Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.05.2017


Явный дрейф в сторону фашизма Многое говорит о том, что современный украинский режим, олигархическая клика, управляющая страной с опорой на хрупкий альянс с правыми экстремистскими бандами, явно начинает дрейфовать в сторону фашизма. Это объясняется, видимо, тем, что насилие, хаос, глупое правление и развал экономики вызывают рост недовольства населения. Правые экстремисты активизируются. Западные СМИ молчат.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир ПутинДурные предчувствия России в отношении Китая Встречаясь со своим российским коллегой Владимиром Путиным на полях пекинского форума «Один пояс — один путь», где шла речь о многомиллиардных китайских инвестициях в региональную инфраструктуру, китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что их страны являются основой мировой стабильности. Но кое-кто мрачно шепчет о том, что Китай посягает на традиционную сферу влияния России.

 

Министр иностранных дел Украины Павел КлимкинВ Москве этого никто не ожидал Украинская делегация во главе с Павлом Климкиным провела встречу с президентом США Дональдом Трампом. Российская пропаганда утверждает, что Белый дом просто воспользовался украинцами, чтобы потушить скандал с влиянием Кремля на Трампа. Западные СМИ, наоборот, замечают, что встреча американского президента с украинским министром нивелирует попытки Москвы навязать свой взгляд на оккупацию Донбасса.

 

Президент Венесуэлы Николас МадуроМадуро: вся власть советам Николас Мадуро пытается так переписать Конституцию, чтобы она законодательно оформила все его бесчинства. Стремясь к достижению этой цели, он полностью передаст страну во власть тирании Кастро, поднаторевшей в написании основополагающих законов, которые наделяют правящую партию и парламент всей полнотой власти, создавая видимость, что такова воля народа.

 

Белорусская оппозиция провела несанкционированное шествие по центральному проспекту МинскаЧем грозит Минску сближение Вашингтона и Москвы? Первые сто дней президентства Дональда Трампа четкого ответа на вопрос о перспективах белорусско-американских отношений не дали. Из имеющихся фактов можно выделить продление Белым домом моратория на санкции против ряда белорусских предприятий и выраженную американским посольством в Минске озабоченность в связи с жесткими мерами против участников мирных акций. То есть, с одной стороны — пряник, а с другой — кнут.

 

Канцлер ФРГ Ангела МеркельНепобедимая Меркель После победы ХДС на выборах в Северном Рейне-Вестфалии Меркель с полным основанием может надеяться на то, что останется канцлером. Сила Меркель — в ее постоянстве. Она не дает свести себя с ума показателями опросов, а просто проводит свою линию. У нее нет никаких больших собственных идей или проектов реформ. Зато она избегает политической борьбы. Это не захватывающе, но эффективно.

 

Deutsche Welle
15.05.2017 13:34
Оборонный завод, Нижний НовгородРоссия и Китай: главное — уничтожить спутники Россия и Китай активно разрабатывают новые виды вооружений и боевой техники в целях противодействия американскому господству в космосе, говорится в экспертной оценке американского разведывательного сообщества. Надо сказать, что в этих рамках две страны рассматривают вопрос о создании оружия, способного наносить удары по американским спутникам и прочим орбитальным объектам.

 

Заседание суда по делу блогера Руслана Соколовского в ЕкатеринбургеСрок за ловлю покемонов Шумиха вокруг всемирной ловли покемонов давно осталась в прошлом. Однако в России история получила продолжение юридического характера: один 22-летний пользователь отправился ловить покемонов с помощью мобильного приложения не куда-нибудь, а в церковь. Суд приговорил его за это к условному тюремному сроку за оскорбление чувств верующих и разжигание межрелигиозной ненависти.

 

Россия стала еще сильнее в Сирии Соглашение о «зонах деэскалации», гарантом которого выступили Россия, Иран и Турция, вызывает осторожный оптимизм. Оно показало способность России достичь согласия с крупнейшими региональными игроками и международным сообществом. Москва также получила поддержку со стороны США, что знаменует собой новый этап в урегулировании сирийского конфликта.

 

Колумнист Нана ЯковенкоЦеннейший в мире ресурс Экономисты и аналитики солидарно констатируют: отдельные компании получили беспрецедентное влияние, имея доступ к гигантским объемам цифровых данных. Эксперты говорят: безусловно, необходимо регулировать их деятельность, а для этого мы регуляторы обязаны принять такие антимонопольные правила, которые должны отвечать требованиям и вызовам сегодняшнего дня.

 

Памятник Воину-освободителюСоветские могилы не дают покоя литовцам В связи с запланированной реконструкцией центральной площади литовского города Шяуляй политики мэрии решают, что делать с находящимися там могилами советских солдат. Муниципалитет утвердил план облагораживания площади, однако в нем не предусмотрена реконструкция части территории, где стоит обелиск, посвященный «советским военным, погибшим в войне 1941-1945 годов». Здесь же и захоронены советские военные.

 

Подготовка к «Евровидению» в КиевеКиев — европейская Индия Евровидение — позитивная сила для Киева. Все, что люди сегодня знают об Украине, — это Чернобыль и война. Пусть будут и хорошие ассоциации, например, Евровидение. Ведь Киев похож на европейскую Индию, и это отличный город для творчества. Культура — одна из немногих сфер на Украине, которая не переживает кризис, и музыкантам здесь доверяют больше, чем политикам.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, президент США Дональд Трамп и посол Сергей Кисляк во время встречи в Вашингтоне. 10 мая 2017Треугольник в Овальном кабинете Поскольку информация, просочившаяся из Белого дома после встреч Дональда Трампа с российским и украинским министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным была весьма скудной, неравнодушные к внешней политике граждане внимательно и придирчиво рассматривали фотографии. Анализировали улыбки, изучали позы, сравнивали углы наклона Климкина и Лаврова к Трампу, пытаясь понять, кому же из них повезло больше.

 

Певица Аида и председатель жюри конкурса "Новая волна", композитор Игорь Крутой выступают на открытии международного конкурса "Новая волна 2013"Супермодель российской оперы Аида. Это настоящее имя оперной певицы. Суперфигура, суперкрасавица, суперголос. Модель от вокала, мечта любого продюсера. Нежнейшее сопрано. Вишневые губы, темные, миндалевидные глаза, нежная фигура. Но не автомат, выдающий звуки, и не кошечка. Она обладает темпераментом, знает, как заворожить. И показать коготки она тоже умеет. Если что-то идет не так, как она хочет.

 


В избранное