Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Доказательство чуда


15 АВГУСТА

Доказательство чуда

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность или доказательство невидимого".
(Евреям 11:1)

Никогда не останавливайте чудо, пытаясь увидеть процесс того, как оно происходит! Так много верующих делают это. Они возлагают на кого-то руки и молятся об исцелении или освобождении, но затем, когда не видят моментальных, внешних изменений, перестают верить и думают, что ничего не произошло.

Господь преподал мне однажды незабываемый урок, когда я был на Ямайке. Я проповедовал в церкви, состоящей приблизительно из 150 человек, которая освещалась только одной керосиновой лампой. Было так темно, что я не мог видеть даже их лиц. Все, что я мог видеть, так это только свою Библию и ноги человека, сидящего прямо передо мной.

Неожиданно я осознал, что раньше я всегда зависел от выражения лиц людей, которым проповедовал, чтобы определить, как они принимают мою проповедь. Будучи человеком веры, я понял, насколько это опасно. И в тот момент я принял качественное решение проповедовать только верой, не обращая внимание на выражения лиц людей.

Еще до того, как закончились те собрания, я понял, насколько важным было то решение. Жители Ямайки, лица которых почти никогда ничего не выражают, сидели на моих собраниях вообще без какой-либо внешней реакции.

Во время одного из тех собраний одна женщина была полностью исцелена от слепоты, но она не показала даже виду, что что-то произошло. Она была очень сдержанной даже тогда, когда подошла ко мне возле церкви и просто сказала: "Брат Коупленд, я была слепой, а теперь вижу. Спасибо". Это все, что она сказала! Случилось чудо, но по ее реакции вы бы никогда не сказали, что что-то вообще произошло.

В следующий раз, когда у вас появится искушение оценить то, что делает Бог, основываясь на том, что вы видите, не поддавайтесь ему. Помните, что чудеса происходят благодаря вере, а не каким-то проявлениям. Она является единственным доказательством, которое вам нужно!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 11:1-13

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное