Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 6 декабря 2020 г.


Помощь и благодарность

Only us sleeping .. Only us dreaming .. Only us Когда люди хорошо знают друг друга и доверяют друг другу, чаще всего они помогают друг другу вполне бескорыстно. Их награда – чувство удовлетворения от возможности помочь. Искреннее “спасибо” со стороны того, кому они помогли – это все, что они ожидают.

Тем не менее, не нужно принимать помощь как должное. Получив от кого-либо помощь, стоит хорошенько подумать над тем, как мы можем помочь им со своей стороны, что мы можем им предложить, чем мы можем поделиться. И если наш ответ – “ничем”, то мы видим в неправильном свете как самих себя, так и наши отношения. Гармоничные отношения предполагают взаимный обмен ценностями. Когда одна сторона только дает, а другая только принимает, в стабильности и долговечности таких отношений можно усомниться.

Вопросы к себе

Насколько благодарным человеком я себя считаю? Насколько благодарным человеком считают меня мои ближние? Могу ли я стать более благодарным, не переходя за границы уместного поведения? Как это повлияет на мою жизнь?

План на сегодня

Подумайте о том, чью помощь вы принимаете как должное. Подумайте, как вам можно отблагодарить этого человека – сейчас или в будущем.

Аффирмации на сегодня

Я – благодарный человек.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное