Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Мудро выбирайте себе друзей


25 АВГУСТА

Мудро выбирайте себе друзей

"Я написал вам в своем (предыдущем) письме не общаться (близко и привычно) с нецеломудренными (нечистыми) людьми".
(1-ое Коринфянам 5:9, Расширенный перевод)

Ваши друзья очень сильно влияют на вашу духовную жизнь. Общение с благочестивыми людьми поможет вам быстро продвигаться к победе в вашей жизни, в то время, как общение с нечестивыми приведет вас к поражению.

Вот почему Библия кое-что говорит о ваших друзьях. Вот почему она призывает вас отделиться от этого мира. Потому что плохое общение развратит вас.

Я не говорю сейчас о служении. Иисус Сам служил грешникам. Вы должны общаться с ними для того, чтобы проповедовать им и молиться за них. Я говорю сейчас о тех, кого вы выбираете себе в друзья.

Если вы хотите участвовать в делах Господа, не выбирайте себе в друзья тех, кто участвует в делах дьявола, людей, которые говорят и поступают нечестиво, которые не дают Богу никакого места в своей жизни. Они разрушат вас. Если вы близко общаетесь с ними, вы открываете себя для искушения. Грех станет настолько привычным для вас, что уже не будет казаться вам таким уж отвратительным. Рано или поздно, вы впадете в него.

Поэтому мудро выбирайте себе друзей. Общайтесь с теми, кто призывает имя Господне от чистого сердца (2-ое Тимофею 2:22). Откройте себя для их любви и мира. Пусть их вера передастся и вам!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание к Коринфянам 5:9-13

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное