Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 28 декабря 2020 г.


Успех в реальном мире

The laugh broke into a thousand pieces Воображение должно быть активным, но если мы хотим, чтобы оно приносило пользу, этой активностью нужно управлять. В первую очередь, стоит следить за тем, чтобы наши мечты не противоречили известным законам природы (в том числе и человеческой природы). Наши ментальные модели должны исходить из предпосылки, что мир останется таким же, как и сейчас, что мотивация людей и шаблоны их поведения не изменятся. И если нам кажется, что это лишает нас возможности изменить свою жизнь к лучшему, проблема – в недостатке воображения с нашей стороны. Учитесь представлять успех в реальном мире. Даже если для этого нужна практика.

Когда человек мечтает о сверхъестественных способностях, магических силах и чудесах, или о жизни в мире, устройство которого отличается от нашего, такие мечты ничем ему не помогут. Они заведомо обречены.

Вопросы к себе

Как часто мне приходится мечтать о заведомо нереалистичных вещах? Помогают ли они мне стать сильнее, умнее, увереннее в себе? Какую психологическую потребность могут восполнять подобные мечты? Есть ли иной способ восполнить эти потребности?

План на сегодня

Задумайтесь о мотивации окружающих вас людей. Как эта мотивация может помочь вам в достижении ваших целей? Запишите свои мысли.

Аффирмации на сегодня

Я люблю мир и свое место в мире. Мои мечты осуществимы.


Донат для проекта Жизнь в движении


В избранное