Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 936 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-07-21 ]

 


Расписание занятий на июль- август 2010 г. Подробнее...

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Лиз Бурбо отвечает на вопросы:

Что вы думаете о людях, которые влезают в долги или становятся банкротами? Может быть, они бессознательно хотят этого?

С нами не всегда происходит то, чего мы хотим, даже бессознательно; это скорее проявление того, во что мы верим. Для некоторых людей залезть в долги означает просто «сделать инвестиции». Они знают, что это является для них средством для расширения своих пределов и для продолжения начатого дела. Они прекрасно чувствуют себя, действуя подобным образом. Для других же это настоящий кошмар; таким людям следует изменить свое восприятие денег — они занимают чересчур много места в их жизни. Их счастье слишком сильно зависит от состояния их кошелька.

Банкротство часто является опытом, значение которого недооценивают. В действительности, оно дает пережившему его человеку возможность начать все заново, организовать себе новую жизнь, усвоив уроки этого опыта.

Это отношение является более разумным и продуктивным, чем постоянные угрызения совести и сожаления, которые только мешают человеку двигаться вперед.

Очень важно всегда помнить, что мы находимся на нашей планете для того, чтобы пережить опыты, и мы должны пользоваться ими для того, чтобы расти, а не уничтожать себя.

Я мать двух девочек, одной из которых годик, а другой четыре. Я не работаю, так как считаю, что должна оставаться дома со своими дочками.

Я заочно учусь, с тем чтобы вновь пойти работать, когда мои дочери пойдут в школу. Моя проблема такова: мне трудно принять тот факт, что я зависима в финансовом отношении, когда возникает вопрос об удовлетворении моих личных потребностей—например, если я хочу записаться на курсы, купить себе платье и т. п. Что я могу сделать?

В вашем вопросе вы не упоминаете о супруге, но я предполагаю, что он у вас есть и является единственной финансовой опорой семьи. Когда вы приняли решение оставить работу, говорили ли вы об этом с вашим супругом? Приняли ли вы с ним четкие обязательства? Является ли обоюдным желанием то, что вам одной придется сидеть дома с детьми? Если он предпочитает, чтобы вы работали, так как его зарплаты едва хватает на то, чтобы оплачивать все расходы, а вы, тем не менее, решили бросить работу, то трудно требовать от него больше денег. Вам самой надлежит изыскать другой способ заработать дополнительные деньги. Вы можете либо брать работу на дом, либо работать неполный рабочий день, когда ваш супруг остается дома с детьми.

Но если в вашем семейном бюджете имеются излишки, а вам трудно просить денег у супруга или использовать часть этих излишков, то вы должны изменить свой образ действий. Он идет от вашего верования, которое не является благотворным для вас, поскольку не приносит вам радости в жизни.

Сомневаетесь ли вы в стоимости ваших услуг? Считаете ли вы, что оставаться дома в интересах семьи не настолько важно, чтобы это можно было приравнять к зарплате? А если бы ваш муж должен был оплачивать услуги няни, домработницы, человека, занимающегося покупками, швеи и т. д., вы подсчитали, во сколько бы ему все это обошлось? Мне очень нравится использовать выражение «домашний инженер» для обозначения домохозяйки. Это — специальность сама по себе.

Подсчитайте стоимость ваших услуг и назовите ее супругу. Постарайтесь договориться с ним о том, чтобы каждую неделю у вас была собственная зарплата, которую вы могли бы использовать, как вам заблагорассудится.

/продолжение следует/

 

Может ли течь кровь у трупа?

В одной книге описан такой случай:

На прием к врачу пришел человек, который считал, что он труп.

Никакая терапия не помогала, и тогда врач приготовил скальпель, а во время беседы с пациентом задал заранее подготовленный вопрос:

- Как вы считаете, у трупа может течь кровь из ранки?

Пациент с уверенностью ответил, что, конечно же, нет. У трупа не может идти кровь, ведь на то он и труп.

Врач неожиданно достал скальпель и сделал надрез на руке пациента.

Это привело больного в шок!

Он долго смотрел на свою руку и произнес с изумлением:

- Врач, я понял, как долго я ошибался!

Спасибо вам. Вы правы, а я – нет!

Оказываются, у трупа может идти кровь!

**

Это пример показывает, как глубоко в человеке могут сидеть убеждения по тому или иному поводу. Вот втемяшилось же человеку, что он труп и всё тут!

Но если неадекватность больного человека видна невооруженным глазом, то докопаться до сути убеждений нормального человека бывает сложно. Особенно ему самому. И практически невозможно, если человек специально не заниматься ревизией своих убеждений, а затем не работает с негативными мыслительными установками. Так и движется по жизни, обросший неэффективными мыслями и навыками. При этом умудряется себя убедить, что он всё сделал для собственного счастья и благополучия. Поэтому многие люди склонны винить в своих ошибках других людей, а свои неудачи списывать на внешние обстоятельства. Несомненно, на человека многое влияет, но нужно понять, а что всё-таки в его силах. При этом один из самых больных вопросов - это отношение к деньгам, убеждения по поводу возможности или невозможности успеха в финансовых делах.

Именно поэтому я подготовил ряд взаимодополняющих тренингов и сегодня готов предложить вам два из них. Их можно пройти вместе или выбрать один. Обратите внимание, что к тренингам предлагаются отличные бонусы- самоучители, которые позволят достичь хороших результатов. Рассматривайте эти предложения, как комплект взаимосвязанных материалов. Я, со своей стороны, стараюсь подготовить для вас материал сверх ожиданий, делая скидки и укомплектовывая свое предложение невероятными бонусами.

Рассматривая предложение как комплект, вы можете обучаться несколько недель (до 12 недель обучения!!!), сначала в заочной группе, потом самостоятельно. Сейчас вы не только проходите обучение со скидкой, но и получаете бесплатно 1-2 самоучителя. При этом стоимость меньше, чем за 1 тренинг.

Улучшены условия для семинара- тренинга Денежный вопрос!

Для августовской группы увеличена скидка!

А в качестве подарка предлагается самоучитель "Альтер Эго"!

 

Семинар- тренинг Денежный вопрос!

отлично сочетается

с новейшим тренингом *Перекодирование Финансовой Программы*.

Подробнее...

 

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

Бесплатно! ДЕНЬГИ и УСПЕХ: Вашему вниманию предлагаются статьи про постановку и достижение целей, про финансовый успех и благополучие, про мечты и их достижение, про интуицию в бизнесе и удачу. Это подборка статей по Психологии Успеха. Джон Кехо, Луиза Хей, Ренди Гейдж и другие авторы, а так же дополнительные информационные письма! Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

2010-07-21



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12326экз.
 
Возраст рассылки: 3293 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное