Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Вовсе не утешительный приз


22 АВГУСТА

Вовсе не утешительный приз

"Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка".
(Иакова 1:4)

Я много говорю о вере. Но есть еще одна не менее важная сила, которая идет с ней рука об руку. Это терпение, способность твердо стоять на Слове Божьем даже тогда, когда кажется, что ваша победа запаздывает.

Терпение не приходит автоматически. Оно не будет работать до тех пор, пока вы не позволите ему работать. Очень многие люди не понимают этого. Они почему-то думают, что вера и терпение будут работать на них без всякого их участия. Они сначала разрешают дьяволу разрушать их жизнь, а затем говорят всякие глупости вроде того, что: "Ну, я думаю, Бог послал это испытание, чтобы укрепить мою веру".

Никогда так не говорите!

Во-первых, Иаков говорит: "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает" (Иакова 1:13). И, во-вторых, это испытание не сделает вашу веру сильнее. Фактически, оно разрушит ее, если вы позволите ему это сделать.

Если я дам вам пару гирь, сделают ли эти гири вас сильнее? Нет. Фактически, если вы уроните одну из них себе на ногу, то станете болезненно слабее. Все дело в том, что вы сделаете с ними, не так ли?

То же самое касается и тех испытаний, которые дьявол приносит в вашу жизнь. Если вы просто ляжете и позволите ему бить вас, то это разрушит вас. Но если вы позволите терпению иметь свое совершенное действие, если вы будете оставаться постоянным, доверяя Слову Божьему и во всем полагаясь на него, вы выйдете совершенным во всей полноте, без всякого недостатка.

"Без всякого недостатка". Одна только эта фраза должна убедить вас, что терпение – это вовсе не утешительный приз. Оно является первоклассной силой, которая сделает обетования Божьи доступными для вас. Это сила, которая сделает из вас победителя.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Бытие 26:15-22

15 И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею.
16 И Авимелех сказал Исааку: удались от нас, ибо ты сделался гораздо сильнее нас.
17 И Исаак удалился оттуда, и расположился шатрами в долине Герарской, и поселился там.
18 И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал их отец его.
19 И копали рабы Исааковы в долине и нашли там колодезь воды живой.
20 И спорили пастухи Герарские с пастухами Исаака, говоря: наша вода. И он нарек колодезю имя: Есек, потому что спорили с ним.
21 выкопали другой колодезь; спорили также и о нем; и он нарек ему имя: Ситна.
22 И он двинулся отсюда и выкопал иной колодезь, о котором уже не спорили, и нарек ему имя: Реховоф, ибо, сказал он, теперь Господь дал нам пространное место, и мы размножимся на земле.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное