Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.05.2017


Американский политолог Збигнев БжезинскийСкончался Збигнев Бжезинский Скончался Збигнев Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. В период с 1966 по 1968 годы Бжезинский входил в Совет по планированию политики Госдепартамента США. Он был одним из сторонников политики, которая в итоге привела к кризису в Соединенных Штатах, масштабным студенческим волнениям и выводу американских войск из Вьетнама.

 

Голос Америки
27.05.2017 9:00
Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си ЦзиньпинОблако державности Как вы думаете, кто или что сегодня создают реальную проблему для Кремля? Навальный? Коррупция? Бестолковость власти? Реновация и дальнобойщики? Все эти неприятности, думаю, Кремль пока имеет шанс пережить, пусть и с головной болью. Угроза исходит оттуда, откуда не ждали. На наших глазах расшатывается скрепа, цементирующая российское единовластие. И расшатывают ее Трамп с Цзиньпином.

 

Китайцы у национального стадиона в ПекинеРоссия и Китай усиливают сотрудничество в спортивной сфере В последние годы китайско-российское сотрудничество демонстрирует динамичные темпы развития не только в политической и экономической сферах, но и в спорте. Бум развития спортивного сотрудничества характеризуется проведением совместных мероприятий, обучением специалистов в спортивной сфере, обменом опытом по подготовке и организации международных соревнований и т. д.

 

Deutsche Welle
27.05.2017 8:12
Скончался Збигнев Бжезинский На 89-м году жизни скончался политолог Збигнев Бжезинский. Он был советником по нацбезопасности США при Джимми Картере.

 

Человек на фоне экрана с флагом Китая, ПекинПереосмысление будущего Китая Появление более глобального Китая имеет важные последствия для китайской внешней политики. Территориальные споры в Южно-Китайском море особенно заметны. Новая стратегия поднимает вопрос о том, сможет ли Китай занять место гегемона, освободившееся после того, как президент США Дональд Трамп провозгласил изоляционистский подход под лозунгом «Америка прежде всего»?

 

Ситуация в Славянске, УкраинаКак победить Россию Я полностью согласен с тем, что если бы мы воевали с ублюдочными республиками Донбасса, то нам потребовалось бы одна-две недели чтобы освободить его. Но воюем мы по сути с Россией, которая по технической оснащенности является второй армией мира. Воюем мы со страной, которая на протяжении 25 лет беспрерывно увеличивала затраты на оборону.

 

Старший советник Белого дома Джаред Кушнер, муж Иванки ТрампРоссийские проблемы Джареда Кушнера Опубликованное газетой The Washington Post известие о том, что ФБР расследует встречи Джареда Кушнера (Jared Kushner) с россиянами, вывело расследование «российского дела» на новый уровень, еще больше приблизив его к Трампу. Теперь дело дошло до людей рангом выше бывших сотрудников избирательного штаба и затронуло близкого советника и зятя президента.

 

Голос Америки
27.05.2017 7:00
Последняя битва США и Канады 27 мая 1813 – ровно 204 года назад – состоялась битва за Форт Джордж, в которой американские силы разгромили британцев на ...

 

Беженцы с Ближнего Востока на железнодорожном вокзале в МюнхенеМои друзья борются с исламом и ЕС У меня есть два приятных друга. Я люблю их, и меня беспокоит, в какие это темные дебри углубились когда-то дружественные и радостные души. Дело в том, что сейчас мои друзья борются с исламом. Они храбро сражаются с ним каждый день. Я понимаю, что путинская пропаганда работает на полные обороты и что Марек и Збынек попались на удочку Москвы.

 

Старший советник Белого дома Джаред Кушнер в Белом домеПод следствием оказался зять Трампа В рамках расследования российского вмешательства в выборы 2016 года следователи сосредоточили свое внимание на серии встреч, которые провели зять президента Трампа и влиятельный советник из Белого дома Джаред Кушнер. Об этом сообщили люди, знакомые с ходом следствия. Обстоятельства встреч и их характер вызывает серьезные вопросы.

 

Инсталляция на месте памятника Ленину в КиевеНовый тренд: снос памятников Ленину В Екатеринбурге, в России, памятник Ленину стоит в самом центре города. Но если посмотреть на фотографии центральной площади в Instagram, то там снимков с ним один на сотню. То есть, памятник стоит, но никто о нем не думает. А на Украине дебаты достигли особой остроты. Иногда возникает впечатление, что убрав Ленина из своих городов, украинцы переместили его в самый центр своего сознания.

 

Л. Брежнев на Совещании по безопасности в Европе, проходящем в ХельсинкиСША и Россия — история ядерного разоружения Политика ядерного устрашения во времена холодной войны повлекла за собой бешеную гонку вооружений двух супердержав, которая могла бы привести к катастрофе. Именно поэтому 45 лет назад США и СССР подписали первый договор о сокращении стратегических вооружений. Газета Le Figaro предлагает вашему вниманию обзор основных российско-американских двусторонних соглашений.

 

Обозреватель «ИноСМИ» Илья ПлехановПолковник Уорк и военный искусственный интеллект Боб Уорк — интересная личность. С мая 2014 года Уорк занял пост заместителя министра обороны США при президенте Обаме. В марте Трамп сказал, что у него есть новый кандидат на должность замминистра обороны, но прошло уже два месяца, а Уорк все также занимает свою должность. Почему Боб Уорк так важен для Пентагона?

 


В избранное