Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие анекдоты, истории и афоризмы от IPages Юмор от IPages.ru


Анекдоты


Сын нового русского спрашивает: Почему в Англии левостороннее движение?!
- а это сынок, они нам благоприятные условия создают, зная что мы любим ездить по встречной


48-ой век, учебник всемирной истории:

... в конце концов, в 20№№ году, этот Чубайс случайно сунул два пальца в розетку и его ударило током. На сайт anekdot.ru по этому поводу россиянами было прислано 4 741 227 анекдотов. ...


Если портрет из учебника показал вам язык - конец сессии близок! Если он показал вам язык еще раз - неизвестно, чей конец ближе: сессии или ваш.


В серверах, изъятых в НК "Юкос", пока удалось расшифровать только одну надпись: "Сникерсни в своем формате"


Сын учится во втором классе, пацан самостоятельный, уроки делает сам и без напоминаний, за помощью обращается редко. Но-доверяй, но проверяй- периодически ревизию все же провожу. И вот вчера вечером, прийдя с работы, решаю проверить. Открываю тетрадь, и, не особо вникая в текст (незалежно-украинские программы для обучения, по моему, составлены полудурками, тексты бывают дебильнейшими )нахожу ошибки, подчеркиваю их карандашиком и зову отпрыска, чтобы объяснить, в чем он не прав. Прошу показать учебник, и тут узнаю, что это написано самостоятельно. Вчитываюсь и угораю. Короче, называется: "Неосторожный медвежонок". Типа, шел Топтыгин по городу с друзьями, поперся на красный свет, его грохнул грузовик и медведя увезли в больничку. На вопрос о том, почему так жестоко с Мишей поступили, начинаются фантазии малолетнего садиста(не зря теща моя, замечательнейшая, между прочим, женщина, гоняет его от телевизора при появлении на экране разных мультиков про нечисть и американских боевиков), и я понимаю, что медведь легко грузовиком отделался. Заставляю переписать текст без ошибок, сын начинает писать, но совершенно другое--все-таки решил, что мало Мише одной машины. А фантазия богатая, начав предложение он не может его закончить, не влезают все его рассуждения. Я начинаю ему объяснять, мол, прежде чем начать писать на бумаге, ты должен составить это предложение мысленно и т. д. Малый все понял, составляем предложения и пишем, все хорошо, но почему-то вместо грузовика бедного медведя уже чуть не рубит Дункан Маклауд где-то в районе Альфа-Центавра своим шворцем. Когда я решил выяснить, о чем все-таки нужно написать, то долго ржал: "Как неосторожный медвежонок ТРАГИЧНО!!! переходил дорогу".


История времен студенчества моей матери, божится что правда. Во времена ее учебы в славном городе Волгограде у них в институте был декан по фамилии Трахман - обычная советская фамилия. Так вот завалила (или трояк получила - я точно не знаю) одна девчонка (Д) с ее факультета какой-то экзамен и пошла к профессору (П) - мол так-то так-то, нужна переэкзаменовка. (П): "Не, не, не - это все только через Трахмана..." (Д) подумала и говорит - "Хорошо, я согласна" - и начинает раздеваться (!!!) прямо в кабинете. "Что вы делаете?" - ох@евает (П) (Д) - Но вы же сами сказали - через Трахмана!!! (П) - Через Трахмана Валентина Петровича!!!

На следующий день даже уборщицы института ухахатывались на этой историей. Девушка так почему-то на переэкзаменовку и не пошла.


Вовочке сильно надоел урок русского языка. Он поднял руку и спросил:
- Марья Ивановна, а ПО…УЙ пишется слитно или раздельно? За что его выгнали из школы до конца учебного года. Чему он очень обрадовался. Но Мария Ивановна ушла в декрет, и русский язык начал вести старый, умудренный опытом Абрам Исаакович Зингершухер. Он позвонил родителям Вовочки и сказал, что тот опять может ходить на уроки. Вовочку это не устраивало, и на первом же занятии он спросил:
- Абрам Исаакович, а ПО…УЙ пишется слитно или раздельно?
- Это когда как, мой юный друг, - ответил старый учитель. – Если вы имеете в виду мое отношение к вашим закидонам, то вместе, а если глубину великой еврейской реки Иордан, то раздельно…


Это сообщение было получено от администратора корпоративного сервера электронной почты всеми пользователями - около 600 человек (привожу дословно): Уважаемые пользователи электронной почты! Доводим до Вашего сведения, что 16 октября 2003 года в 00:00 будут очищены почтовые ящики пользователей. Удалению подлежит входящая корреспонденция со сроком хранения более 2 суток и исходящая корреспонденция со сроком хранения более 1 суток. Сообщения из корзины удаляются полностью. Убедительная просьба очистить ненужные сведения в папках: Дневник, Календарь, Черновики, Задачи. Собственно говоря мне надоело чистить Ваши почтовые ящики. Почтовые ящики будут удалены полностью. С уважением Administrator, тел. :77-777 p.s. Вот это достали человека!!!


На уроке химии учительница говорит:
- Дети, возьмите э-бонитовую палочку и потрите об э-бонитовое волокно. Вовочка тянет руку:
- Марья Ивановна, а не э-э-э-бонет?!


Пришли Винни-Пух с Пятачком в гости к Кролику. Нажрались меда со сгущенкой без хлеба и собрались по домам. Винни-Пух застрял в кроличьей норе, никак вылезти не может. Тут Кролик говорит Пятачку:
- Пятачок, ты иди наружу и тащи Пуха, а я его отсюда толкать буду. Тащит Пятачок Винни-Пуха, а тот вдруг, выпучив глаза спрашивает Пятачка:
- Пятачок, у тебя есть ружье?
- Есть дома - отвечает пятачок. Винни орет: - Тащи быстрее, это какой-то неправильный Кролик!!!

Истории


Дело было в Лондоне, встречалась я раньше с парнем. Папик у него англичанин, мама итальянка. Первые слова он прогулил на итальянском, потом разумеется учил, все-таки в Лондоне вырос. Говорит по-итальянски почти без акцента, очень бегло, жутко гордится, что знает мамин язык, очень любит чего-нить итальянское состряпать. А теперь история: Была вот у меня фантазия что-нить услышать на иностранном в постели (приелся английский), что-нить ласковое, непонятное. Красивый язык, этот итальянский, ну и завод опять же от чего-то новенького. Попросить постеснялась. И ХОРОШО!!! Пробило его как-то на разговоры о бывших, и выдал он такую фразу:
- Все девченки всегда просили что-нить ласковое на итальянском в постели.
- А ты чего (эх, нет во мне ничего особенного)?
- Я им рецепты читал по итальянски, ну естественно выкидывал слова интернациональные.
- Нда... (я в ауте)... а нафига?
- Ну а чего я... ласковых слов мало, одно и тоже повторять? Да и приестся скоро. А так отвлекает, я могу дольше не кончать... Железная мужская логика, металлическая!!! Желание услышать итальянский в постели начисто отбило. А ласковые русские слова он выучил, вроде не приелось :)


Подруга рассказала недавно. Дочь восьми лет приходит из школы и задает маме вопрос:
- Мама, ты знаешь, почему клоунами в основном мужчины работают?
- ?
- А я догадалась. Им, мама совсем учиться не надо, они клоунами рождаются. Как выяснилось потом, такое впечатление у бедного ребенка оставили одноклассники, которые бесились на перемене.


Лично был свидетелем сегодня в метро. На стене висит новая реклама сока "Фруктовый сад" с детским стишком: "Яблоко, лимон и мед, пчел простуда не берет".

Стоит мамаша с мелким (6-7 лет) пацаном который громко, громко читает: "Яблоко, лимон и мед, пчел простуда не ЕБЕТ". ВАГОН ВЗОРВАЛСЯ!

laertsky


В избранное