Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Пусть управляет ваш дух


31 АВГУСТА

Пусть управляет ваш дух

"Также и (Святой) Дух приходит к нам на помощь и поддерживает нас в наших слабостях; ибо мы не знаем, какими молитвами молиться... но Сам Дух... ходатайствует за нас неизреченными воздыханиями и стенаниями, которые слишком глубоки для высказывания".
(Римлянам 8:26, Расширенный перевод)

Пока вы живете на этой земле, у вас будут слабости. Что это? Тело из плоти и крови, в котором вы живете. Это тело подвластно смерти. Тело, которое зависит от окружающего вас физического мира.

Ваш рожденный свыше дух не хочет грешить. Он хочет быть полностью послушен Богу. Но слабость или немощь плоти побуждает вас становиться жертвой окружающих вас соблазнов и искушений.

Значит ли это, что вы обречены на жизнь неудач до тех пор, пока не придет Иисус, и это тело не будет прославлено?

Нет! Это значит, что вам нужно созидать свой дух, укрепляя его до тех пор, пока он не начнет господствовать над вашей плотью. Нам сказано распинать плоть. Ваш духовный человек должен господствовать над вашим телом. Молитва в Духе посредством Духа Святого ставит дух над плотью. Она побуждает ваш дух подняться и взять власть в свои руки. Точно так же, как гантели укрепляют ваши руки, молитва на иных языках укрепляет ваш дух. Понимаете, ваш дух гораздо сильнее вашей плоти, и когда вы позволяете ему действовать, плоти просто приходится подчиняться. Большинство верующих не понимает этого. Их запинает какой-то грех, и, вместо того, чтобы побеждать его таким оружием Божьим, как молитва в Духе, они просто продолжают пытаться победить его естественными способами, в результате чего снова и снова терпят поражение.

Если вы находитесь в таком цикле, то воспряньте духом! Бог не просит вас быть более духовными, чем вы можете быть. Он знает вашу слабость и показал вам, как победить ее. Он дал вам способность молиться на иных языках, а также умом, чтобы вы научились пользоваться духовным мечом, которым является Слово Божье. И какие бы неудачи вы ни терпели во всем остальном, вы можете это сделать!

Однако учтите, сатана попытается уговорить вас, чтобы вы не делали этого. Он знает, что как только вы научитесь обуздывать свою плоть, ему не будет места в вашей жизни. Вы закроете для него дверь, и он уже не сможет войти.

Посвятите себя сегодня молитве в Духе. Примите качественное решение следовать заповеди, которую Бог дает в Послании Иуды 20: "Назидайте себя на святейшей вере вашей – преуспевая, поднимаясь, как здание, все выше и выше – молясь Духом Святым!"


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Римлянам 8:14-32

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное