Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 19 декабря 2020 г.


Беритесь за посильные дела

The garden is bewildered Некоторые люди начинают чувствовать себя беспомощными из-за того, что пытаются сделать слишком много и слишком быстро, или берутся за несколько дел одновременно. В таких случаях, причина неудач – не личные проблемы, а игнорирование естественных законов развития.

Чем бы вы ни занимались, вам нужна постепенность и соразмерность. Прежде, чем браться за сложные задачи, наберитесь опыта, решая простые задачи. Сузьте круг дел, которыми вы занимаетесь. Сосредоточьте усилия. Добейтесь того, чтобы по крайней мере в одной или нескольких сферах вашей жизни вы чувствовали психологический комфорт, зная, что вы хорошо справляетесь с делами.

Переходя к другим сферам деятельности и более сложным задачам, не теряйте связи с чувством уверенности. Оно – не менее важно, чем обладание нужной информацией и умение ее применять.

Вопросы к себе

Есть ли у меня склонность к спешке? Ожидаю ли я быстрых результатов от своих действий? Ожидаю ли я немедленного успеха и признания? Насколько это реалистично? Какие негативные последствия может иметь такой настрой?

План на сегодня

Подумайте, что поможет вам поддерживать оптимизм в сложных ситуациях, когда ваши усилия выглядят безрезультатными. Запишите свои мысли.

Аффирмации на сегодня

Я расту, развиваюсь и становлюсь лучше. Моя жизнь – непрерывное движение вперед и вверх.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное