Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Овладейте покоем Божьим


9 АВГУСТА

Овладейте покоем Божьим

"Посему для народа Божия еще остается субботство... итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорство (или неверие)".
(Евреям 4:9,11)

Покой Божий. Учитывая тот суматошный, занятый образ жизни, который мы с вами ведем, это звучит совсем неплохо, не так ли? Но что именно подразумевается под этим покоем? И как нам войти в него?

В 3-ей и 4-ой главах Послания к Евреям Божий покой сравнивается с овладением сынами Израиля Земли Обетованной. Эта земля должна была стать тем местом, где все их нужды были бы восполнены, местом, где не было бы воинствующих врагов, местом, откуда их никто бы никогда больше не выгнал. Им нужно было только пойти и овладеть ею. Но что-то удержало их от этого: неверие и непослушание.

Как верующие, мы с вами тоже можем войти в Обетованную Землю изобилия и мира. Землю, где мы можем отдохнуть от всяких сражений и насладиться победой Божьей. Для того чтобы войти в нее, нам нужно сделать то, чего не сделали сыны Израилевы. Мы просто должны доверять Богу и быть послушны Его голосу.

Как вы начинаете доверять и быть послушным? Узнавая своего Отца. Проводя время в общении с Ним в молитве и в Его Слове. Вот какое старание введет вас в Его покой!

Я никогда не забуду, как впервые поняла это. Я училась принципам веры, изо всех сил стараясь исполнять их. В то время мне казалось, что хранить свое сердце свободным от сомнения и неверия очень тяжело. Но однажды я решила начать узнавать Отца вместо того, чтобы просто знать о Нем.

Когда я начала это делать, Он начал открывать Себя мне. Он раскрыл мне Свое сердце, Свое естество и Свою любовь. Когда Он показал мне, как много Он хочет сделать для Своих детей, вместо беспокойства ко мне пришел мир, вместо сомнения – доверие, вместо страха – смелое послушание. Это позволило мне войти в Его покой.

Узнайте своего Отца. Стремитесь к этому. Пусть это будет вашим "старанием". У Него есть Обетованная Земля покоя, которая ждет вас!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 4:1-11

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.





Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное