Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Оставляя низкую жизнь позади


23 АВГУСТА

Оставляя низкую жизнь позади

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее".
(Матфея 16:25)

Высокая жизнь... или низкая жизнь? Жизнь Божья... или жизнь мирская? Вы не можете жить той и другой жизнью одновременно. Вам нужно выбрать либо одно, либо второе.

Вы можете пытаться отложить этот выбор на потом. Вы можете пытаться продолжать держаться за эту низкую жизнь, одновременно стремясь к высокой жизни, чтобы убедиться, в своём действительном желании жить такой жизнью прежде, чем расстанетесь со всем, что предлагает вам этот мир. Но, поверьте мне, вам это не по силам!

Вы не сможете вкусить этой высокой жизни до тех пор, пока не захотите расстаться с низкой, до тех пор, пока не захотите поверить Богу в Его Слове и доверить Ему заботу о вас.

Что случится, когда вы сделаете это? Вы начнете жить той жизнью, которую Бог описывает в первом Псалме. Вы будете "как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что ни делаете, успеете".

Другими словами, это означает, что ваши корни будут настолько глубокими, что вас не высушит никакая засуха, и не вырвет никакая буря. Что бы ни происходило в окружающем вас мире, вы будете процветать.

Вам будет не страшен даже сильный ветер. Спады и инфляции не смогут сломить вас. Когда не будет дождя, и все остальные начнут увядать, вы будете продолжать процветать и приносить плод Духа, потому что вы будете питаться у истоков реки!

Вот что такое высокая жизнь, и с ней не сравнится ничто из того, что может предложить вам этот мир. Я знаю это из своего личного опыта. Как только вы осмелитесь расстаться с этой низкой жизнью и довериться Богу... вы сами убедитесь в этом.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 16:13-26

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное