Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 10 декабря 2020 г.


Не быть жертвой

Back past the sun to an earthly room. Почему некоторые люди легко становятся жертвами мошенников и манипуляторов, предлагающих непрошеную помощь? Тому есть две основные причины: ошибки восприятия и психологические потребности.

О каких ошибках восприятия идет речь? Мы судим о других по себе. Если мы – честные и искренние люди, мы склонны считать честными и искренними тех, с кем вступаем в контакт. Нам нелегко различить скрытые мотивы. Мы плохо представляем масштабы зла, на которое способны отдельные люди. От такой наивности может избавить только болезненный опыт.

Далее, когда человек не уверен в себе и страдает от одиночества, он склонен принимать предложения окружающих, не давая себе время их взвесить и оценить. Он рад уже тому, что его заметили, что на него обратили внимание. Он не осознает, что одиночество может быть предпочтительнее связи с эгоистичным и беспринципным обманщиком.

Вопросы к себе

Насколько глубоко я понимаю, что нравственные нормы и мотивация других людей могут во многом отличаться от того, что я считаю правильным? Всегда ли я учитываю это, вступая в контакт с незнакомыми людьми?

План на сегодня

Вспомните время, когда вы чувствовали себя уверенными в себе, независимыми и сильными. Напомните себе о важности поддерживать это ментальное состояние, чтобы ваша жизнь развивалась в правильном направлении.

Аффирмации на сегодня

Я доверяю себе и осознанно полагаюсь на себя.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное