Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.05.2017


Офис компании «Яндекс»Что означает блокировка российских сайтов на Украине В условиях конфликта с Россией логично выглядит желание Киева ограничить российский бизнес на Украине и перекрыть российским компаниям доступ к личным данным миллионов украинцев. Одновременно украинские власти получили удобный инструмент для ручного управления интернетом, укрепили свои позиции в глазах патриотов и ограничили возможности не только пророссийской, но и оппозиционной пропаганды

 

Проблема утилизации бытовых отходов во ЛьвовеНа пути к глобальному соглашению о пластиковых отходах Если через миллионы лет ещё будут существовать геологи, им будет легко определить точку отсчёта так называемого антропоцена — геологической эпохи, во время которой доминирующее влияние на природу нашей планеты стали оказывать люди. В любой точке планеты они смогут найти точное указание на начало этой эпохи — в виде пластикового мусора.

 

Президент Исламской Республики Иран Хасан РоуханиВыборы как вакцина для безопасности Ирана Спикер Высшего исламского консультативного Совета Ирана, выступая на разъяснительном совещании в актовом зале резиденции губернатора города Кум перед собравшимися там главами комиссий и наблюдателями, заявил следующее: «Выборы и широкое участие в них народа должны послужить противоядием для всей системы безопасности Ирана перед лицом угроз и планов его врагов».

 

Мэр Москвы Сергей СобянинСобянин наводит ужас на столицу Собянин встроил Москву в путинскую вертикаль власти. Однако инициативой по сносу первых панельных домов российской столицы ему удалось то, чего редко добивается оппозиция: десятки тысяч москвичей вышли в эти дни на улицы города в ходе акций протеста. Они не верят обещаниям Собянина, чье имя ассоциируется лишь с неудобной и дорогостоящей плиткой на тротуарах.

 

Дональд Трамп с клюшкой для игры в гольфГольф и обжорство — ключ к Трампу «Забудьте о скрытых действенных конфиденциальных источниках, о тайных обменах, о письмах невидимыми чернилами, хватит играть в Мату Хари, — приказал Путин. — Больше мы ни рубля не заплатим предателям. Все, что нам надо, — это сблизиться с глупым Дональдом. Гольф, шик и обжорство — вот наш ключ. Льстите ему, говорите, что у него лучшая на свете футболка».

 

Ребенок с подозрением на холеру в больнице в Сане, ЙеменХолера добивает истерзанный Йемен Уже более двух лет в Йемене бушует ожесточенная гражданская война, а недавно разразилась еще и эпидемия холеры. В обычных войнах люди умирают от пуль, а здесь — от недееспособности государственных институтов: улицы уже давно не убираются, медицинские учреждения почти не функционируют. А ответственные за происходящее политики все еще держат палец на спусковом крючке.

 

Президент РФ Владимир Путин и кандидат в президенты Франции Марин Ле ПенПутин — лучший друг «альтернативных правых»? Президент Дональд Трамп — не единственный американский лидер, питающий странную привязанность к режиму российского президента Владимира Путина. Вспомним, например, что скандировали в Шарлотсвилле несколько десятков размахивавших факелами демонстрантов, которые в прошлую субботу попали в репортаж местного телевидения о протестах против демонтажа памятника, связанного с конфедерацией.

 

Железнодорожный экспресс, прибывший из Китая в ПольшуИнфраструктурный мегапроект Китая Китай делает ставку на масштабное развитие инфраструктуры, которое подразумевает строительство мостов, дорог, железнодорожных путей, туннелей, трубопроводов и прочие связанные с логистикой действия, цель которых — соединить Европу и Азию. В целом речь идет о крупнейшем со времен плана Маршалла международном инфраструктурном проекте.

 

Голос Америки
18.05.2017 5:48
Владимир ПотанинРоссия идет в верном направлении Российские олигархи в полной мере пользуются подъемом российской экономики и особенно финансовых рынков. Все выглядит так, словно они переворачивают страницу двух лет рецессии. Например, Владимир Потанин уверен, что страна начала выбираться из кризиса. Но для настоящего прогресса нужны реформы: сокращение бюрократии, смягчение правил для предприятий, снижение ставок.

 

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель во время встречи в Минске«Сделки» по Украине быть не может Сотрудник Института внешней политики Финляндии Аркадий Мошес считает, что однозначной «сделки» в отношении Украины между Западом и Россией быть не может. По словам Мошеса, быстрое возвращение к прежним взаимоотношениям после войны между Россией и Грузией 2008 года и вялая реакция Запада на присоединение Крыма дают повод сомневаться в том, что возможность такой договоренности существует.

 

Акция протеста перед Белым домом в ВашингтонеПочему республиканцы не хотят расследования о Трампе Появление информации о том, что президент Трамп требовал от директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование дела Майкла Флинна усилило призывы к проведению более активного расследования и назначению специального прокурора. Призывы эти звучат со всех сторон кроме самой главной — высокопоставленных конгрессменов-республиканцев.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир ПутинХаос или стабильность Противодействие и сопротивление доминированию Запада в глобальной политике питали российско-китайские отношения на протяжении последних двух десятилетий. И все же их реакция и долгосрочные ожидания существенно отличаются друг от друга. Россия, кажется, получает удовольствие от внутренних проблем Запада, а Китай выступает в качестве убежденного сторонника глобализации.

 

Демонстрацию перед зданием парламента в Скопье, МакедонияНа Балканах неспокойно Евросоюз собирается использовать Балканы исключительно в качестве тамбура для реализации своих товаров, освобожденных от всех налогов, и в качестве зоны, в которой с помощью лживых обещаний о евроатлантической интеграции ЕС будет препятствовать распространению российского, прежде всего, влияния, а также китайского. Недавно ситуация в этом регионе крайне обострилась.

 

Голос Америки
18.05.2017 1:12
Голос Америки
18.05.2017 0:39

В избранное