Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.05.2017


Режиссер Рубен Эстлунд на церемонии закрытия 70-го Каннского международного кинофестиваляВ Каннах победил юмор Вот три эпитета, которые объясняют, почему художественная сатира «Квадрат» Рубена Эстлунда получила Золотую пальмовую ветвь на ежегодном кинофестивале в Каннах: современная, безграничная, веселая. Жюри этого года избрало необыкновенно смелый путь, сделав ставку на шведского новичка конкурса, а не ветеранов, таких как Михаэль Ханеке, Тодд Хейнс и Андрей Звягинцев.

 

Флаг Польши и НАТО на польском танке во время совместных ученийРоссия жаждет имперских успехов Россияне осознают, что время работает против них. Пробуждение НАТО, которое началось в 2014 году после российского нападения на Украину, приносит все новые плоды. Очередные страны нашего региона решают увеличить расходы на вооружение. Тенденцию к сокращению военных бюджетов, которая раньше казалась преобладающей, удалось остановить.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль МакронМакрон не уступил ни дюйма Два лидера вышли к журналистам после своей первой встречи — дискуссий в роскошном Версальском дворце, которые продолжались на час с лишним дольше, чем планировалось. Они явно по-прежнему расходились во мнениях по многим вопросам, но, похоже, всячески стремились не допустить, чтобы их разногласия определяли зарождающиеся отношения.

 

ХакерЭлектронный терроризм — оружие будущего Влияние электронных технологий достигло таких масштабов, что уже никто не может его отрицать. Естественно, что все это породило новые формы преступлений, начиная от кражи личных счетов и заканчивая разжиганием войн четвертого поколения. Что такое «уязвимость нулевого дня» и как побороть всемирный «вирус-вымогатель»? Хакеры уже знают ответы на эти вопросы.

 

Deutsche Welle
30.05.2017 7:11
Президент РФ Владимир Путин на форуме «Один пояс, один путь» в ПекинеПутина неправильно понимают С именем Оливера Стоуна связано множество скандалов, и его последний проект о российском президенте Владимире Путине не стал исключением. Заслуженный режиссер считает, что г-на Путина неправильно понимают и что его сложившийся на Западе образ не соответствует действительности. «Этот образ возник по политическим, идеологическим причинам», — заявил он.

 

Реконструкция шпиля на здании Министерства иностранных дел РФ МосквыРядовые тайных сражений между Россией и Западом Работая за своим компьютером над гневной обличительной речью антизападного содержания для чешского вебсайта, Ладислав Кашука растерялся, не зная, как относиться к сообщениям, которые начали появляться на его страничке в Фейсбуке. Ему предлагали деньги за организацию уличных протестов. Он решил, что это деньги на «благое дело» и согласился.

 

Портрет экс-президента Финляндии Мауно КойвистоОн любил петь русские народные песни 25 мая в Хельсинки прошли похороны бывшего президента Финляндии Мауно Койвисто. Его президентство (1982-1994) пришлось на бурные годы. Холодная война еще продолжалась, а Финляндия уже медленно освобождалась из объятий восточного медведя и двигалась в направлении Европы. В этих условиях Койвисто смог избежать подводных камней. Часто его выручало знание русского языка.

 

Лидеры стран, участниц саммита G7Трамп не в силах разрушить Запад Дональд Трамп — экстремист? Во многих отношениях, да. На такую мысль в очередной раз наводит саммит «Большой семерки». Трамп саботирует соглашение по климату, он разрушает инструменты свободной торговли, которые создавались на протяжении многих десятилетий. Но он демонстрирует и слабость. Все чаще и все больше. Трамп больше не обладает силой, способной похоронить Запад.

 

Голос Америки
30.05.2017 1:54
День поминовения В последний понедельник мая американцы чтят память соотечественников, погибших во всех войнах, в которых участвовали США. По всей ...

 


В избранное