Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пресс-секретарь Лукашенко прокомментировала слухи о его госпитализации



Пресс-секретарь Лукашенко прокомментировала слухи о его госпитализации
2020-07-19 19:43
Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт опровергла слухи о его экстренной госпитализации. Ранее 19 июля в белорусских СМИ, а также ряде Telegram-каналов появилась информация о том, что Лукашенко госпитализировали после перенесенного гипертонического криза.

«Тоттенхэм» разгромил «Лестер» в матче АПЛ
2020-07-19 20:01
«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Лестер» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 19 июля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу лондонцев. В составе победителей дублем отметился Харри Кейн. Кроме того, мяч в свои ворота забил защитник гостей Джастин Джеймс.

Истязавший двухлетнего ребенка из-за «неприязни» россиянин задержан
2020-07-19 20:05
В Дмитрове задержан 22-летний мужчина, подозреваемый в систематическом избиении двухлетнего пасынка. Ребенка с телесными повреждениями обнаружили возле КПП одного из поселков. У него диагностировали сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины. Возбуждено дело по статье «Истязание».

«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России
2020-07-19 20:29
«Зенит» обыграл «Спартак» в полуфинальном матче Олимп-Кубка России. Матч, который прошел 19 июля в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. С пенальти отличился Артем Дзюба, еще один мяч за «Зенит» забил Далер Кузяев. В составе «Спартака» отличился Александр Соболев.

Трамп назвал лживой книгу своей племянницы о себе
2020-07-19 20:51
Президент США Дональд Трамп назвал лживой книгу своей племянницы Мэри Трамп «Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире», которая в первый же день была распродана тиражом в 950 тысяч экземпляров. Трамп также рассказал, что уделял своей племяннице мало времени.

Лукашенко рассказал о плане его оппонентов по силовому свержению власти
2020-07-19 21:21
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что у его оппонентов есть план по силовому свержению власти. Лукашенко считает актуальным повторение в ходе нынешней президентской кампании ситуации, возникшей во время выборов 2010 года.

Гонщики «Формулы-1» не успели встать на колено перед стартом
2020-07-19 21:24
Гонщики «Формулы-1» не успели провести акцию по борьбе с расизмом перед стартом Гран-при Венгрии. Пилоты начали вставать на колено, но не успели занять свои места, прежде чем заиграл гимн Венгрии. При его исполнении все они поднялись на ноги, чтобы не оскорблять страну, в которой проходит турнир.

В России задумали увеличить штрафы за продажу табака несовершеннолетним
2020-07-19 21:27
В России задумали увеличить штрафы за продажу табачных и никотиносодержащих изделий несовершеннолетним. Соответствующие поправки были внесены в Госдуму. Поправки поступили ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Умер создатель российской пожарной авиации
2020-07-19 21:47
Умер заслуженный военный летчик России, создатель российской пожарной авиации Рафаиль Закиров. Он скончался в Москве на 72-м году жизни. С 1995 года летчик занимал должность начальника авиации МЧС России. Личный состав ведомства выразил соболезнование родным и близким.

Саакашвили заявил об угрозе потерять Украину
2020-07-19 21:48
Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил об угрозе потерять страну. «Готовится большой реванш тех сил, которые "Слуга [народа] подвинула из центральной власти в прошлом году», — сказал он. Саакашвили добавил, что чиновниками в регионах создаются «частные армии».

Стас Барецкий «боднул» автомобиль ДПС
2020-07-19 21:54
Шоумен Стас Барецкий попал в ДТП в Санкт-Петербурге на перекрестке Литейного и Невского проспектов. По его словам, он ехал и врезался в автомобиль ДПС, пытавшийся его остановить. Барецкий добавил, что сотрудники дорожной полиции «докопались» до него, но теперь «все нормально», составлен протокол.

В Москве умерли еще 15 человек с коронавирусом
2020-07-19 22:02
В Москве умерли еще 15 человек с коронавирусом. У всех пациентов была подтверждена пневмония и выявлен положительный результат тестов на коронавирус. Возраст умерших не уточняется. Оперативный штаб посоветовал при любых симптомах ОРВИ оставаться дома и не заниматься самолечением.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил стали родителями во второй раз
2020-07-19 22:05
Певец Джастин Тимберлейк и актриса Джессика Бил стали родителями во второй раз. Отмечается, что у пары родился сын. Комментариев от родителей пока не поступало. Джастин и Джессика поженились в 2012 году после пяти лет отношений. В апреле 2015 года у пары родился сын Сайлас Рэндалл Тимберлейк.




«Динамо» переиграло «Краснодар» в матче РПЛ
2020-07-19 22:31
Матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Динамо» и «Краснодаром» завершился со счетом 2:0 в пользу московской команды. Встреча прошла 19 июля. Забитым мячом отличился Вячеслав Грулев на 26-й минуте и Жоаозиньо на 90-й. Исход встречи не повлиял на позиции клубов в турнирной таблице РПЛ.

Трамп признал ошибку в оценке некоторых показателей пандемии
2020-07-19 23:10
Президент США Дональд Трамп признал ошибку в оценке некоторых показателей пандемии коронавируса. Журналисты указали американскому лидеру на ошибку в его словах, пояснив, что он путает показатели смертности и летальности инфекции. «Я полагаю, что все совершают ошибки», — сказал Трамп.

Мужчина бросился в море за тонущим фургоном ради спасения сигарет
2020-07-19 23:18
Неизвестный мужчина бросился в воды Северного моря, чтобы спасти из своего тонущего фургона сигареты. По рассказу очевидцев, фургон застрял в песке во время прилива. Его предполагаемый владелец поплыл к нему, а затем вернулся с четырьмя пачками сигарет. От комментариев мужчина отказался.

Раскрыт «русский лайфхак» для проверки работы холодильника
2020-07-19 23:20
Чтобы проверить работу холодильника, надо поставить в морозилку стакан со льдом и положить сверху монету. Такой «русский лайфхак» раскрыл болгарский журналист Георги Касабов порталу Fakti.bg. По словам журналиста, перед отъездом надо наполнить стакан водой и поставить в морозилку.

Рекорд Шумахера повторили
2020-07-19 23:36
Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон повторил рекорд семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Хэмилтон в восьмой раз в карьере выиграл гонку на трассе «Хунгароринг» в Будапеште. Таким образом, он сравнялся с Шумахером по количеству побед на одном и том же этапе Гран-при.

Микки Рурк назвал Роберта Де Ниро плаксой и пообещал «жестко опустить» его
2020-07-19 23:49
Американский актер Микки Рурк назвал коллегу Роберта Де Ниро плаксой и пообещал «жестко опустить» его. По словам Рурка, ему рассказали о недавнем интервью де Ниро, в котором тот обозвал актера «лжецом», который постоянно «несет чушь». Вражда актеров длится уже около 30 лет, со времен знакомства.

Трамп предрек США уничтожение в случае победы Байдена на выборах
2020-07-19 23:49
Президент США Дональд Трамп предрек стране уничтожение в случае победы бывшего вице-президента Джо Байдена на выборах. «Радикальные левые демократы, которые полностью контролируют Байдена, уничтожат нашу страну, какой мы ее знаем. Невообразимо плохие вещи случатся с Америкой, — написал Трамп в Twitter.

На создателей «Очень странных дел» и Netflix подали в суд из-за плагиата
2020-07-19 23:53
На создателей сериала «Очень странные дела» Мэтта и Росса Даффера и студию Netflix подали в суд. Истец — компания Irish Rover Entertainment обвинила их в плагиате. Якобы многие детали и сюжет «Очень странных дел» украдены из сценария под названием «Тотем», разработанным авторами Джеффри Кеннеди и Аароном Симсом.

В России завершили испытания вакцины от коронавируса на добровольцах
2020-07-20 00:01
В России завершили испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. В понедельник, 20 июля, из военного госпиталя выпишут вторую, последнюю, группу добровольцев из 20 человек. Ученым еще предстоит огромный пласт аналитической работы, составление итоговых отчетов, представление результатов.

Украина в глубинах Черного моря «обнаружила» тайное оружие России
2020-07-20 00:04
Россия тайно разработывает эшелонированную систему освещения надводной и подводной обстановки, предполагающую внедрение новейших гидроакустических систем в глубины Черного моря, пишет Defence Express, ссылаясь на исследование, проведенное с участием бывшего командующего Военно-морскими силами Украины Сергея Гайдука.

Убивший 84 женщины Ангарский маньяк признался в новых расправах
2020-07-20 00:13
Убивший 84 женщины Ангарский маньяк Михаил Попков, осужденный на два пожизненных срока, признался в новых расправах. О причинах толкнувших его на признание, он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Ленты.ру». Попков заявил, что он устал от колонии для пожизненно осужденных.

Полицейские на внедорожнике «проехали» по протестующим в США
2020-07-20 00:23
В американском Чикаго полицейские на черном внедорожнике не остановились, когда протестующие стали перед их машиной. «Сотрудники полиции американского Чикаго просто давят протестующих, которые мешают проезду их внедорожника», — отмечается в подписи к видео.


Россиян предупредили об опасных погодных явлениях
2020-07-20 01:03
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян об опасных погодных явлениях. Он сообщил, что в центральной части Урала ожидаются сильные ливни, град и штормовой ветер. При этом он подчеркнул, что за счет опасных погодных явлений снизится пожароопасность в регионе.

В Ливии провели испытания старого советского «Термита»
2020-07-20 01:08
Ливийская национальная армия (ЛНА) провела испытания старой советской противо-корабельной ракеты П-15 «Термит». Отмечается, что испытания прошли на фоне возможной эскалации конфликта с Турцией. В стране продолжается противостояние между правительством национального согласия (ПНС) и ЛНА.


Дженнифер Лопес раскрыла секрет своей идеальной фигуры
2020-07-20 01:15
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес раскрыла секреты, позволяющие ей поддерживать ее фигуру в идеальной форме. По словам 50-летней артистки, свой день она начинает со стакана лимонной воды. На завтрак звезда съедает протеиновый или овсяный смузи с ягодами. В ее рационе много салатов и свежих овощей.

Женщины нашли замену маленькому черному платью
2020-07-20 01:33
Модный редактор Клемми Филдсенд (Clemmie Fieldsend) заявила, что в летнем сезоне белое платье станет заменой культового маленького черного платья. По словам эксперта, белый цвет «отлично подчеркивает загар» и «отталкивает тепло, позволяя сохранять прохладу летом». Например, в подобном наряде снялась Хейли Бибер.

На поиски пропавшего российского самолета Ан-2 отправили Ан-26 и вертолет Ми-8
2020-07-20 01:52
На поиски пропавшего в воскресенье вечером, 19 июля, российского самолета Ан-2 авиакомпании «Феникс» отправили Ан-26 и вертолет Ми-8. Отмечается, что в поисках участвует и третий самолет, на борту которого находятся представители перевозчика. На борту вертолета и самолета находятся спасатели.

Виктория Бекхэм рассказала о пережитой в школе травле
2020-07-20 01:55
Дизайнер Виктория Бекхэм рассказала, что была неуклюжим подростком, с которым мало кто дружил, и в школе ей приходилось терпеть издевки и насмешки. По ее словам, перед тем, как отправить дочь в школу, она попросила ее обратить внимание на детей, которые тихо сидят в стороне.

«Вечно молодая» 51-летняя женщина раскрыла секрет привлекательной фигуры
2020-07-20 02:04
«Вечно молодая» жительница американского штата Калифорния, которая выглядит вдвое моложе своих лет, раскрыла секрет привлекательной и подтянутой фигуры. 51-летняя фитнес-тренер Линн Монтойя рассказала, что 20 тренировок в неделю помогают ей оставаться в форме. По ее словам, таких результатов может добиться каждый.

Россиянам сделали скидку 90 процентов при переводе машины с бензина на газ
2020-07-20 02:22
Перевод машин с бензина на газ стал на 90 процентов дешевле для россиян с понедельника, 20 июля. Государство субсидирует из бюджета 60 процентов от стоимости переоборудования, «Газпром» — еще 30 процентов в рамках маркетинговых программ своей дочерней компании «Газпром газомоторное топливо».

В избранное