Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Бодрствуйте и молитесь


5 АВГУСТА

Бодрствуйте и молитесь

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна".
(Матфея 26:41)

Расстраивала ли вас когда-либо слабость вашей плоти? Принимали ли вы когда-либо решение никогда больше не поддаваться какому-то греху, но когда приходило искушение, вы снова совершали этот грех?

Такое случалось со всеми нами. Даже с учеником Иисуса – Петром. Он поклялся, что никогда не отречется от Иисуса... но все равно сделал это, и не один раз.

Однако мы кое-что можем сделать, чтобы не становиться жертвами подобных искушений. Мы можем "бодрствовать и молиться". Именно это Иисус сказал делать Петру и остальным ученикам в Гефсиманском саду. Он знал, что им предстояло пройти через искушение, и Он также знал, что если они не укрепят свой дух посредством молитвы, слабость их плоти возьмет верх над ними.

То же самое относится и к нам с вами. Вот почему в Послании Иуды 20 и 21 Бог говорит нам почти то же самое, что Иисус сказал ученикам в ту ночь. Он говорит: "А вы, возлюбленные, назидая себя (на основании) святейшей веры вашей, молясь Духом Святым, храните себя в любви Божьей" (Расширенный перевод). Бог знает лучше нас с вами, что наша плоть научена плыть по течению этого мира. Он знает, что несмотря на то, что наш рожденный свыше дух простирается к Богу, нашу ненатренированную плоть всегда будет тянуть грешить.

Поэтому Он дал нам способность молиться на иных языках, чтобы мы могли укреплять свой дух и созидать его до тех пор, пока он не возьмет власть над нашей плотью. Послание к Римлянам 8:26 говорит, что когда мы молимся в Духе, "(Святой) Дух приходит к нам на помощь и подкрепляет нас в немощах (слабостях) наших; ибо мы не знаем, о чем молиться или как правильно молиться, но Дух Сам лично ходатайствует за нас и просит от нашего имени" (Расширенный перевод).

И неудивительно, что апостол Павел сказал: "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками!" (1-ое Коринфянам 14:18). Это является одним из самых мощных орудий, которое Бог дал нам.

Так что не пренебрегайте им. Следуйте инструкциям, данным в Послании к Ефесянам 6:18, и всегда молитесь "всякою молитвою и прошением... во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством".

Не повторяйте ошибки Петра. Когда искушение стучится в вашу дверь, не позвольте ему застать вас врасплох. Будьте готовы. Будьте уверены, что ваш дух достаточно силен, чтобы подняться над ним.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 26:30-44

30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;
32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.
33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
36 Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там.
37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
43 И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
44 И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное