Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 30 декабря 2020 г.


Подарки

Misty Blue .. Обмен подарками – прекрасный способ поддержать хорошие отношения с людьми и выразить им свои чувства. Народная мудрость утверждает, что “дорог не подарок, дорого внимание”. Сложно с этим не согласиться.

Умение выбрать подарок требует осознанности с нашей стороны. Нам нужно задаться вопросом, что будет приятно получателю подарка. В чем он нуждается? Чем он интересуется? Чего он хочет – и что мы можем ему предложить? Какой подарок уместен? Когда люди покупают подарки в спешке или бездумно, они лишают себя возможности укрепить ментальную связь с человеком, для которого этот подарок предназначен. И не секрет, что некоторые подарки отправляются прямиком на свалку.

С другой стороны, не стоит быть придирчивыми к подаркам, которые мы получаем. Не расстраивайтесь, если вам не подарили то, что вы хотели. Купите это сами. Примите подарок с благодарностью, как знак внимания от человека, который его преподнес. Одно только это заслуживает признания.

Вопросы к себе

Умею ли я дарить подарки? Всегда ли я задумываюсь о том, насколько приятно будет человеку получить мой подарок? Что изменится, если я начну уделять этому больше внимания?

План на сегодня

Представьте, что вам подарили вещь, которая кажется ненужной или неуместной. Можно ли отреагировать на подарок так, чтобы это не было обидным? Подумайте, какие слова подойдут в такой ситуации.

Аффирмации на сегодня

Я охотно дарю и принимаю подарки. Подарки помогают мне лучше понять людей и укрепить отношения с ними.


Донат для проекта Жизнь в движении


В избранное