Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 2 декабря 2020 г.


Обращайтесь к подходящим людям

Could be worse. Not sure how, but it could be. – Eeyore Вероятность получить помощь возрастает, если мы обращаемся к подходящим людям в подходящее время.

Человек, которого мы просим о помощи, должен хорошо разбираться в деле, о котором идет речь. Он должен обладать определенным опытом успеха. Не учитывая это, мы рискуем получить совсем не ту помощь, на которую рассчитывали. Более того, в большинстве своем люди не любят, когда их спрашивают о вещах, которые они знают, или просят сделать то, что они не могут. Не нужно ставить их в неудобное положение.

Прежде, чем обратиться за помощью, постарайтесь узнать или понять по внешним признакам, насколько свободен человек сейчас, или же будет свободен в тот момент, когда вам потребуется помощь. В большинстве своем, самые компетентные люди – самые занятые люди, и нам стоит это учитывать.

Вопросы к себе

Как часто вас просили о помощи в те моменты, когда вы были заняты более важными делами? Как часто вам задавали вопросы, на которые вы не знали ответа? Что вы при этом чувствовали? Как можно убедиться, что вы не ведете себя подобным образом по отношению к другим людям?

План на сегодня

Мысленно проиграйте ситуацию, когда вам может потребоваться помощь. К кому вы обратитесь? Каким образом? Какие слова вы будете использовать? Что вы будете делать, если человек не сможет помочь? Внутренняя готовность поможет вам чувствовать больше уверенности.

Аффирмации на сегодня

Я хорошо понимаю людей и учитываю их интересы. Я обращаюсь за помощью тогда, когда это уместно.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное