Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 20 декабря 2020 г.


Позвольте себе мечтать

Autumn series Существуют люди с излишне активным воображением, которые живут мечтах и теряют контакт с реальностью. Но большинство людей страдают от недостатка воображения. Их жизнь годами остается неизменной, поскольку они не представляют возможности серьезно на нее повлиять.

Человек, который правильно пользуется воображением, создает ментальную модель реальности, которую он желает создать. В этом отношении, он ничем не отличается от архитектора, конструктора или изобретателя. Известно, что большая часть окружающих нас зданий, предметов и технологий не существовали еще сто лет назад – и прежде, чем обрести материальное воплощение, они родились в разуме своих творцов. Тот же принцип применим и к нам. Конструктивные изменения не произойдут в нашей жизни сами собой – вначале, они должны возникнуть в разуме, и не как смутная мечта, а как ясный и четкий план.

Позвольте себе мечтать. Выберите мечту, которая вызывает у вас самую положительную реакцию. Сосредоточитесь на ней и спросите себя, какие действия необходимы для ее воплощения. Когда цель станет ясной, воображение будет подсказывать путь.

Вопросы к себе

Как часто я размышляю над тем, каким человеком я хочу быть и чем я хочу заниматься спустя пять или десять лет? Что изменится, если я стану больше мечтать и планировать?

План на сегодня

Вспомните пример того, как вы успешно воплотили в жизнь одно из своих желаний. Скажите себе, что вы и дальше намерены мечтать, планировать и действовать.

Аффирмации на сегодня

Я смело мечтаю, планирую и действую. Моя жизнь рождается в моем сознании.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное