Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 12 декабря 2020 г.


Не пускайте дела на самотек

Where can I find a man who has forgotten words so I can talk with him? ... Zhuangzi Прося человека о помощи, четко изложите, что именно вы от него хотите и какой цели вы планируете достичь. И если он согласился помочь, тщательно контролируйте его действия. Не стесняйтесь задавать вопросы. Если человек начинает делать то, о чем вы не договаривались, или у вас возникают сомнения в том, что его действия ведут к нужному результату, от такой помощи стоит отказаться – вежливо, но твердо. Когда события принимают нежелательный оборот, нужно реагировать немедленно.

Избегайте людей, говорящих, что ваши цели неправильны, и вам нужно хотеть чего-то другого. Они – кто угодно, но только не ваши помощники. Даже если наши цели действительно ошибочны, в этом должны убедиться мы сами. Критикующий нас человек не всегда искренен. Иногда он просто хочет поживиться или самоутвердиться за наш счет.

Вопросы к себе

Бывали ли в моей жизни ситуации, когда человек вызывался помочь мне, и в итоге делал все по-своему, а не так, как хотел я? Можно ли было этого избежать? Как мне в будущем обезопасить себя от таких “помощников”?

План на сегодня

Представьте общение с человеком, критикующим ваш выбор. Можно ли отстоять свою позицию, не вступая в конфликт? Подумайте, как это сделать.

Аффирмации на сегодня

Я уверен в себе, в своих желаниях и целях. Я прокладываю свой путь в жизни.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное