Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о прибытии в Польшу американских тяжелых транспортных самолетов



Стало известно о прибытии в Польшу американских тяжелых транспортных самолетов
2022-04-25 02:44 Ксения Назарова
Как минимум шесть американских тяжелых транспортных самолетов прибыли в Польшу. В частности, два военно-транспортных самолета Военно-воздушных сил США C-17A Globemaster приземлились на аэродроме в городе Жешув, расположенном недалеко от границы с Украиной. Также зафиксировано прибытие самолета С-17А из Великобритании.

В России самолет сдуло со взлетно-посадочной полосы
2022-04-25 02:54 Марина Совина
В Ленобласти на аэродроме поселка Гостилицы частный легкомоторный самолет совершил жесткую посадку. По предварительным данным, его сдуло со взлетно-посадочной полосы сильным порывом ветра. Внутри находился только пилот, он не пострадал. ЧП произошло с самолетом Piper 28.

Итальянский сенатор выделил букву Z в посте и подвергся критике
2022-04-25 02:57 Марина Совина
Глава комиссии по иностранным делам верхней палаты парламента Италии Вито Петрочелли выделил букву Z в посте на своей странице в Twitter и подвергся критике. В поздравлении с праздником освобождения от фашизма и нацизма сенатор выделил букву Z в слове liberazione (итал. освобождение).

Пожар произошел около нефтебазы в Брянске
2022-04-25 03:19 Марина Совина
Крупный пожар произошел около нефтебазы «Дружба» в Брянске. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации канала, пламя видно из разных точек города. Как рассказали очевидцы, до начала возгорания они слышали взрывы. «Известия» добавляют, что сообщения о пожаре подтвердили местные власти.


В России оценили возможность введения санкций против Китая
2022-04-25 03:21 Марина Совина
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев оценил возможность введения Западом санкций против Китая. Он считает, что рестрикции, скорее всего, будут менее эффективны, поскольку КНР проводит «беспроигрышную экономическую политику», а также наблюдает за российскими действиями в условиях санкций.

Аэропорт Внуково перевел часть сотрудников в простой
2022-04-25 03:32 Ксения Назарова
Международный аэропорт Внуково отправил в вынужденный простой своих сотрудников. Также авиагавань начала предлагать работникам режим неполного рабочего времени. Кроме того, аэропорт закрыл прием на работу персонала, а около 30 процентов штата получили предписание о последующем сокращении.

Аналитик назвал сильнее всех зависящую от российского газа страну ЕС
2022-04-25 03:48 Марина Совина
Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков назвал сильнее всех зависящую от российского газа страну Евросоюза (ЕС). По словам Юшкова, больше всех в ЕС от российского газа зависит экономика Германии. Именно эта страна окажется в самой тяжелой ситуации.

Появилось видео пожара около нефтебазы в Брянске
2022-04-25 03:54 Марина Совина
Пожар около нефтебазы «Дружба» в Брянске попал на видео. Пламя виднеется из разных точек города. Очевидцы, по информации Telegram-канала Mash, незадолго до возгорания слышали взрывы. «Известия» заявили, что сообщения о пожаре подтвердили местные власти.

В России назвали ответственных за срыв Женевских дискуссий по Закавказью
2022-04-25 03:59 Ксения Назарова
Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар назвал ООН, ЕС и ОБСЕ ответственными за срыв Женевских дискуссий по Закавказью. По его словам, подобные «недружественные и политизированные шаги западных "партнеров"» могут «привести к возникновению неопределенности в регионе».

Блогерша сделала пластику носа и описала страшные побочные эффекты
2022-04-25 04:01 Дарья Шляпужникова
Жительница Испании Леа Тейлор сделала ринопластику и описала страшные побочные эффекты. Героиня материала заявила, что во время периода реабилитации ее лицо выглядело «как смерть», и призналась, что столкнулась с множеством трудностей во время сна и приема пищи. Она также лишилась возможности есть привычным способом.

Названа сумма военных расходов России за 2021 год
2022-04-25 04:05 Марина Совина
Военные расходы в мире в 2021 году впервые превысили рекордные два триллиона долларов. По объему расходов на оборону Россия заняла пятое место, уступив США, Китаю, Индии и Великобритании. Сумма трат РФ увеличилась на 2,9 процента в 2021 году и составила 65,9 миллиарда долларов.

В Евросоюзе анонсировали шестой пакет санкций против России
2022-04-25 04:11 Марина Совина
Шестой пакет санкций может затронуть импорт нефти из России. Об этом заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис в интервью газете Times. «Мы работаем над шестым пакетом санкций, один из рассматриваемых вопросов — это некая форма нефтяного эмбарго», — анонсировал Домбровскис.

Боец ДНР заявил об изначальном плане Киева напасть на Россию
2022-04-25 04:28 Марина Совина
Боец ДНР, командир добровольческого батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба рассказал об изначальном плане Киева напасть на Россию. Он считает, что спецоперация опередила украинскую армию на считанные часы.

В США обратили внимание на ироничную судьбу доллара из-за Байдена
2022-04-25 04:30 Ксения Назарова
Реакция администрации американского президента Джо Байдена на российскую специальную военную операцию на Украине, включающая беспрецедентные экономические санкции, может стать стратегической ошибкой США и обернутся ударом по доллару. Такое мнение выразил в журнал Jacobin обозреватель Бранко Марцетич.


Поблизости от Солнца нашли источник радиовспышек
2022-04-25 04:31 Александр Еникеев
Международная группа астрономов обнаружила радиовспышки на ближайшем к Солнцу красном карлике SCR 1746-3214 в 39 световых годах от Земли. Открытие было сделано случайно, когда исследователи проанализировали изображения двойной черной дыры H1743-322, полученные радиотелескопом MeerKAT в ЮАР.

Медведь растерзал справлявшего нужду подростка и его деда
2022-04-25 05:00 Никита Савин
В Индии дикий медведь набросился на семью фермеров и растерзал деда и внука на глазах у отца подростка. Молодой человек вместе с отцом и дедом отправились вспахать свое поле недалеко от деревни. Через некоторое время 17-летний подросток отлучился, чтобы справить нужду. В этот момент на него набросился медведь.

Эксперт раскрыл способы избавления от «залысин» на газоне
2022-04-25 05:02 Вера Владзиевская
Садовод со стажем Дэвид Труби рассказал, как ухаживать за газоном, чтобы на нем не появлялись непривлекательные коричневые пятна. Эксперт перечислил нехитрые садовые лайфхаки, которые помогут сделать газон ровным, сочным и ярким, а сад — красивым. Также он назвал главную причину гибели участков газона.

Оппозиционеры победили на выборах в парламент Словении
2022-04-25 05:03 Марина Совина
Оппозиционное левоцентристское «Движение Свобода» захватило лидерство на выборах в парламент Словении. После подсчета 53,11 процентов голосов «Движение Свобода» набрало 32,87 процента голосов. За правящую Словенскую демократическую партию предварительно проголосовали 25,12 процента избирателей.

Crew Dragon с космическими туристами отстыковался от МКС
2022-04-25 05:13 Ксения Назарова
Корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с космическими туристами отделился от Международной космической станции (МКС) и направился к Земле. Отстыковка корабля с Ларри Коннором, Эйтаном Стиббе, Марком Пэти и Майклом Лопес-Алегриа произошла в автоматическом режиме в 21:10 по времени Восточного побережья США.

Удар «Искандера» по украинским военным объектам показали на видео
2022-04-25 05:27 Марина Совина
Министерство обороны России показало на видео высокоточный удар баллистической ракетой комплекса «Искандер» по украинским военным объектам на Изюмском фронте. Удар по военным объектам националистических батальонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли боевые расчеты Западного военного округа.

Пожар около нефтебазы в Брянске засняли с квадрокоптера
2022-04-25 05:34 Ксения Назарова
Пожар около нефтебазы «Дружба» в Брянске засняли с коптера. Соответствующие кадры опубликовали «Известия». На видео видно мощные языки пламени и огромный столп дыма. О пожаре стало известно ранее 25 апреля.

Отдохнувшая в Египте россиянка пожаловалась на отношение «как ко второму сорту»
2022-04-25 05:35 Мария Гейн
Россиянка побывала в Хургаде и пожаловалась на неуважительное отношение к русскоговорящим со стороны персонала отеля. По словам путешественницы, сотрудники гостиницы относятся к соотечественникам «как ко второму сорту». Она заметила, что продавцы в магазинах перестали здороваться с россиянами.

На территории нефтебазы в Брянске произошел пожар
2022-04-25 05:54 Марина Совина
На территории нефтебазы «Дружба» в Брянске произошел крупный пожар. В пресс-службе Брянской области заявили, что загорелись резервуары. Пожару присвоен повышенный ранг. Известно, что сообщение о возгорании в Фокинском районе Брянска поступило в МЧС в 02:00 мск.

