Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дерипаска предложил провести в России новую пенсионную реформу



Дерипаска предложил провести в России новую пенсионную реформу
2022-04-17 01:33 Марина Совина
Российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил провести в стране новую пенсионную реформу. По его словам, следует провести реструктуризацию крупных государственных компаний в России, так как на сегодняшний день «пять-шесть компаний вместо одной крупной государственной компании — гораздо лучше».

Раскрыто состояние пострадавших в ДТП с автобусами под Воронежем
2022-04-17 01:43 Марина Совина
Минздрав РФ раскрыл подробности о состоянии пострадавших в ДТП с двумя автобусами в Новоусмановском районе Воронежской области. По оперативным данным, двое из 13 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, еще 11 человек - в состоянии средней тяжести.

Шульман прокомментировала свое включение в реестр СМИ-иноагентов
2022-04-17 01:58 Ксения Назарова
Политолог и публицист Екатерина Шульман (включена в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента» в России) сообщила, что консультируется с юристами по вопросу обжалования решения Минюста РФ о внесении ее в перечень иноагентов. По ее словам, «никаких разумных объяснений здесь быть не может».

Рейтинг Шольца достиг рекордно низкого уровня
2022-04-17 02:13 Марина Совина
Рейтинг одобрения канцлера ФРГ Олафа Шольца достиг рекордно низкого уровня. По данным института изучения общественного мнения Insa, его работой недовольны 49 процентов немцев. Работу Шольца, возглавившего германское правительство в декабре 2021 года, одобряют лишь 38 процентов граждан.

Минообороны России предложило боевикам в Мариуполе сложить оружие
2022-04-17 02:14 Марина Совина
Вооруженные силы (ВС) России призвали украинских боевиков и иностранным наемникам, заблокированным в Мариуполе, с 06:00 по московскому времени воскресенья, 17 апреля, прекратить боевые действия и сложить оружие. Из перехваченных радиопереговоров следует, что они находятся в безвыходном положении.

Северная Корея запустила два снаряда в сторону Японского моря
2022-04-17 02:17 Марина Совина
Северная Корея произвела пуски двух снарядов в сторону Японского моря. По данным военных, снаряды пролетели 110 километров, достигнув высоты 25 километров.

Ким Чен Ын посетил испытания нового дальнобойного оружия
2022-04-17 02:31 Ксения Назарова
Лидер КНДР Ким Чен Ын 16 апреля посетил испытания нового дальнобойного тактического оружия. По данным агентства Yonhap, данное оружие «значительно усилит огневую мощь передовых артиллерийских частей комплексов дальнего радиуса действия, а также повысит эффективность тактических ядерных снарядов».

Капризов установил новый рекорд по голам за сезон в матче НХЛ
2022-04-17 02:35 Марина Совина
Российский нападающий клуба «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов установил новый рекорд команды по числу заброшенных шайб в ходе одного регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайба, заброшенная Капризовым в ворота «Сент-Луис Блюз», стала для него 43-й в сезоне.

Литва пропустит застрявшие на границе грузовики из России и Белоруссии
2022-04-17 02:50 Ксения Назарова
Заместитель директора литовского таможенного департамента Вигантас Пайгозинас заявил, что Литва пропустит через границу застрявшие из-за очередей российские и белорусские грузовики, несмотря на вступившее в силу требование о запрете их нахождения на территории Евросоюза с 16 апреля.

В Британии сообщили о нежелании союзников США поддерживать санкции против России
2022-04-17 02:54 Марина Совина
Некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отвергают просьбы американских властей ввести санкции против России. Самой неудобной страной для Запада оказалась Индия, которая постоянно воздерживается при принятии решений с осуждением действий российской стороны.

ЦБ разрешил россиянам переводить средства в рублях на зарубежные счета
2022-04-17 03:06 Марина Совина
Банк России сообщил, что россияне могут перечислять денежные средства в рублях на свои счета, которые были открыты в зарубежных банках. «Запрет не распространяется на случаи зачисления резидентами денежных средств в рублях на свои банковские счета в рублях, открытые в иностранных банках», — сказано в документе.

Раскрыты подробности шестого пакета антироссийских санкций ЕС
2022-04-17 03:07 Марина Совина
Евросоюз в рамках шестого пакета антироссийских санкций рассматривает введение мер в отношении банковского и энергетического сектора России. По словам глава ЕК Урсулы Фон дер Ляйен, страны ЕС сейчас «разрабатывают умные механизмы», которые позволят на следующем этапе санкций затронуть также российскую нефть.

Врач предупредил об опасности боли в горле
2022-04-17 03:09 Марина Совина
Отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил об опасности боли в горле. По его словам, воспаление в горле без правильного лечения может привести к серьезным осложнениям. Врач подчеркнул, что этот симптом может сигнализировать о воспалении небных миндалин.

В России резко сократился размер ипотеки на вторичное жилье
2022-04-17 03:09 Марина Совина
В апреле по сравнению с февралем в России резко — на 23,7 процента — сократился средний размер ипотечного кредита на вторичное жилье, рассказал директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов. Он рассказал, что сейчас люди покупают более скромные по площади квартиры и загородные дома, чем раньше.


Евросоюз призвали оперативно доставить оружие на Украину
2022-04-17 03:17 Марина Совина
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны Евросоюза оперативно доставить оружие на Украину. «Все страны-члены [Евросоюза], кто может, должны быстро доставить [оружие на Украину], потому что только тогда Украина может выстоять в своей тяжелой оборонительной борьбе», — сказала она.

СК возбудил уголовное дело после ДТП в Воронежской области
2022-04-17 03:21 Марина Совина
Следственный комитет по факту ДТП в Воронежской области с участием двух автобусов, в котором погибли два человека и еще 15 пострадали, возбудил уголовное дело по частьи 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц»).

В Telegram появились новые функции
2022-04-17 03:37 Марина Совина
Мессенджер Telegram выпустил обновление, позволяющее пользователям создавать звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений и автоматического удаления сообщений, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения, а также разрабатывать и использовать ботов нового поколения.

В Британии указали на готовность Финляндии и Швеции отказаться от нейтралитета
2022-04-17 03:52 Ксения Назарова
За последние шесть недель политика безопасности Финляндии и Швеции претерпела больше изменений, чем за последние 60 лет, сообщает The Spectator. Отмечается, что эти скандинавские страны традиционно старались найти баланс между Россией и западными странами, однако теперь готовы отказаться от нейтралитета ради НАТО.

Союзники США отказались поддерживать санкции против России
2022-04-17 04:19 Марина Совина
Некоторые давние союзники и сателлиты США по всему миру отказываются вводить санкции против России. Отмечается, что самой неудобной страной для Запада оказалась Индия, которая постоянно воздерживается при принятии решений с осуждением действий российской стороны.

Россиянам назвали способ найти прослушивающее устройство в доме
2022-04-17 04:23 Марина Совина
Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов назвал россиянам способ найти прослушивающее устройство в квартире или загородном доме. Эффективнее всего это можно сделать с помощью детектора волновых излучений. Он способен однозначно показать местонахождение подавляющего большинства электронных устройств.

В США сообщили о возможности России обойти западные санкции
2022-04-17 04:29 Марина Совина
Нежелание многих стран вводить санкции против России привело к расколу в мире, сообщает американская газета The Wall Street Journal. По словам автора статьи, этом позволит Москве обойти ограничительные меры. Отмечается, что лидеры западных государств пытаются построить глобальную коалицию для изоляции России.

В Приморье рассказали о радиационном фоне после пуска снарядов КНДР
2022-04-17 04:30 Ксения Назарова
Радиационный фон в Приморском крае не изменился после пуска снарядов КНДР. Об этом сообщил пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. Он также отметил, что в регионе на зафиксировали никаких сейсмособытий. Приморский край — единственный граничащий с Северной Кореей российский регион.

Обновление Windows сломало браузеры
2022-04-17 04:32 Андрей Ставицкий
Популярные браузеры перестали запускаться после выхода последнего обновления для Windows 10 и 11. У многих владельцев ПК при попытке открыть браузеры Chrome, Edge и Firefox стала появляться ошибка «Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022)». Выяснилось, что нарушение работы вызвано проблемой совместимости.

В ФРГ предупредили о двузначной инфляции из-за ограничения ввоза энергоресурсов
2022-04-17 04:55 Марина Совина
Вице-президент Deutsche Bank Карл фон Рор предупредил, что в случае ограничения импорта энергоресурсов из России уровень инфляции в Германии может достигнуть 10 процентов. В этой связи фон Рор высказался за увеличение процентных ставок, «чтобы инфляционные ожидания не закрепились на высоком уровне».

В Швеции вспыхнули беспорядки перед акцией ультраправого политика
2022-04-17 05:05 Марина Совина
В шведской Ландскруне вспыхнули беспорядки перед началом акции лидера ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана. По информации полиции, участники протестов вытащили мусорные баки и автомобильные шины, а затем подожгли их.

В Германии выступили за увеличение поставок оружия на Украину
2022-04-17 05:16 Марина Совина
Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир выступил за увеличение поставок оружия на Украину для предотвращения глобального продовольственного кризиса. Он пояснил, что на Украине, вероятно, уничтожается сельскохозяйственная инфраструктура и нарушаются цепочки поставок.

Илья Резник сообщил о болезни Аллы Пугачевой
2022-04-17 05:40 Марина Совина
Поэт Илья Резник заявил, что певица Алла Пугачева больна. Резник отметил что исполнительница проходит лечение в Израиле. «Надо Аллу Борисовну беречь. У нее очень много недугов, поэтому то, что она лечится в Израиле и имеет доступ к лекарствам и врачам в шаговой доступности, — это очень хорошо, — подчеркнул он.

Потерявшим работу россиянам напомнили о пособиях
2022-04-17 05:54 Марина Совина
Потерявшие работу россияне могут обратиться за государственной поддержкой в центр занятости населения по месту жительства. Юрист напомнил, что пособие по безработице предоставляют после обращения в учреждение с необходимыми документами.

Глава ЕК рассказала о работе над санкциями против энергетики и банков России
2022-04-17 05:58 Ксения Назарова
Евросоюз разрабатывает шестой пакет антироссийских санкций, в рамках которого планируется введение мер против энергетики и банковского сектора России. Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, основной целью этих мер является сокращении доходов российских властей.

Во Франции припомнили США скандальное вторжение в Ирак
2022-04-17 06:09 Марина Совина
Бывший посол Франции в США и экс-постпред страны в ООН Жерар Аро припомнил США «скандальное вторжение» в Ирак в 2003 году. Аро отметил, что осуждая действия Москвы на Украине, западным странам необходимо учитывать, что такие Китай, Индия и ЮАР не голосовали против российской стороны в Генассамблее ООН.

Нутрициолог назвала наиболее богатые витаминами продукты
2022-04-17 06:19 Марина Совина
Нутрициолог Ирина Писарева назвала наиболее богатые витаминами продукты. По ее словам, обычно после зимы у многих пациентов наблюдаются проблемы с витамином С. Она отметила, что он в больших количествах содержится в цитрусовых, а также в брокколи. Нутрициолог порекомендовала добавлять в свой рацион больше овощей.

Раскрыто состояние госпитализированного после шоу Плющенко российского фигуриста
2022-04-17 06:29 Марина Совина
Продюсер Яна Рудковская раскрыла информацию о состоянии госпитализированного после падения головой об лед на шоу Евгения Плющенко российского фигуриста Евгения Семененко. По ее словам, есть подозрение, что у фигуриста сотрясение мозга, однако окончательный диагноз будет поставлен после полного обследования.

Румыния приостановила полеты советских истребителей МиГ-21
2022-04-17 06:34 Даниил Иринин
Румыния приостанавливает полеты истребителей МиГ-21 советского производства, сообщили в оборонном ведомстве страны. Это позволит ускорить покупку истребителей четвертого поколения F-16 Fighting Falcon. Военно-воздушные силы страны (ВВС) эксплуатируют F-16, которые Румыния купила у Португалии.

Врачи назвали способы избежать последствий коронавируса
2022-04-17 06:34 Марина Совина
Руководитель центра персонифицированной медицины, терапевт ФНКЦ ФМБА России Светлана Мартынова назвала способы избежать последствий коронавирусной инфекции. Упереболевших тяжелой формой COVID-19 часто появляются нарушения функции легких и ухудшение дыхания. Кроме того, многие жалуются на усталость и мышечную слабость.

В России продлили сроки проекта по улучшению качества воздуха
2022-04-17 06:44 Марина Совина
Федеральный проект «Чистый воздух» будет реализован на два года позднее, чем планировалось ранее, в связи с новыми экономическими реалиями, сообщил глава Минприроды России Александр Козлов. По словам министра, срок реализации проекта по улучшению качества воздуха продлены до 31 декабря 2026 года.

Иммунолог дала советы аллергикам в период цветения
2022-04-17 06:46 Ксения Назарова
Облегчить проявление аллергии на цветение поможет одежда с длинными рукавами, солнцезащитные очки и сокращение времени пребывания в зоне цветения в период обострения. Такой совет дала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. Также она посоветовала носить респиратор для защиты органов дыхания от проникновения пыльцы.

Россию предупредили об опасности дружбы с Китаем
2022-04-17 06:46 Марина Совина
В запасе у России есть два-три месяца для того, чтобы переломить ситуацию на Украине в свою сторону. Китай готов выдержать такой срок, не присоединяясь к антироссийским санкциям, предупредил руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге китаевед Кирилл Котков.

Секс-символ MMA рассказала об отношении ее мужа к заработку на откровенных фото
2022-04-17 06:59 Николай Костюков
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Пэйдж Ванзант раскрыла позицию ее супруга Остина Вандерфорда к тому, что она зарабатывает на откровенных фото. Ванзант призналась, что муж полностью ее поддерживает. Секс-символ MMA отметила, что реализация контента позволила ей добиться финансовой стабильности.

В США предупредили о возможности России обойти западные санкции
2022-04-17 07:11 Марина Совина
Нежелание многих стран вводить санкции против России дает Москве возможности для обхода ограничительных мер, считают эксперты американской газеты WSJ. По их мнению, лидеры западных государств пытаются построить глобальную коалицию для изоляции России, но они сталкиваются с сопротивлением крупнейших развивающихся стран.

Стало известно об оставленных СБУ диверсантах в Херсоне
2022-04-17 07:21 Марина Совина
Cлужба безопасности Украины (СБУ) перед бегством из Херсона завербовала членов местной территориальной обороны для диверсий на освобожденных территориях в тылу вооруженных сил России. Об этом стало известно из обнаруженных российскими силовиками документов в архиве СБУ

Диетолог назвал главную ошибку при похудении
2022-04-17 07:27 Ксения Назарова
акже специалист поделился, как можно изменить рацион при похудении. «Из простых универсальных правил, это надо убрать простые углеводы, сладкое. Простые углеводы заменить сложными и перенести их до четырех часов дня. То есть, например, завтрак и обед — это сложные углеводы. После четырех дня углеводов не должно быть. Э

США доставили на Украину новую партию военной помощи
2022-04-17 07:32 Марина Совина
На территорию Украины доставлена новая партия военной помощи, которую президент США Джо Байден пообещал в середине апреля. По информации представителя министерства обороны, первая партия оружия и техники должна была прибыть 15 апреля. Украинская сторона в течение суток заберет оружие на границе и ввезет в страну.

В избранное