Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 927 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-07-08 ]

 


 

Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 122 страны! Ждем вас. Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху ! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Ш. АМОНАШВИЛИ

Есть улыбка проявленная и улыбка непроявленная или внутренняя.

Непроявленную улыбку можно сравнить с внутренней речью. Внутренняя речь создает в человеке речевое состояние, откуда могут выделяться, оформляться мысли, а потом произноситься (озвучиваться) или записываться, т.е. внутренняя речь преобразуется во внешнюю.

Но эти мысли могут так и остаться невысказанными, скрытыми.

Так же, как речевое состояние, ядром которого является внутренняя речь, я полагаю, что в человеке существует состояние улыбки, основой которого является внутренняя Улыбка. Она пропитывает весь характер человека, его духовно-нравственный мир. Внутренняя Улыбка может быть проявлена в виде того или иного спектра, но может остаться непроявленной, но и в таком состоянии руководить поступками человека, окрашивать его дела и отношения к людям соответствующими спектрами.

О человеке, который внутренне переполнен Улыбкою, то есть находится в постоянном состоянии улыбки (так же, как находится он в постоянном состоянии внутренней речи — осознанной или неосознанной), можно сказать, что он и есть Улыбка, он живет, как Улыбка. Жизнь его искрится улыбками — проявленными и не-проявленными, человек излучает благотворную энергию, которою могут пользоваться многие, кому он улыбается или кто окажется в его поле излучений. Нам хорошо быть рядом с таким человеком.

Непроявленная улыбка — это та, которая не отразилась на лице человека, но внутри его духовного мира она оформилась как образ благодеяния, образ любви, как образ устремленности. Непроявленная улыбка, как и проявленная, конкретна, то есть обращена на кого-то или на что-то. Человек улыбается в душе кому-то, кто, может быть, не находится рядом. Улыбка посылается, и она так же, как посланная мысль, достигает цели.

Проявленная же улыбка — это та, которая отражается на лице: губы чуть раскрываются, лицо, глаза испускают свет и сияние.

Если искать цветовую гамму улыбки, то, по всей вероятности, обнаружим необычное, Божественное сочетание красок, которое в каждом конкретном случае меняется. Если сравнить улыбку с цветком, тоже надо вообразить множество нежных полевых цветов, которые без навязчивости дарят вам радость, успокоение, способствуют отдохновению, лечат. Улыбка — радуга души.

Улыбка, как и мысль, не повторяется, она только разовая, единственная не только по своему внутреннему сочетанию чувств, но и по своему внешнему проявлению. Внешний облик улыбки творит внутренняя ее сущность.

Улыбка так же, как мысль, беззвучна. Она не есть смех, который звучит, гудит, потрясает пространство, его можно услышать на расстоянии. Хочу сразу же добавить еще о самом важном отличии улыбки от смеха: человек смеется для своего удовольствия, так же как ест, пьет, но улыбается для другого. Смех не несет в себе жертвенности.

Улыбку можно только чувствовать и замечать. Замечать можно ее очертания на лице человека и ее сияние. Точнее сказать, мы видим и замечаем не саму улыбку, а ее материализованное проявление. Саму же улыбку можем воспринимать чувствами. Улыбка есть сгусток чувств с особым сочетанием, потому ее могут «видеть», принимать чувства. Внешняя же улыбка есть форма, указующая на излучающую энергию изнутри человека.

Человек с духовным состоянием улыбки — это земное солнышко. Такие люди нас согревают, защищают, воодушевляют. Они воспринимаются нами как обаятельные, добрые, чуткие и близкие. Каждый из нас тоже солнышко, если в сердце теплится улыбка для других

---

Достижения после двух недель Курса Защиты и Восстановления:

Лада: «Свеча». Очень интересно. Сначала, где-то пару дней, я не ощущала никаких изменений. Ну, свеча и свеча. Она горит – я смотрю. Ни о чем не думаю. Позже я начала как бы растворяться в пламени горящей свечи. К концу первой недели пришло стойкое ощущение того, что я сама как бы нахожусь в центре пламени. Словно бы я, как фитилек, а вокруг меня мягкое, теплое сияние света… Чем то это похоже на «Ореол пламени»… Потом ощущается такая тихая гармония и прилив сил…

Юлия: Хочу сказать Вам слова благодарности за замечательно "работающий" ,интересный и очень нужный курс Защиты. Буквально со второго дня занятий в теле ощущается совершенно потрясающее чувство легкости.. В этом состоянии я живу уже целую неделю. Коллеги делают постоянно комплименты , несмотря на то что отпуска у меня не было уже полтора года. Ощущение бодрости, легкости, смелости..

Ждем вас в Международной Заочной Группе по обучению на курсе Защиты и восстановления! Льготная стоимость! Подробнее...

 

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

АКЦИЯ! Минимальная стоимость до 30 июля!:

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

2010-07-08



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12160экз.
 
Возраст рассылки: 3280 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное