Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 25.05.2017


Акция протеста против запрета российских социальных сетей в Киеве. 19 мая 2017Российские сайты стремятся уничтожить демократию Решение президента Украины Петра Порошенко о запрете на Украине некоторых российских сайтов, электронной почты и поисковиков, принятое им несколько дней назад, вызвало неоднозначную реакцию. Иванна Климпуш-Цинцадзе, вице-премьер Украины по вопросам интеграции с Европой, горячо поддерживает решение своего президента.

 

Танк Т-14 «Армата»Гиганты Европы против русского супертанка Российская агрессия Путина и американское равнодушие Трампа по отношению к НАТО заставляют Европу вооружаться на миллиардные суммы. Самой крупной оружейной сделкой Европы станет будущий немецко-французский танк с рабочим именем Main Ground Combat System, который бросит вызов русскому «супертанку» Т14 Армата. Разработка идет полным ходом, но первые танки поступят не раньше 2030 года.

 

Рабочая поездка президента РФ Владимира Путина в КитайКак Китай использует экономику как инструмент влияния Ни один регион не свидетельствует о напряженности между экономическими и геополитическими последствиями роста Китая более явно, чем Юго-Восточная Азия. Китайцам понадобятся не столько встречи на высшем уровне и официальные заявления о взаимовыгодных результатах экономической дипломатии, сколько более четкая и открытая демонстрация собственных политических целей и инструментов.

 

Полиция возле «Манчестер-Арены», где прогремели взрывыВновь исламский террор Трудно понять, что еще можно сказать по поводу таких событий, как взрыв бомбы в Манчестере. Что еще могут сделать службы безопасности кроме того, что они уже точно делают? Салман Абеди, террорист-смертник, родился в Британии, он был сыном беженцев из Ливии. Очень скоро мы узнаем, какую жизнь он вел. Как можно защититься от подобного рода событий, не превращаясь в полицейское государство?

 

Российские военнослужащие на авиабазе «Хмеймим» в СирииРусский медведь ослеп в Сирии Во время всех поездок в Вашингтон министр иностранных дел русской мафии Лавров бесстыдно привозил с собой лживые истории о Сирии, чтобы они повторялись, как сломанный барабан, в ушах президента США Трампа. Это истории о том, как Россия защищает суверенитет сирийского государства. Но это лишь громкие слова: просто в этом грабеже России удалось ухватить свой «кусок».

 

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции. 14 мая 2017 года«Советы» россиян украинцам — банальный расизм Насколько я знаю, Ксения Собчак очень сильно переживает из-за реакции украинцев на ее слова. Это говорит о том, что даже интеллектуально развитые люди в РФ не понимают, что стоит, а чего не стоит россиянам говорить об Украине. Почему это происходит, у меня есть своя версия. Дело в том, что российское общество сверху донизу по своей внутренней природе — расистское.

 

Президент России Владимир Путин держит макет стратегического бомбардировщика Ту-160Путин не может без войн В 2014 году Владимир Путин украл Крым и начал войну с Украиной. Потом он вторгся в Сирию под предлогом защиты Башара Асада от ИГИЛ. Этот человек считает себя верховным правителем мира. Многие опасаются, что военное столкновение произойдет между США и КНДР. Но гораздо большую угрозу должно представлять потенциальное столкновение между Россией и Америкой.

 

Глава УПЦ Киевского патриархата патриарх Филарет на праздновании 1026-й годовщины Крещения Руси в КиевеК чему приведет принятие законов о религиозных организациях Попытка народных депутатов Украины регламентировать деятельность церковных организаций на законодательном уровне стала причиной протестов и вызвала резкие заявления части представителей церкви. Они обвинили власть в том, что такими решениями она раскалывает страну и провоцирует масштабный религиозный конфликт. Нужны ли Украине сейчас такие законы?

 

Президент Франции Эммануэль МакронКак Макрон может объединить Европу Победа Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции вызвала волну облегчения и эйфории в Европе. Однако теперь пришла очередь проверки реальностью, потому что мы пока не знаем, как именно новый президент намерен восстанавливать французскую экономику. Уровень безработицы в стране колеблется на уровне около 10%.

 

Президент Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси, король Саудовской Аравии Салман, первая леди США Мелания Трамп и президент США Дональд ТрампПриключения Трампа на Ближнем Востоке и в Риме В 1869 году Марк Твен опубликовал своих «Простаков за границей» — путевые заметки, с которых началась блистательная карьера писателя. Дональд Трамп, прокатившись по Саудовской Аравии, Израилю и Риму, пишет Washington Post, вписал в эту смешную книгу новую главу. Действительно, к Трампу можно относиться как угодно, но скучными истории о нем не бывают.

 

Президент России Владимир Путин в своем рабочем кабинете в Ново-Огарево.Чего в действительности хочет Россия Путин ополчился на Запад из-за двух факторов, говорит Михаил Зыгарь, автор книги «Вся кремлевская рать». В ее основу Зыгарь положил множество неофициальных интервью с высокопоставленными кремлевскими деятелями, пытаясь убедить некоторых в том, что книга станет важным историческим документом, с которым россияне будут считаться и через сто лет.

 

Открытие пунктов велопроката в МосквеМосквичи пересаживаются на велосипед Несколько лет назад москвичи оборачивались, когда видели на дороге велосипедиста. Особенно бросались в глаза те отважные люди, которые ехали по обочине проезжей части. Осторожные велосипедисты пробирались между пешеходами на тротуарах. Большая часть москвичей пользуется автомобилями, стоят в пробках, или ездят в переполненном метро. Но постепенно ситуация меняется.

 


В избранное