Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 16 декабря 2020 г.


Эмоциональная стабильность

Rome series Характерная черта самостоятельного человека – эмоциональная стабильность. Иными словами, его нелегко испугать или разозлить. Его нелегко оскорбить или унизить. Он не поддается давлению, когда ему пытаются внушить чувство вины. Он не склонен поддаваться массовому психозу, когда окружающие охвачены паникой или, напротив, эйфорией.

Сильные эмоции искажают восприятие мира и заставляют человека делать то, о чем приходится жалеть. Если мы хотим сохранить нашу свободу и не стать жертвой сил, желающих подчинить нас своему контролю, нам нужно критически относиться к своим чувствам всегда, когда они зашкаливают. То, что мы чувствуем, не всегда реально. Если мы чувствуем себя ничтожными и беспомощными, это ровным счетом ничего не говорит о нашей ценности и наших способностях.

Вопросы к себе

Могу ли я назвать себя эмоциональным человеком? Часто ли я слышу упреки в излишней эмоциональности? Приходилось ли мне замечать, что сильные чувства искажают мое восприятие?

План на сегодня

Вспомните случаи, когда вы не шли на поводу у сильных чувств, которые овладевали вами. Каким образом вы контролировали себя? Как вы можете использовать эти приемы в будущем?

Аффирмации на сегодня

Я поддерживаю эмоциональное равновесие. Я культивирую глубокие чувства, которые укрепляют меня и помогают достичь нужных целей.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное