Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Мужество является результатом веры


2 АВГУСТА

Мужество является результатом веры

"Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь".
(Иисус Навин 1:9)

Мужество является результатом доверия Богу. Этого нельзя добиться умственными усилиями. Оно приходит тогда, когда вы верите тому, что говорит Бог, независимо от того, как выглядят обстоятельства. Мужество является результатом веры!

Откуда же берется разочарование? От страха и неверия. Оно приходит, когда вы слушаете ложь дьявола о том, что Бог для вас не будет ничего делать.

Как народ Божий, мы с вами должны стряхнуть с себя всякое разочарование и мужественно подняться! Мы должны перестать смотреть на свои собственные способности, неудачи и ограниченность и начать смотреть на Бога. Мы должны подняться во имя Иисуса и в силе Его Духа и утвердить Царство Небесное на этой земле.

Если в последнее время вы были чем-то разочарованы, то перестаньте слушать ложь сатаны. Перестаньте принимать плохие вести. Когда вам будут говорить, что Бог не собирается освобождать вас, скажите им: "Он уже освободил меня во имя Иисуса".

Как только вы начнете понимать, кем вы являетесь и что вы имеете благодаря силе Божьей, вы больше не позволите дьяволу топтать вас. Бог не просто посоветовал вам быть твердым и мужественным, это Его приказ!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Иисуса Навина 1:1-9

1 По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:
2 Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.
3 Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею:
4 от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши.
5 Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное