Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 14 декабря 2020 г.


Помоги себе сам

And then the day came, when the risk to remain tight in a bud was more painful than the risk it took to Blossom. Anaïs Nin Только самостоятельность приносит чувство уверенности в себе, силы и свободы. В конечном счете, лишь самостоятельный человек может быть счастлив. Какими бы приятными ни были переживания зависимого человека, в нем живет подспудное недовольство. Поэтому, помогая людям, мы не должны пытаться их “осчастливить”, лишая выбора и возможности действовать по-своему.

В самостоятельности нет претензий на всезнание и всемогущество. Самостоятельный человек может заблуждаться и переживать неудачи. Но при этом он воспринимает себя автором собственной жизни. Он пишет свою собственную историю. Он прокладывает свой путь, даже если окружающим кажется, что в этом нет ничего выдающегося.

Вопросы к себе

Насколько самостоятельным человеком я воспринимаю себя? В каких вопросах я слишком полагаюсь на окружающих? Пойдет ли мне на пользу большая независимость и уверенность в себе?

План на сегодня

Подумайте о типичных ситуациях, когда вы обращаетесь за советом и помощью. Можете ли вы приобрести знания и опыт для того, чтобы действовать в таких ситуациях самостоятельно? Если да – запланируйте это сделать.

Аффирмации на сегодня

Я – свой самый лучший друг и самый надежный помощник. Я – свободная и самостоятельная личность.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное