Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 02.05.2017


Военнослужащие блока НАТО возле гаубицы М-777 на военных учениях Operation Summer Shield на полигоне в ЛатвииАнтипутинский план НАТО Проведена окончательная оценка ресурсов, которые понадобятся Европе в случае конфликта с Россией. Потребуется 21 бригада, но никто не хочет их финансировать. А действующая стратегия НАТО, разработанная в расчете на три бригады, тактически абсурдна и бесполезна. Последние военные игры показали, что силы Альянса не смогут адекватно ответить, если Россия нападет на страны Прибалтики.

 

Премьер-министр Чехии Богуслав СоботкаЧешское правительство подает в отставку Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил об отставке правительства. Причиной стала афера, связанная с происхождением имущества министра финансов Андрея Бабиша. Премьера Богуслава Соботку не удовлетворили объяснения, которые по поводу высказанных обвинений глава Минфина предоставил в письменном виде. О решении будет информирован президент страны Милош Земан.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель в НидерландахМеркель — главная цель Меркель — главная цель российских пропагандистских кампаний. Во-первых, это связано с тем, что Германия — ведущая сила в Европе, которая обеспечивает дальнейшее существование Европы в ее нынешнем виде. Во-вторых, четкая позиция Берлина, предусматривающая отказ признать аннексию чужих территорий. И третье: если люди долгое время у власти, роль играют и личные моменты.

 

Так ли Япония хочет дружить с Россией? Абэ придает особое значение личным доверительным отношениям с Путиным. В заявлении для журналистов японский лидер подчеркнул: «Вместе с Владимиром я хочу пойти по пути заключения мирного соглашения». Но даже если будет развиваться сосуществование на четырех северных островах, это не означает, что в ближайшее время территориальная проблема будет урегулирована.

 

Демонстрация военной техники НАТО в ЛатвииПервая отправка бронетанковых частей за рубеж Через 73 года после официального отзыва с советско-германского фронта «Голубой дивизии», официально именовавшейся 250-й пехотной дивизией вермахта, испанские военнослужащие вновь направляются в Восточную Европу. На этот раз — в составе объединенных сил НАТО по просьбе прибалтийских республик, напуганных новой империалистической политикой Владимира Путина.

 

Международная специализированная выставка "Импортозамещение"Россия выдержала санкции Западные санкции сильно затронули Россию. Однако министр промышленности и торговли России Денис Мантуров считает, что Россия во многих областях выдержала последствия западных санкций и нашла новых партнеров. В этом году, по его словам, экономика впервые вырастет. Поэтому он не видит причин для протестов в России. И приводит необычное сравнение их с демонстрациями в Германии.

 

Главный враг США — сирийская армия, а не ИГИЛ Все СМИ повторяют одно и то же: США готовят масштабную кампанию против ИГИЛ в Ракке, увеличивая число небольших авиабаз в Сирии. Если это и правда так, почему Америка выступает против Сирийской арабской армии, которая также борется с ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре? И зачем уничтожать стратегические объекты сирийской армии, говоря, что это произошло «случайно или по ошибке»?

 

Президент США Дональд ТрампНаворотил дел Facebook, Google, iPhone и даже сам Интернет появились и разрабатываются в США. Если мы в них заинтересованы, то делать вид, будто происходящее в США нас не касается — невозможно. Курс Дональда Трампа в отношении IT радикально отличается от того, что делал Барак Обама. Тем интереснее посмотреть на то, что он натворил за первые 100 дней президентства. Прямо или нет, но касается это в итоге и нас с вами.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на 23-м Мировом энергетическом конгрессе в СтамбулеОставьте помидоры и обратите внимание на Сирию С одной стороны, и Турция, и Россия видит, что напряженность причиняет экономический ущерб. С другой стороны, они постоянно манипулируют друг другом. Россия, выкладывая на стол то торговый, то курдский, то чартерный козырь, пытается заставить Турцию изменить ее политику в Сирии. Это будет одним из главных вопросов на предстоящих переговорах Эрдогана и Путина.

 

Deutsche Welle
02.05.2017 17:06
Deutsche Welle
02.05.2017 16:54
Сокровища древнего Ирана В федеральном выставочном зале в Бонне открылась уникальная выставка, посвященная древним цивилизациям Ирана. Почему именно так - ...

 

Илья Пономарев и Геннадий Гудков на акции "Марш миллионов" в МосквеКиев — убежище для несогласных В столице Украины находятся как минимум 2 тысячи российских граждан, вынужденных покинуть родину по разным причинам. Все они мечтают о России без Путина. Эта группа людей неоднородна. Здесь можно встретить и добровольцев, сражающихся в рядах украинской армии, и людей, бежавших от преследований в своей стране. Они уверены, что именно русским надлежит «депутинизировать» Россию.

 

Магазин оружия в штате КолорадоОружие и религия сблизили Россию и США В таких вопросах, как право на ношение оружия, терроризм и однополые браки, многие влиятельные консервативные деятели, разочарованные левым уклоном политики президента Барака Обамы, наладили связи с россиянами и стали видеть в авторитарном российском лидере Владимире Путине потенциального союзника. Коммунизм ненавидели в период холодной войны. Но Россия изменилась.

 

Про-европейская демонстрация в БерлинеЕвропа, которая Гейропа Сколько мы слышали историй о невероятных проявлениях не поддающейся логике либеральности европейских стран в отношении тех, кто ни в грош не ставит их ценности и законы. Какой будет реакция европейских обществ на угрозы терроризма, неконтролируемые потоки миграции, сокращение местного населения и на другие проблемы, которые стали очевидными по мере усиления в Старом Свете социал-демократической модели государства?

 

Турецкие газетыКритически важный поворот в переговорах Турции с Россией Обсуждение политических и торговых проблем и перспектив турецко-российских отношений накануне визита в Сочи президента Турции Реджепа Эрдогана для переговоров с президентом России Владимиром Путиным было в центре внимания турецких СМИ. Много внимания было также уделено трениям Турции с РФ и США по поводу поддержки последними курдов в Сирии и Ираке.

 


В избранное