Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Компания Coty решила приостановить деятельность в России



Компания Coty решила приостановить деятельность в России
2022-04-28 02:39 Марина Совина
Французско-американская косметическая компания Coty решила приостановить деятельность в Россиирешила приостановить деятельность в России из-за ситуации на Украине. Компания Cotyвладеет такими косметическими брендами, как Bottega Veneta, Burberry, Calvin Klein, Chloé, Davidoff, Gucci, Hugo Boss, Kylie Skin, Marc Jacobs.

Появилось видео работы ПВО в Белгороде
2022-04-28 02:43 Ксения Назарова
В сети появилось видео работы систем противовоздушной обороны (ПВО) в Белгороде. Кадры опубликовал Telegram-канал SHOT. На записи видно, как в небе произошла вспышка. Ранее руководитель пресс-службы губернатора Белгородской области Иван Брызгалин подтвердил что в регионе сработали системы ПВО.

Власти Херсонской области заявили о переходе на рубль
2022-04-28 03:09 Марина Совина
Власти Херсонской области заявили, что с 1 мая регион переходит на российский рубль. Как рассказал заместитель председателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов, переходный период займет до 4 месяцев.

Ракетный удар ВСУ по телебашне в Херсоне попал на видео
2022-04-28 03:19 Ксения Назарова
В сети появились кадры удара ракеты «Точка-У» по телебашне в Херсоне. На опубликованной Telegram-каналом Baza записи видно, как снаряд летит по направлению к телевышке. Предположительно, на кадрах также видна работа системы противовоздушной обороны (ПВО).

Последствия удара ВСУ «Точкой-У» по Херсону показали на видео
2022-04-28 03:39 Марина Совина
«Известия» показали последствия удара ракетой «Точка-У», которая была выпущена со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), по Херсону. После того, как ракета была сбита, ее осколки разлетелись в радиусе около 100 метров в районе улицы Перекопской. «Осколки разлетались здесь с огромной силой», — констатировал журналист.

В США разрешили направлять арестованные из-за санкций активы Украине
2022-04-28 03:52 Марина Совина
Палата представителей США приняла закон, который разрешает направлять арестованные из-за антироссийских санкций активы на поддержку Украины. Конфискация денег возможна в случае, если средства получены при поддержке российского руководства или каких-либо незаконных действий.

Модель с заболеванием кожи восхитила фанатов снимками в откровенном бикини
2022-04-28 03:55 Дарья Шляпужникова
Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу снялась в откровенном купальнике и восхитила фанатов. На размещенных кадрах 27-летняя манекенщица предстала на пляже в розовом бикини. Во время фотосессии Харлоу сменила несколько поз, продемонстрировав фигуру и пораженный витилиго кожный покров.

В Британии опровергли наличие русофобов в Палате общин
2022-04-28 04:12 Ксения Назарова
Член Палаты общин Великобритании от Лейбористской партии Крис Брайант написал письмо российскому послу Андрею Келину, в котором опроверг наличие русофобов в нижней палате парламента, пишет РИА Новости. По словам политика, «каждый британский парламентарий испытывает невероятное уважение к россиянам».

Удар по Херсону нанесли со стороны Николаевской области
2022-04-28 04:14 Марина Совина
Удар по Херсону ракетами «Точка-У» нанесли со стороны Николаевской области, которую контролируют Вооруженные силы Украины (ВСУ). «Сначала раздался взрыв от "Урагана", их запускают обычно перед "Точкой-У", чтобы сбить с толку ПВО», — рассказал журналист. Затем была слышна стрельба системы ПВО и видна вспышка в небе.


Стала известна вероятность возвращения Чубайса в Россию в ближайшее время
2022-04-28 04:15 Марина Совина
Стало известно планах бывшего спецпредставителя президента Анатолия Чубайcа о возвращении в Россию. По информации ТАСС, Чубайс находится в Италии, где у него есть собственность, и не планирует возвращаться в Москву для дачи показаний по делу о краже его имущества.

Описаны правила безопасного пользования iPhone
2022-04-28 04:35 Андрей Ставицкий
Специалисты рекомендовали ограничить излучение от смартфона и перестать слепо доверять навигационным сервисам ради безопасности. В первую очередь авторы предостерегли владельцев iPhone от небрежного отношения с аккумулятором. Во время разговора по телефону специалисты посоветовали использовать функцию громкой связи.

Роструд напомнил россиянам о выходных в мае
2022-04-28 04:44 Марина Совина
Пресс-служба Роструда напомнила россиянам о том, сколько выходных их ожидает в мае. Отмечается, что в начале месяца будут две короткие рабочие недели. Длинные выходные ожидаются в связи с празднованием 1 мая — Дня весны и труда, а также 9 мая — Дня Победы. Эти даты относятся к нерабочим праздничным дням.

Стало известно об удивившем США решении Индии в отношении России
2022-04-28 04:46 Ксения Назарова
Решение индийских властей отказаться от введения антироссийских санкций в связи с проведением специальной военной операции на Украине удивило США. Издание Asia Times отмечает, что вместо санкций Индия разработала трансфертные и инвестиционные механизмы в местной валюте для торговли с Россией в рублях и рупиях.

Чешский журналист осудил главу Минобороны Чехии за критику России
2022-04-28 04:51 Марина Совина
Журналист Йиржи Покорны осудил главу Минобороны Чехии Яну Чернохову за критику Москвы. Покорны заявил, что глава Минобороны «кичится» единением и сплочением чешского общества против России. Сообщается, что ранее Чернохова призывала исключить РФ из Совета безопасности ООН.

Мужчина умер на 17 минут и сделал предложение возлюбленной
2022-04-28 04:55 Алиса Дмитриева
Мужчина страдал от врожденного порока сердце. В 20-летнем возрасте он перенес инсульт. После этого врачи провели ему операцию на сердечном клапане, но вмешательство прошло неудачно, и мужчина перенес клиническую смерть длительностью 17 минут. Перед очередной операцией он сделал предложение возлюбленной.

Онкологи назвали пять провоцирующих развитие рака печени привычек
2022-04-28 05:02 Юлия Кальницкая
Известные врачи-онкологи поделились распространенными ошибками, которые могут увеличить риск развития такого опасного заболевания как рак печени. Чтобы этого избежать, эксперты рекомендуют пересмотреть рацион, отказаться от приема анаболических стероидов и не практиковать незащищенный секс.

Стало известно о планах вернуть атомную подлодку Иркутск в состав ВМФ России
2022-04-28 05:02 Ксения Назарова
Модернизированная атомная подводная лодка «Иркутск» может вернуться в состав Военно-морского флота в 2023 году. По данным источника ТАСС, в ходе модернизации подлодка получит возможность наносить удары и по береговым целям. В частности, она сможет нести 48 принципиально новых крылатых ракет «Калибр-П»Л, «Оникс» и «Циркон».

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на 9 Мая
2022-04-28 05:17 Марина Совина
В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя во всех регионах России на 9 Мая. По словам депутата Султан Хамзаева, после потребления алкоголя на праздники часто возникают «бытовые конфликты, драки и поножовщина», и в общество следует направить «посылы о бережном и более уважительном отношении к этой великой дате».

В архиве прокуратуры Украины в Херсоне обнаружили материалы на российских судей
2022-04-28 05:20 Марина Совина
Сфабрикованные материалы на российских судей обнаружили в архиве «виртуальной» прокуратуры Украины по Крыму и Севастополю, которая находилась в Херсоне. В частности, украинская прокуратура вменила трем судьям районных судов и двум прокурорам Крыма уголовные дела по части 1 статьи 438 УК Украины.

Побывавшая в Милане россиянка удивилась схожести привычек русских и итальянцев
2022-04-28 05:26 Дарья Рыбак
Российская туристка, побывавшая на отдыхе в Милане, выяснила у местных жителей, в чем, по их мнению, русские похожи на них. В первую очередь знакомые путешественницы удивились семейности русских. Как объяснили итальянцы, у них так же принято собираться семьями на все праздники и за круглым столом.

Стало известно об ударе «Точкой-У» по Изюму со стороны ВСУ
2022-04-28 05:58 Марина Совина
Удар ракетой «Точкой-У» был нанесен по Изюму со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщают «Известия». Как сообщили местные жители, в городе слышен грохот, похожий на работу систем противовоздушной обороны (ПВО). «Полгорода содрогнулось», — написали они в соцсетях.

Власти России запланировали повысить МРОТ
2022-04-28 05:59 Марина Совина
Власти России задумали повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также прожиточного минимума (ПМ) на 9 процентов. Сейчас МРОТ составляет 13 890 рублей, а прожиточный минимум по РФ — 12 654 рубля. При повышении на 9 процентов они составят всего 15 140 рублей и 13 793 рубля.

Врач развеял популярный миф о хлебе
2022-04-28 06:01 Асель Минбаева
Врач и телеведущий Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» опроверг популярный миф о хлебе. По словам доктора, глютен не вреден для организма. Телеврач заявил, что глютен вреден только для тех людей, у которых есть аллергия на это вещество.

В Мариуполе на базе полка «Азов» нашли книгу Гитлера
2022-04-28 06:07 Марина Совина
На базе националистического батальона «Азов» в Мариуполе нашли книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf (нем. «Моя борьба»), запрещенную в России. Отмечается, что издание было на русском языке. Его обнаружили при осмотре в казармах, где располагались украинские бойцы. Гитлер написал Mein Kampf в 1924 году.

Неизвестный заплатил рекордную сумму за квартиру в Нью-Йорке
2022-04-28 06:16 Нина Ташевская
В Нью-Йорке заключили самую крупную с апреля 2021 года сделку по продаже недвижимости. Покупатель, имя которого осталось неизвестно, заплатил за объект рекордную сумму в десятки миллионов долларов. Об этом сообщает New York Post. Квартира в небоскребе 432 Парк-авеню обошлась новому владельцу в 70,5 миллиона долларов.

Отдохнувшая на Кавказе россиянка раскрыла «большую» проблему региона
2022-04-28 06:30 Дарья Рыбак
Российская туристка, отправившаяся в самостоятельное путешествие по Кавказу, осталась разочарована проблемами с жильем в регионе. Как рассказала читательница портала, она отдыхала в Пятигорске и Кисловодске, и заявила о высокой стоимости жилья, при этом «везде были какие-то недочеты и минусы».

Газпромбанк отклонил оплату поставок газа в рублях для двух стран от GM&T
2022-04-28 06:30 Ксения Назарова
Газпромбанк отклонил оплату за газ в рублях для Германии и Австрии за апрель и май по контракту с Gazprom Marketing & Trading Ltd (GM&T), сообщает Bloomberg. Фирма пыталась провести платеж с использованием рублевого счета, как того требовала Россия. Несмотря на это, операция была отклонена.

В избранное