Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России на подземном руднике произошел взрыв



В России на подземном руднике произошел взрыв
2022-04-23 08:06 Марина Совина
В результате взрыва на подземном руднике в Оренбургской области погибли три человека. Инцидент произошел на предприятии «Гайский ГОК». 88 работников российского предприятия успели эвакуироваться самостоятельно, еще трое найдены без признаков жизни. На месте работают экстренные службы.

Российский художник описал эпизод со спящим Ельциным, водкой и чипсами
2022-04-23 08:07 Валерий Розенберг
Российский художник-акционист Александр Бренер описал эпизод из своей жизни, в котором он якобы застал действующего на тот момент президента России Бориса Ельцина спящим в комнате с известным галеристом, водкой и чипсами. Художник предположил, что Ельцин мог так же проспать все свое президентство.

Законопроект о запрете называть национальность преступника в СМИ отклонили
2022-04-23 08:08 Марина Совина
Правительство России отклонило внесенный в Госдуму парламентом Чечни законопроект о запрете называть в СМИ сведения о национальной принадлежности и вероисповедании правонарушителей. В отрицательном отзыве говорится, что существующих правовых норм достаточно для взвешенного и объективного распространения информации.

Дипломат заявил о планах США сдержать Китай с помощью санкций
2022-04-23 08:17 Марина Совина
Соединенные Штаты вводят новые санкции против России для «обкатки» будущего механизма сдерживания Китая. Предпринимаемые США и ЕС санкционные меры — это «попытка выстроить единый фронт в рамках будущего противостояния с Китаем», — считает дипломат.

Названа предварительная причина взрыва на российском руднике
2022-04-23 08:27 Марина Совина
Судьба трех сотрудников рудника в Оренбургской области, где в субботу, 23 апреля, произошел взрыв, не известна, с ними отсутствует связь. Предварительной причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности при проведении горно-взрывных работ. В шахте в момент взрыва находился 91 человек.

Подтверждена гибель трех человек при взрыве на руднике в Оренбургской области
2022-04-23 08:31 Марина Совина
Прокуратура подтвердила гибель трех человек в результате детонации взрывчатого вещества на руднике в Оренбургской области. «Три человека погибли, по предварительным данным, в результате взрыва на Гайском ГОК в Оренбургской области», — сообщили в ведомстве.

Посол Малайзии допустил возможность поставок электроники в Россию
2022-04-23 08:43 Марина Совина
Посол Малайзии в Москве Бала Чандран заявил, что власти страны рассмотрят любой запрос со стороны России, касающийся поставок полупроводников и электроники. Чандран подчеркнул, что в настоящее время он не осведомлен о каких-либо переговорах на правительственном уровне.

Еще один российский регион введет в школах исполнение гимна и поднятие флага
2022-04-23 08:59 Марина Совина
С 25 апреля в школах и средних профессиональных учебных заведениях Нижегородской области введут еженедельную церемонию поднятия флага России и исполнения гимна страны. Как пояснила министр образования, науки и молодежной политики области Ольга Петрова, в некоторых учебных заведениях такая церемония уже существует.

СК возбудил дело после взрыва на российском руднике
2022-04-23 09:09 Варвара Кошечкина
СКР возбудил уголовное дело после взрыва на руднике в Оренбуржье, в результате которого погибли три человека. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В России продлили ограничения на полеты в южные регионы страны
2022-04-23 09:17 Варвара Кошечкина
Росавиация снова продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов центральных и южных регионов России. Новый временный запрет будет действовать до 1 мая. В частности, будут ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Европейским портам предрекли дефицит топлива для судов
2022-04-23 09:17 Марина Совина
Порты северо-западной части Европы могут остаться без топлива в ближайшее время из-за влияния событий на Украине на международные рынки. Дефицит судового газойля уже наблюдается в портах Амстердама, Роттердама и Антверпена. следует из материала. Стоимость низкосернистого судового топлива также выросла в этом регионе.

Бывший чемпион Bellator присоединился к промоушену Нурмагомедова
2022-04-23 09:30 Николай Костюков
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Эдуарду Дантас присоединился к Eagle FC, принадлежащему россиянину Хабибу Нурмагомедову. Организация подтвердила переход 33-летнего бывшего чемпиона Bellator в легчайшем весе. Дантас подписал контракт с промоушеном после двух побед.


Минобороны показало удары вертолетов Ка-52 по военной технике ВСУ
2022-04-23 09:42 Варвара Кошечкина
Минобороны России показало кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 ВКС России по военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Летчики в ходе выполнения боевой задачи действовали парами и нанесли удары ракетным вооружением по обнаруженной бронированной технике и замаскированным позициям противника.

МКС уклонится от космического мусора
2022-04-23 09:56 Варвара Кошечкина
Грузовой корабль «Прогресс МС-18» поможет Международной космической станции уклониться от столкновения с космическим мусором в субботу, 23 апреля. «Роскосмос» пояснил, что двигатели корабля будут включены в 16:25 мск и придадут станции импульс в 1 метр в секунду, что позволит увеличить ее высоту на 1,8 километра.

Избитый Майком Тайсоном пассажир нанял адвоката
2022-04-23 10:07 Николай Костюков
На бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона могут подать в суд за избиение пассажира в самолете. Пострадавший в инциденте пассажир Мелвин Таунсенд нанял адвоката. Представитель Таунсенда отвергает обвинения со стороны Тайсона, согласно которым его клиент бросил в бывшего чемпиона мира бутылку.

В России мобильные операторы пригрозили закрытием салонов
2022-04-23 10:18 Платон Щукин
На фоне ухода из России десятков международных брендов мобильные операторы попросили у торговых центров снизить для них арендную плату минимум в два раза, в противном случае они угрожают закрытием салонов. Компании ссылаются на резкое сокращение потока клиентов и неадекватность реалиям нынешних ставок.

США потребовали от Индии отказаться от оборонных программ с Россией
2022-04-23 10:32 Платон Щукин
США потребовали от Индии и других стран отказаться от совместной оборонной деятельности с Россией. «Мы четко сказали Индии и другим странам, что не хотим, чтобы они полагались на Россию в своих оборонных нуждах», — подчеркнул пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, добавив, что США ценят сотрудничество с Индией.

Минобороны сообщило о сбитом украинском Су-25 и 15 беспилотниках
2022-04-23 10:43 Варвара Кошечкина
Российскими средствами противовоздушной обороны сбит в воздухе самолет Су-25 воздушных сил Украины. Он был уничтожен в районе населенного пункта Новая Дмитровка Харьковской области. Также ликвидированы 15 беспилотных летательных аппаратов, в том числе один Bayraktar над селом Новая заря в Николаевской области.

Круизное судно подало сигнал бедствия у берегов Японии
2022-04-23 10:51 Варвара Кошечкина
На севере Японии подало сигнал бедствия круизное судно KAZU 1. По информации телеканала NHK, судно примерно с 30 людьми на борту находится у берегов полуострова Сирэтоко недалеко от поселка Сяри. Все члены экипажа и пассажиры надели спасательные жилеты. К месту инцидента направлены патрульные суда и самолет.


Российская авиация за ночь уничтожила три украинских командных пункта
2022-04-23 10:59 Антон Похиляк
Авиация Воздушно-космических сил России за ночь 23 апреля поразила 66 военных объектов Украины, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Отмечается, что было уничтожено три командных пункта и три склада ракетно-артиллерийского вооружения.

Американский партнер «Лукойла» и «Газпрома» назвал дату сворачивания контрактов
2022-04-23 11:00 Платон Щукин
Первые контракты в России американская нефтесервисная корпорация Halliburton, партнер «Лукойла», «Газпром нефти» и многих других компаний, свернет к 15 мая. О прекращении деятельности в России компания заявила еще в середине марта, но на безопасное завершение всех процессов ей потребуется время.

Немецкий теннисист Зверев оценил решение отстранить россиян от Уимблдона
2022-04-23 11:11 Николай Костюков
Немецкий теннисист Александр Зверев оценил решение организаторов Уимблдона отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в турнире. Третья ракетка мира признался, что не видит причин для отстранения. Он отметил, что разделяет отношение Уимблдона к происходящему на Украине.

В Крыму оценили перспективы Украины остаться в современных границах
2022-04-23 11:14 Олег Давыдов
Председатель Общественной палаты Крыма и политолог Александр Форманчук высказался о территориальных границах Украины. Он счел, что Украина в современных границах не сохранится. Форманчук также перечислил территории этой страны, которые, по его мнению, войдут в состав России.

Россиянам захотели возвращать украденные мошенниками деньги за 30 дней
2022-04-23 11:15 Платон Щукин
Центробанк намерен установить для банков обязательный срок возврата украденных мошенниками денег. Если факт перевода средств без согласия клиента установлен, то кредитная организация должна вернуть ему деньги в течение 30 дней. Об этом говорится в поправках в 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Половина немцев высказалась против поставок тяжелого вооружения Украине
2022-04-23 11:18 Антон Похиляк
Половина жителей Германии высказались против поставок страной тяжелого вооружения Украине. Результаты опроса института INSA приводит ТАСС. Отмечается, что воспротивились таким поставкам 50 процентов жителей ФРГ. При этом 43 процента поддержали эту идею. Ранее Минобороны ФРГ убрало тяжелое оружие из списка поставок.



В Минобороны заявили о химической атаке на российские войска с беспилотника
2022-04-23 11:25 Антон Похиляк
В Минобороны России заявили, что зафиксировали на Украине химическую атаку на российские войска с беспилотника. По словам начальника войск РХБЗ МО РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, атака произошла 21 апреля. Кириллов утверждает, что на позицию российских войск с беспилотника была сброшена емкость с ампулами.

Российских нефтяников обязали продавать больше бензина на бирже
2022-04-23 11:32 Платон Щукин
Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, обязывающее российских нефтяников продавать больше топлива на бирже, что позволит поддержать стабильность на внутреннем рынке. Минимальная доля продажи бензина увеличена с 11 процентов до 12 от объема производства, для дизеля доля выросла с 7,5 процента до 8,5.

Сдавшийся украинский офицер сообщил о конфликтах националистов и морпехов
2022-04-23 11:36 Платон Щукин
Сдавшийся украинский офицер Владимир Лабузов рассказал, что националисты батальона «Азов» конфликтовали с морскими пехотинцами. Те ставили себя выше не только морпехов, но и в целом бойцов украинской армии. Лабузов рассказал, что в 2017 году четверым морпехам оказывали медпомощь после конфликта с «азовцами».

СК изучит деятельность британских диверсантов на Украине
2022-04-23 11:39 Маргарита Щигарева
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил изучить сведения о заброске Британией на Украину специалистов по диверсиям. О том, что Великобритания могла перебросить на Украину около 20 диверсантов из состава Особой воздушной службы (Special Air Service — SAS), стало известно 23 апреля.

Макгрегору посоветовали отказаться от боя с чемпионом при возвращении в UFC
2022-04-23 11:40 Николай Костюков
Комментатор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джо Роган высказался относительно потенциального поединка между Конором Макгрегором и Камару Усманом. «Ему нужен кто-то немного ниже чемпионского уровня. Дайте ему себя проверить, провести соревновательный поединок», — заявил эксперт.

В России выявили 8829 заболевших COVID-19 за сутки
2022-04-23 11:43 Варвара Кошечкина
В России выявили еще 8829 человек, заболевших COVID-19. Общее число зараженных с начала пандемии составило 18 128 691. Наибольшее число заражений выявили в Санкт-Петербурге (603), Москве (602) и Московской области (407). Меньше всего — в Магаданской области и Тыве. Были госпитализированы еще 2682 человека.

США уличили в провокации о применении Россией оружия массового поражения
2022-04-23 12:01 Антон Похиляк
Начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что США готовят провокации, чтобы обвинить Россию в применении оружия массового поражения. Он указал на имеющиеся сведения, что Штаты готовили провокацию с целью обвинения российских Вооруженных сил в применении химического, биологического или ядерного оружия.

В Германии призвали Шольца прекратить поставки оружия на Украину
2022-04-23 12:06 Олег Давыдов
Деятели культуры, науки, политики и других сфер жизни ФРГ направили канцлеру Германии Олафу Шольцу открытое письмо. В нем они призвали канцлера прекратить поставки оружия на Украину. Они заявили, что военная поддержка страны со стороны НАТО отдаляет дипломатическое решение ситуации.

Bloomberg узнал о трех вариантах ограничений для российской нефти
2022-04-23 12:09 Платон Щукин
Американские и европейские чиновники обсуждают ограничения на импорт нефти из России. Они хотят, чтобы доходы страны от продажи энергоресурсов значительно снизились. Bloomberg узнал о трех основных вариантах: введение эмбарго, установление предельной цены и создание «механизма оплаты для удержания выручки».

Православных предостерегли от споров и ругани в Страстную субботу
2022-04-23 12:15 Алена Шевченко
В этом году православные встречают праздник Пасхи 24 апреля. Генеральный директор радио «Радонеж» Евгений Никифоров напомнил, что этот день является главным праздником в христианстве. А суббота, 23 апреля, у православных — это день «особой тишины», в который нельзя ругаться и спорить.

Названы последствия ухода из России производителя туалетной бумаги Zewa
2022-04-23 12:30 Платон Щукин
Уход из России шведского производителя средств личной гигиены Essity окажет серьезное влияние на рынок из-за большой доли компании, рассказала сооснователь Skolkovo NextGen и партнер консалтинговой компании One Story Ольга Сумишевская. По ее словам, Essity отвечала за треть продаж туалетной бумаги и носовых платочков.

Названа версия гибели шахтеров на российском руднике
2022-04-23 12:30 Платон Щукин
Гибель шахтеров на руднике в Оренбургской области могла произойти из-за отравления газом, такую версию назвал официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль. «Внешних повреждений на телах нет, что указывает на возможное отравление газом», — написал Виль. Самоспасатели остались нетронутыми, отметил он.



В избранное