Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 29 декабря 2020 г.


В ожидании праздника

Christmas Magic Канун Нового года, когда люди встречаются с друзьями и близкими, обмениваются подарками и устраивают застолья, может быть по-настоящему радостным и счастливым временем. С другой стороны, именно под Новый год к некоторым людям приходит болезненное осознание, что в их отношениях не все в порядке. Что делать, если поведение окружающих вдруг начинает казаться нам глупым и раздражающим? Радуйтесь, несмотря ни на что. Делайте это не ради них, а ради себя.

Мир не идеален, и ни один праздник также не идеален. Пусть это не мешает нам праздновать. Новый год – время для щедрости. И одно из проявлений щедрости – умение закрывать глаза на недостатки ближних, принимать их такими, какие они есть.

Радость и щедрость – признаки внутренней силы и цельности. Если человек не умеет радоваться, ему стоит как следует задуматься о том, почему это происходит.

Вопросы к себе

Умею ли я радоваться? Умею ли я праздновать? Могу ли я ради этого отложить дела, заботы и личные претензии? Насколько щедрым я могу быть?

План на сегодня

Запланируйте сделать под Новый год для окружающих что-нибудь хорошее. Не потому, что они “заслуживают” или вы надеетесь на взаимность, а потому, что вы можете себе это позволить.

Аффирмации на сегодня

Источник радости – внутри меня. Я умею устроить себе праздник.


Донат для проекта Жизнь в движении


В избранное