Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 15 декабря 2020 г.


Чужое мнение

You always responded when I needed your help  .. You gimme a map and a key to your door Выслушивая чужое мнение, помните, что оно является чужим.

Даже умный и проницательный человек, который заботится о ваших интересах (при условии, что он вообще существует), не всегда знает, что пойдет вам на пользу. Что же касается большинства людей из нашего окружения, у нас есть полное право критически воспринимать их знания, опыт и ценности.

Нередко мы подстраиваемся под окружающих не потому, что уверены в их правоте, а потому, что боимся их осуждения. Нам кажется, что если мы будем слишком самостоятельны, они отвергнут нас и оставят без помощи в сложный момент. Такая вероятность существует – вот почему, излагая свое мнение, стоит избегать излишней конфронтации. Но умные люди (те, чье мнение может быть важным) отличаются большей терпимостью к иным взглядам.

Вопросы к себе

Приходилось ли мне раньше соглашаться с другими только из страха оказаться без их поддержки? Насколько был обоснован этот страх? Каких возможностей лишал меня этот страх?

План на сегодня

Подумайте о вашем знакомом, которого вы уважаете за ум и опыт. Насколько он категоричен во взглядах, суждениях и оценках? Насколько категоричны вы сами?

Аффирмации на сегодня

Я здраво сужу о людях и мыслях, которые они выражают. Я самостоятельно думаю, решаю и действую.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное