Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Неизвестные напали на российскую воинскую часть



Неизвестные напали на российскую воинскую часть
2022-04-03 11:41 Алевтина Запольская
Трое мужчин напали на российскую воинскую часть в Улан-Удэ и попытались украсть автоматы. Нападение на пункт воинской части танковой бригады произошло в 4 часа утра. Неизвестные захватили три автомата и попытались скрыться на черном автомобиле Volvo. Одного из нападавших сразу задержал суточный наряд.

Российская биатлонистка оценила необходимость общения на камеру
2022-04-03 11:46 Дарья Коршунова
Российская биатлонистка Кристина Резцова в комментарии «Матч ТВ» оценила необходимость общения с тележурналистами. По ее мнению, общение на камеру является частью работы спортсмена. «Я не понимаю спортсменов мирового уровня, которые не говорят на камеру», — заявила Резцова.

Власти Германии предрекли немцам обеднение из-за ситуации на Украине
2022-04-03 11:58 Виктория Кондратьева
Глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер заявил, что ситуация на Украине приведет к снижению благосостояния населения Германии. По мнению министра, украинский кризис сделает всех немцев беднее, так как им придется больше платить за импорт энергоносителей, а государство не сможет остановить эту потерю благосостояния.

Рэпер Элджей попал в ДТП в Дубае
2022-04-03 12:07 Алевтина Запольская
Российский рэпер Элджей попал в автомобильную аварию в Дубае. На странице в соцсетях он опубликовал фото разбитого авто Lamborghini Urus. О причинах произошедшего музыкант не сообщил. Ранее музыкант неоднократно попадал в скандалы, связанные с вождением — хвастался штрафами и ездил за рулем пьяным.

Netflix приостановил съемки фильма с Уиллом Смитом после инцидента на «Оскаре»
2022-04-03 12:15 Майя Гавашели
Стриминговый сервис Netflix приостановил съемки картины Fast and Loose с Уиллом Смитом после того, как актер ударил ведущего церемонии «Оскар» Криса Рока. Фильм повествует о главаре преступной группировки, который потерял память после нападения. Постепенно он узнает, что вел двойную жизнь.

Фетисов отреагировал на рекорд Капризова в НХЛ
2022-04-03 12:25 Алексей Гусев
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов набрал отличную форму. Так спортсмен отреагировал на рекорд россиянина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Радует его стабильность на протяжении всего сезона. Он стал лидером "Миннесоты"», — рассказал Фетисов.

Большунов выиграл марафон на чемпионате России
2022-04-03 12:26 Алексей Гусев
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл марафон на 50 километров свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре. Гонка прошла в воскресенье, 3 апреля. Спортсмен преодолел дистанцию за два часа, девять минут и 29,4 секунды. На втором месте финишировал Андрей Ларьков.

Польша раскритиковала власти Германии за позицию по Украине
2022-04-03 12:35 Екатерина Андреева
Польша раскритиковала позицию властей Германии по ситуации вокруг Украины и санкциям против России. Вице-премьер страны Ярослав Качиньский призвал ФРГ поставлять больше оружия Киеву и высказаться за нефтяное эмбарго в Евросоюзе. Политик призвал Берлин занять однозначную позицию по этому вопросу.

Брат Бориса Моисеева заявил о его исчезновении
2022-04-03 12:39 Сергей Истомин
Брат Бориса Моисеева Маркс Толкач, проживающий в Канаде, заявил об исчезновении певца и обвинил в этом его концертного директора Сергея Гороха. По мнению Толкача, Горох сначала присваивал гонорары Моисеева, а теперь якобы отправил певца в дом престарелых или «запер в погребе или подвале».

Стало известно о желании Салаха перейти в «Барселону»
2022-04-03 12:50 Дарья Коршунова
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах намерен продолжить карьеру в «Барселоне». Футболист желает перейти в испанский клуб в следующем году. Отмечается, что нападающий сделает для этого все возможное. Салах выступает за Ливерпуль с июля 2017 года. Его контракт рассчитан до 30 июня 2023 года.

Правительство Пакистана отправили в отставку
2022-04-03 12:58 Виктория Кондратьева
Правительство Пакистана было отправлено в отставку. Об этом заявил министр информации и телерадиовещания страны Фаррух Хабиб. Он рассказал, что кабинет министров Пакистана распущен. При этом, по его словам, премьер-министр страны Имран Хан продолжит исполнять свои обязанности в соответствии со статьей 224 Конституции.

На Шри-Ланке предотвратили попытку смены власти
2022-04-03 13:04 Дарья Рыбак
Полиция Шри-Ланки применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать акцию протеста, устроенную в воскресенье, 3 апреля, возле университета Перадения. Отмечается, что власти предотвратили госпереворот в стиле «арабской весны». Так, попытка смены руководства была организована несмотря на комендантский час.

В России столкнулись два грузовика с тоннами пива и пельменей
2022-04-03 13:10 Майя Гавашели
В Свердловской области столкнулись грузовики Mercedes с 13 тоннами пива и DAF с 15 тоннами пельменей. Авария двух автомобилей произошла на 230-м километре трассы Пермь — Екатеринбург. По предварительным данным, 53-летний водитель Mercedes с полуприцепом, двигаясь в сторону Екатеринбурга, не учел погодные условия.

В Великобритании нашли новую мутацию омикрон-штамма COVID-19
2022-04-03 13:13 Варвара Кошечкина
Новая мутация омикрон-штамма COVID-19 была обнаружена в Великобритании, однако эксперты предупреждают, что делать выводы о том, на сколько он заразнее предыдущих вариантов, преждевременно. Обнаруженный в стране новый вариант коронавируса XE является мутацией штаммов BA.1 и BA.2.

Российский боксер захотел провести поединок со звездой YouTube
2022-04-03 13:17 Дарья Коршунова
Бывший чемпион мира по боксу, россиянин Сергей Ковалев захотел подраться с американским блогером Джейком Полом. «Я готов. И я нокаутирую его. Но позвольте мне сперва провести восстановительный бой с Тервелом Пулевым, и тогда мы сможем организовать любой поединок», — поделился Ковалев.

Экс-депутат Рады прокомментировал удары по НПЗ в Одессе и Кременчуге
2022-04-03 13:21 Виктория Кондратьева
Уничтожение нефтеперерабатывающих заводов на Украине лишает страну топлива и меняет расстановку сил в конфликте. Так прокомментировал удары российских войск по НПЗ в Одессе и Кременчуге экс-депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, отсутствие топлива подорвет боеспособность ВСУ.

Макс Барских вступил в украинскую армию
2022-04-03 13:24 Дарья Рыбак
Украинский певец Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) захотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщил музыкант, после двухнедельного обучения он отправится в зону боевых действий. «С завтрашнего дня начинаю учебу. Кто бы мог себе представить», — поделился Барских в видеообращении.

В Великобритании зафиксировали крупнейший спад уровня жизни
2022-04-03 13:33 Алевтина Запольская
В Великобритании зафиксировали крупнейший с 1950-х годов спад уровня жизни, утверждает издание The Independent. Счета за электроэнергию для потребителей с 1 апреля выросли вдвое, траты на электричество для пяти миллионов домохозяйств достигнут 10 процентов бюджета. Кроме того, власти на 20 процентов повысили НДС.

Под Белгородом произошел взрыв
2022-04-03 13:49 Антон Похиляк
В городе Томаровка Белгородской области произошел взрыв неопознанного объекта с падением обломков на землю. По словам главы администрации, произошел «хлопок, на землю упали обломки». Он добавил, что их увезли оперативные службы, они не представляют опасности. Жертв и разрушений в результате взрыва нет.

Песков объяснил решение о переходе на оплату газа в рублях
2022-04-03 14:04 Сергей Истомин
Решение президента Владимира Путина о переходе на оплату в рублях газа, поставляемого в недружественные страны, было принято, чтобы у России из-за санкций не отобрали выплаченные за топливо доллары и евро. Такое объяснение озвучил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Малышева прокомментировала слухи о закрытии программы «Жить здорово!»
2022-04-03 14:10 Виктория Кондратьева
Ведущая телевизионной программы «Жить здорово!» Елена Малышева прокомментировала сообщения о закрытии передачи. Малышева опровергла слухи о том, что проект «Жить здорово!» закрывается, а также о своем переезде в США. «Ничего не закрыто. Я в Москве», — рассказала телеведущая.

В Кабуле произошел взрыв в центре обмена валюты
2022-04-03 14:15 Майя Гавашели
В Кабуле в центре обмена валюты «Сарои Шахадза» произошел мощный взрыв, пострадали 10 человек. По данным афганского МВД, взрыв совершил неизвестный, который планировал ограбление в центре. Ведомство утверждает, что произошел подрыв ручной гранаты, заброшенной в помещение. Начато расследование.

Лыжнице Непряевой вручили Большой хрустальный глобус
2022-04-03 14:17 Дарья Коршунова
Российской лыжнице Наталье Непряевой вручили Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира в сезоне-2021/2022. Вручение награды состоялось после финальной гонки чемпионата России в Сыктывкаре. Непряева получила глобус из рук главы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе.

Трихолог объяснила выпадение волос весной
2022-04-03 14:20 Майя Гавашели
Основной и главной причиной выпадения волос весной является авитаминоз. Такое объяснение в разговоре с «Вечерней Москвой» дала врач-трихолог Ольга Симонова. По словам специалистки, к началу весны накопленные зимой питательные вещества заканчиваются, и нехватка полезных микроэлементов начинает отражаться на организме.

В ДНР создадут Госкомитет обороны республики
2022-04-03 14:26 Алевтина Запольская
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин распорядился создать в республике государственный комитет обороны. Его задачами станут координация госорганов ДНР в условиях военного положения, поддержание условий для сохранения жизни и здоровья населения. Комитет будет и принимать оперативные решения об обороне.

Итальянскую газету уличили в создании фейка на основе фото российского издания
2022-04-03 14:27 Дарья Рыбак
Итальянскую газету La Stampa обвинили в распространении фейковых новостей. Как пишет автор материала, газета взяла за основу фотографию российского корреспондента уральского издания Ura.ru, на котором запечатлен пожилой мужчина, стоящий на разрушенной улице, и выдала снимок за последствия нападения России.

Германия пообещала усилить санкции ЕС против России
2022-04-03 14:31 Виктория Кондратьева
Европейский союз (ЕС) ужесточит санкции против России, введенные на фоне спецоперации на Украине. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок. «Мы ужесточим санкции против России и будем оказывать еще большую поддержку Украине в вопросах ее обороны», — уточнила дипломат.

Песков назвал Лондон оазисом для преступников
2022-04-03 14:38 Алевтина Запольская
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Лондон оазисом для преступников. Его цитирует РИА Новости. Представитель Кремля отметил, что Великобритания не собирается выдавать никого из тех, кто «наворовал денег» и не сотрудничает с российскими правоохранителями.

В Кремле оценили введенные Западом санкции против Путина
2022-04-03 14:41 Варвара Кошечкина
Запад переступил грань разумного, введя санкции против президента России Владимира Путина, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «После этого, после того как были введены санкции против нашего президента, наверное, уже получается, что они способны на любые глупости», — сказал он.

Власти Чехии рассказали об ограниченных запасах газа в стране
2022-04-03 14:41 Екатерина Андреева
Чехия располагает запасами газа максимум на 34 дня, рассказал министр транспорта Мартин Купка. «Сейчас запасы где-то на уровне 480 миллионов кубометров газа, чего хватило бы на 26-32 дня, а возможно, на 34 дня», — заявил министр. В мае он посетит Доху для установления торговых отношений с Катаром.

Бывший глава СБР раскритиковал тренера женской национальной сборной
2022-04-03 14:47 Дарья Коршунова
Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев раскритиковал тренера женской национальной сборной Михаила Шашилова за чрезмерные нагрузки биатлонисток. «Команда не сумела переварить объем работы, который им дал Шашилов. Никто не смог справиться с предложенными нагрузками», — объяснил он.

В Москве загорелась Центральная клиническая больница РАН
2022-04-03 14:49 Антон Похиляк
В Москве произошел пожар в Центральной клинической больнице РАН на Литовском бульваре. Возгорание произошло на пятом этаже одного из корпусов. Сообщается, что загорелись вещи и медицинское оборудование. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Эвакуировано около 15 человек, несколько из них — лежачие пациенты.

Россиянин порубил бывшей жене руки топором за нежелание вернуться к нему
2022-04-03 14:49 Майя Гавашели
В Горно-Алтайске 32-летний местный житель получил четыре года колонии общего режима за то, что порубил бывшей жене руки топором и избил за нежелание вернуться к нему. Она получила перелом лучевой кости, раны нескольких пальцев с повреждением сухожилий, перелом пястной кости правой кисти.

Песков рассказал о мешающем европейцам сотрудничать с Россией «особом гене»
2022-04-03 14:55 Дарья Рыбак
Представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил особый «ген» европейцев в создании сложностей к взаимовыгодному сосуществованию с Россией. Так, пресс-секретарь ответил на вопрос журналиста Павла Зарубина о том, почему в отношениях России и ЕС в последние годы побеждал демонизированный европейскими политиками образ Москвы.

Симон Фуркад рассказал о ненависти фанатов из-за решения заступиться за россиян
2022-04-03 15:04 Алексей Гусев
Чемпион мира по биатлону Симон Фуркад рассказал в соцсетях о том, что получил сотни сообщений с ненавистью от фанатов за последние сутки. По словам спортсмена, это произошло после того, как он в интервью «Матч ТВ» заступился за российских спортсменов, назвав их отстранение от международных турниров контрпродуктивным.

Президент Южной Осетии прибыл в Мариуполь
2022-04-03 15:05 Алевтина Запольская
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в Мариуполь, находящийся под контролем Донецкой народной республики (ДНР), где посетил пункт временного размещения (ПВР) и больницу. Об этом в Telegram сообщает «Единая Россия». Бибилов привез в Мариуполь медикаменты, в том числе инсулин.

В Кремле раскрыли позицию Путина по встрече с Зеленским
2022-04-03 15:07 Виктория Кондратьева
Президент России Владимир Путин сможет встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским только тогда, когда между двумя странами будет выработан конкретный письменный документ. Позицию российского лидера по встрече с главой Украины раскрыл пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков рассказал о воспитательном эффекте санкций против его детей
2022-04-03 15:17 Дарья Рыбак
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, какой эффект оказали на его детей персональные санкции западных властей. По его словам, он очень удивился введению санкций против его детей. При этом он отметил, что это было лучшим подтверждением всех его высказываний насчет Запада.

Блогерша показала способ сделать из старого кардигана самую модную вещь сезона
2022-04-03 15:31 Полина Гераскина
Стилист показала простой способ превратить бесформенный кардиган в самую актуальную вещь сезона без использования ножниц и швейных принадлежностей. По ее словам, для этого необходимо застегнуть две нижние пуговицы крест-накрест. Таким образом кардиган не только станет модным, но и выгодно подчеркнет фигуру.

В избранное