Мужчина показал открытку 98-летней бабушки и растрогал пользователей сети
2022-04-25 06:01 Евгения Наумова
Пользователь Reddit показал открытку, которую ему сделала 98-летняя бабушка на компьютере. Послание, в котором пожилая женщина поздравила внука с днем рождения, довело сеть до слез. «С днем рождения, Эллиотт. Ты делал мою жизнь счастливой последние 47 лет», — написала родственница.

Рогозин оценил безопасность России с «Сарматом»
2022-04-25 06:07 Марина Совина
Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин оценил безопасность России с межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования «Сармат». По мнению Рогозина, ракета «Сармат» обеспечит России безопасность на 30-40 лет, так как система противоракетной обороны (ПРО) США против нее бессильна.

В США указали на провал политики Запада настроить мир против России
2022-04-25 06:15 Марина Совина
Западу не удалось настроить большую часть мира против России после начала специальной военной операции на Украине. Такое мнение выразил колумнист журнала Foreign Policy Ховард Френч. Он указал на то, что страны, представляющие большинство человечества, не заняли никакую позицию в данном конфликте.

В России допустили возможность скидок на бензин
2022-04-25 06:19 Марина Совина
Генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов допустил возможность введения скидок на бензин в России. Он считает, что автозаправки могут начать завлекать клиентов скидками из-за масштабного профицита топлива, которое прогнозируют.

Стало известно о запланированном для Макрона «частном мероприятии»
2022-04-25 06:24 Ксения Назарова
Президент Франции Эммануэль Макрон посетил «частное мероприятие» после переизбрания на пост главы государства, сообщил телеканал BMF. Уточняется, что первоначально французский лидер после выступления на Марсовом поле должен был вернуться в Елисейский дворец. Однако вместо этого направился в особняк Лантерн в Версале.

Выявлена истинная наследственность рака
2022-04-25 06:32 Елена Апазиди
Специалисты из Альбертского университета исследовали истинное значение наследственности в риске развития рака. Выяснилось, что наследуемые виды рака составляют всего от пяти до десяти процентов всех видов рака. Остальные 90-95 процентов инициируются факторами в экспосоме, которые приводят к генетическим мутациям.

В ДНР рассказали о нехватке боеприпасов у украинских военных
2022-04-25 06:35 Марина Совина
Командир добровольческого батальона «Пятнашка» в Донецкой народной республике (ДНР) Ахра Авидзба рассказал о нехватке боеприпасов у украинских военных. По словам командира Авидзбы, Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали экономить боеприпасы, у них чувствуется «снарядный голод».


Стало известно о желании ЕС увеличить продажи военной техники в Индию
2022-04-25 06:43 Ксения Назарова
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая в данный момент находится с визитом в Индии, поднимет вопрос увеличения продаж стране европейской военной техники, сообщил NDTV. Также она планирует обсудить с Моди идею создания нового совета по торговле и технологиям, аналогичного тому, который создали ЕС и США.

Блинкен и Остин объявили о новом пакете финансовой помощи Киеву
2022-04-25 06:51 Ксения Назарова
Соединенные Штаты выделят Украине дополнительные 713 миллионов долларов на военные нужды. Такое объявление сделали госсекретарь США Энтони Блинкен и глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Блинкен и Остин назвали Зеленскому срок возвращения дипломатов на Украину
2022-04-25 06:53 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин назвали президенту Украины Владимиру Зеленскому срок возвращения американских дипломатов в страну в ходе визита в Киев, сообщает Reuters. По словам Блинкена и Остина, дипломаты могут вернуться на Украину в ближайшую неделю.


Диетолог предупредила о вреде отказа от куриного мяса при похудении
2022-04-25 07:00 Рузанна Акмалтдинова
Диетолог Наталья Круглова рассказала, что куриное мясо необходимо худеющим, поскольку содержит большое количество белка, витаминов и минеральных веществ. Она предупредила о вреде отказа от курицы, поскольку это может привести к недостатку белка. Однако и переходить с других видов мяса на куриное также не стоит.

Психолог объяснила тягу к алкоголю работников сферы обслуживания
2022-04-25 07:01 Вера Владзиевская
Профессор психологии Алисия Грэнди объяснила, почему работники сферы обслуживания часто выпивают после рабочего дня. Эксперт уверена, что тяга выпить возникает у людей, которые под дежурными и обязательными улыбками скрывают плохое настроение или неудовлетворенность жизнью.

Туктамышева объяснила пользу танцев для фигуристов
2022-04-25 07:17 Дарья Коршунова
Чемпионка мира в одиночном катании Елизавета Туктамышева рассказала о пользе танцев для фигуристов. «Чтобы программа хорошо смотрелась на льду, мы много отрабатываем ее в зале, почти перед каждой тренировкой мы оттачиваем движения», — заявила она и объяснила, что танцы очень развивают и раскрепощают.

Две страны начали платить за российский газ в рублях
2022-04-25 07:19 Марина Совина
Директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар заявил, что Россия переходит на расчеты в рублях за газ с Азербайджаном и Арменией. «По имеющимся экспертным оценкам, около 30 процентов всей торговли России с Азербайджаном осуществляется в рублях», — рассказал он.

Байден объявит кандидата на пост посла США на Украине
2022-04-25 07:23 Ксения Назарова
Американский президент Джо Байден 25 апреля объявит кандидата на пост посла США на Украине. Об этом сообщает Reuters. Ожидается, что глава Белого дома официально выдвинет Бриджит Бринк на данную должность. В настоящее время она является послом США в Словакии.

Россиянин отдохнул в Турции и описал цены словами «глаза на лоб полезли»
2022-04-25 07:31 Мария Гейн
Российский турист, который отдыхал в Турции на протяжении месяца, пожаловался на высокие цены на жизнь. Путешественник поехал в Аланию самостоятельно — он уточнил, что решил не покупать путевку, а «окунуться в быт», сняв обычную квартиру. В итоге автор блога описал местные цены фразой «глаза на лоб полезли».

В ДНР заявили о проблемах Украины с западным оружием
2022-04-25 07:38 Марина Совина
Командир добровольческого батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба заявил о проблемах Украины с западным оружием. Он уверен, что снабжать Западу Киев нечем, поскольку все имеющееся советское оружие уже было передано. «Снабжают одноразовыми противотанковыми или какими-то этими средствами», — пояснил он.

Россия направила США ноту с требованием прекратить поставлять оружие на Украину
2022-04-25 07:46 Марина Совина
Посол РФ в Вашингтоне заявил, что Россия направила США ноту с требованием прекратить поставлять оружие на Украину. Сообщалось, что Киеву из Вашингтона будут поставлены вооружения на 800 миллионов долларов. Антонов назвал эту сумму не способствующей поиску дипломатического решения и урегулированию ситуации.

В российском аэропорту обрушился потолок
2022-04-25 07:50 Ксения Назарова
В здании международного аэропорта Владивостока обрушился потолок. Инцидент произошел 24 апреля в кафе, расположенном на территории аэропорта. В момент происшествия пассажиров в обеденной зоне не было. В настоящее время специалисты выясняют причину обрушения. Аэропорт работает в штатном режиме.

Блинкен и Остин посетили Киев
2022-04-25 08:04 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин посетили Киев. В ходе разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Блинкен и Остин заявили, что американские дипломаты могут постепенно начать возвращаться на Украину в ближайшую неделю. Также США выделят Украине финансовую помощь на военные нужды.

Фанатка пирсинга описала новый прокол фразой «я жалею о нем каждую ночь»
2022-04-25 08:05 Дарья Шляпужникова
Пользовательница сети из США с пирсингом по всему телу рассказала о единственном новом проколе, который доставляет ей болезненные ощущения. На кадрах видео девушка с никнеймом a23ks продемонстрировала воспаленный хрящ правого уха с подписью «и так каждый раз», дополнив текст плачущими эмоджи.

Стало известно о пожаре на еще одном нефтехранилище в Брянске
2022-04-25 08:18 Анастасия Шейкина
Еще одно нефтехранилище загорелось в Брянске. Об этом стало известно «Интерфаксу». Источник агентства сообщил, что утром в понедельник, 25 апреля, резервуар с дизельным топливом загорелся на Снежетьском валу. Огонь распространился в резервуаре объемом в 10 тысяч кубических метров.

В ЕС заявили об отсутствии единства по введению новых санкций против России
2022-04-25 08:31 Марина Совина
Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель прокомментировал возможное эмбарго на нефть и газ из России. По его словам, страны ЕС не могут договориться и прийти к консенсусу по этому вопросу. Боррель отметил, что тему будут снова обсуждать на предстоящем саммите.

Кошка попала в студию новостной программы в прямом эфире
2022-04-25 08:31 Маргарита Щигарева
В соцсетях стал популярным отрывок из новостной программы, показанной на кувейтском телеканале. На видео за спинами телеведущих по студии прошлась кошка. Многие юзеры сочли ролик забавным. Ранее в сети также стали вирусными кадры с котом британского журналиста Сэма Коутса, который помешал ему выступить в прямом эфире.

В избранное