Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Традиция – это убийца!


24 АВГУСТА

Традиция – это убийца!

"Таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим".
(Матфея 15:6)

Рак. Сердечно-сосудистые заболевания. Рассеянный склероз. Когда мы думаем о болезнях, приводящих к смерти, то именно эти названия приходят нам на ум. Но дело в том, что по Церкви сегодня ходит куда более опасный убийца. Он уничтожил гораздо больше жизней, чем мы себе можем представить. Его зовут традиции. Традиции крадут у верующих их исцеление. Они лишают силы обетования Божьи. Вот три из них, которых вам следует остерегаться:

  1. Традиция, которая говорит, что не всегда есть Божья воля на ваше исцеление.
    Это воля Божья, чтобы вы исцелились! Так говорит Его Слово. Если вы не верите в это, тогда вы не можете молиться в вере, веруя в то, что получаете свое исцеление. Вы подобны фермеру, который сидит на пороге своего дома и говорит: "Я верю в урожай, но я не буду ничего сеять в этом году. Я просто буду верить, и если на то есть воля Божья, то у меня вырастет урожай". Этот фермер никогда не увидит своего урожая. Вера является семенем исцеления – если вы не посеете его, оно не вырастет. Молитва, в которой есть слова: "Если на то есть Твоя воля", – не принесет урожая исцеления. У вас никогда не должно возникать сомнения в том, что исцеление всегда является волей Божьей для вас.


  2. Следующей традицией являются разговоры о том, что время исцелений уже прошло, что сегодня чудес не бывает. Но Слово Божье опровергает это. В Книге Исход 15:26 Бог говорит: "Я Господь, Целитель твой". Он также говорит, что Он никогда не изменяется (Малахия 3:6). Он не изменился от начала времен. Для того чтобы умерло исцеление, должен умереть и Бог... а Он не собирается этого делать!


  3. Третьей опасной традицией является следующая: "Болезни христиан прославляют Бога". Эта традиция полностью противоречит Слову Божьему. Библия говорит, что люди воздавали Богу славу, когда видели хромых ходящими и слепых видящими. Бога прославляет ваше исцеление, а не ваша боль!

Мир пытается избавиться от немощей и болезней, а не заполучить их еще больше. Давайте разрушим эти традиции и избавим этот больной мир от самого опасного убийцы.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 2:1-12

1 Через [несколько] дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме.
2 Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово.
3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;
4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю [дома], где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои.
6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?
10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:
11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное