктор медицинских наук, главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков предупредил россиян о вреде шашлыка. По его словам, канцерогены, которые образуются при возникновении дыма и сгорании жира при готовке мяса на углях, могут вызывать развитие опухолей. Специалист также посоветовал готовить шашлык из птицы или рыбы.

Россиян предупредили о штрафах за курение дома
2022-04-29 08:28 Нина Ташевская
За курение в местах общего пользования в многоквартирном доме россиянам грозит штраф до 1,5 тысячи рублей. Об этом предупредила адвокат Елена Кудерко. Юрист напомнила, что курение в общественных местах запрещено с целью защиты граждан от вредного воздействия табачного дыма.

Володин предрек Украине долговую яму
2022-04-29 08:28 Анастасия Шейкина
Решение Конгресса США о ленд-лизе для Украины загонит Киев в долговую яму. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Володин также предрек, что будущие поколения украинцев будут расплачиваться за боеприпасы, технику и продоволствие, которые США поставят по ленд-лизу Киеву.

Мускулистый блогер повернулся спиной к камере и удивил подписчиц
2022-04-29 08:30 Алина Гостева
Британский блогер с никнеймом peachyfitness4 удивил подписчиц размером мускулистых ягодиц. Так, на размещенных кадрах мужчина позировал у кухонного стола в спортивной одежде. Для съемки он выбрал облегающие футболку и брюки и развернулся к камере таким образом, чтобы зрители могли видеть его рельефные мышцы.

Россиянка убила мужа топором, расчленила его тело и закопала в огороде
2022-04-29 08:33 Елизавета Новикова
В Иркутске 59-летнюю местную жительницу обвинили в убийстве 62-летнего супруга. По версии следствия, она во время ссоры убила мужа топором и расчленила его тело, а после некоторые части тела избранника закопала в огороде, а остальное сожгла в печи. 13 апреля она заявила в полицию об исчезновении супруга.

В избранное