Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 3 декабря 2020 г.


Просите в разумных пределах

and here my silliness begins. Вероятность получить помощь возрастет, если мы просим в разумных пределах. Не стоит просить у человека того, что потребует от него значительных трат времени или крайнего напряжения сил, если только опыт предыдущих отношений с ним не допускает такой возможности. Будьте честными. Не нужно хитростью получать у человека согласие на помощь, чтобы он потом узнал, что от него ожидается нечто большее.

Есть мнение, что в переговорах нужно вначале выдвигать максимальные требования, дающие возможность для компромисса и торга. Возможно, эта стратегия в какой-то степени применима в бизнесе, но она плохо работает в личных отношениях. Если наши просьбы о помощи выглядят чрезмерными, мы рискуем заработать репутацию эгоистичного и не очень умного человека, с которым лучше не иметь дела.

Вопросы к себе

Были ли в моей жизни ситуации, когда люди слишком многого от меня хотели? Как это повлияло на мои отношения с ними? Как убедиться в том, что я не совершаю подобных ошибок?

План на сегодня

Представьте что вам нужна помощь. Что вы будете делать, если среди ваших знакомых не найдется человека, способного помочь? Составьте план для такой ситуации.

Аффирмации на сегодня

Я хорошо разбираюсь в людях и умею находить подход к людям.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное